ДБО "Альфа-Банк" (читают 3)

biozavr

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
63
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Обсуждаем всё о дистанционном банковском обслуживании Альфы (МП, ИБ и другое).
 

X-Side

Модератор
Сообщения
666
Спасибо
1,161
Стаж c
03.03.13
А что можно про Альфу сказать? Обычный интернет-банк, красивый :) , функционал нормальный. Только через ИБ нельзя почему-то делать переводы на корреспондентские счета иностранных банков. Но такие переводы можно делать через МБ Альфы. Глобальных претензий у меня к ДБО Альфы нет.
 

СергейСв

Участник
Сообщения
15
Спасибо
11
Хорошее удобное приложение и ИБ, все переводы и оплаты делать через него удобно и просто.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
2,456
Хорошее удобное приложение и ИБ, все переводы и оплаты делать через него удобно и просто.
Вот ни разу не соглашусь. 😂
1) Перевода по СБП с НС нет - сначала надо перевести на текущий, потом уже по СБП. (в других банках это есть :))
2) Сложно повторить операцию оплаты - то есть я не могу нажать пару кнопок и повторить платеж, например, за интернет - надо опять выбирать через меню и вводить данные.
3) Ну и зачем в последних версиях сократили список счетов на главной? Что бы предложения банка было лучше видно?😂
 

СергейСв

Участник
Сообщения
15
Спасибо
11
1) Да, в других банках есть и пользовался, но не более двух-трех раз.
2) Плачу по QR платежи, это меня не сильно волнует
3) А вот это существенная причина для меня, полэкрана занимают инвестиции и кредиты😂
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Murchaho

Участник
Сообщения
14
Спасибо
5
1. Почему нельзя подтвердить почту? Как это сделать?
Приходить письмо
Подтвердите email
Запросите код подтверждения — пришлём пуш или смс.
кнопка ПОЛУЧИТЬ КОД
Если вы не запрашивали подтверждение email, проигнорируйте это сообщение.
Ваш Альфа-Банк.

кнопка ПОЛУЧИТЬ КОД ссылается просто на alfabank.ru

2. Как получить выписки?

Справки и выписки
Посмотреть
открывается пустая страница вида blob:https://web.alfabank.ru/f80....
 

3mmm

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
293
Сегодня стал клиентов альфа банка (через офис и открытие расчётного счёта). В ходе оформления пришли 2 смс-ки с паролями для мп и какой-то услуги альфа-клик.
Попробовал войти в этот альфа-клик (он же альфа-онлайн он же иб) и обнаружил, что там надо вводить логин, которого у меня нет (а должен быть?).
Вошёл по номеру телефона/номеру счета/коду из смс.
Нашёл пункт сменить пароль. Но там требуется ввести старый пароль, которого у меня оказывается тоже нет (ни один из 2-х паролей в смс не подходит).

Где/как в ИБ поменять логин/пароль :dash:?
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

pomnju

Мастер
Сообщения
2,492
Спасибо
2,847
Город
Москва
Где/как в ИБ поменять логин/пароль :dash:?
"У меня нет логина или пароля"
https://private.auth.alfabank.ru/pa...&acr_values=username&non_authorized_user=true
нет_логина.jpg
новый_логин.jpg
 

3mmm

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
293

pomnju

Мастер
Сообщения
2,492
Спасибо
2,847
Город
Москва
@3mmm, действительно, не права. Мне казалось, там после телефона будет номер карты. Я ведь как-то зашла без логина (по номеру карты)
 

3mmm

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
293
Я ведь как-то зашла без логина (по номеру карты)
Возможно вы заходили через мп.

Возник ещё 1 вопрос - как в иб ввести кодовое слово? Номер не менял, AKEY не настраивал, за неимением мп.
1724429813287.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

pomnju

Мастер
Сообщения
2,492
Спасибо
2,847
Город
Москва
Возможно вы заходили через мп
Сейчас зашла по ссылке, которую дала вам. По номеру телефона и номеру карты (счета). Попутно в интернете прочитала, что Альфа дает клиентам цифровой логин, который якобы можно поменять через чат
 

3mmm

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
293
Попутно в интернете прочитала, что Альфа дает клиентам цифровой логин, который якобы можно поменять через чат
Логин через чат точно не меняют - отправляют на гл.
На гл для смены пароля и озвучивания (не смены!) логина просят сказать кодовое слово (в числе прочих данных).
Кодовое слово у меня не задано и задать я его не могу (все тропинки ведут к неработающему мп) => тупик :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

pomnju

Мастер
Сообщения
2,492
Спасибо
2,847
Город
Москва
Потому что оно требует android минимум 8 версии.
1) искать друга/соседа со свежим андроидом, поставить приложение к нему, все сделать, удалить
2) тащиться в офис
 

3mmm

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
293
1) искать друга/соседа со свежим андроидом, поставить приложение к нему, все сделать, удалить
2) тащиться в офис
Это всё понятно и будет сделано, когда наступит время. Но это не является решением первоначальной задачи - поменять логин/пароль через иб.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Alex133

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
222
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Но это не является решением первоначальной задачи - поменять логин/пароль через иб.
Сейчас у большинства банков функционал ИБ отстает от МП в тех или иных вопросах.
Вряд ли можно эту неприятную тенденцию переломить, увы.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,619
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм