ДБО "Альфа-Банк" (читают 4)

biozavr

Участник
Сообщения
271
Спасибо
60
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Обсуждаем всё о дистанционном банковском обслуживании Альфы (МП, ИБ и другое).
 

X-Side

Модератор
Сообщения
515
Спасибо
827
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
А что можно про Альфу сказать? Обычный интернет-банк, красивый :) , функционал нормальный. Только через ИБ нельзя почему-то делать переводы на корреспондентские счета иностранных банков. Но такие переводы можно делать через МБ Альфы. Глобальных претензий у меня к ДБО Альфы нет.
 

СергейСв

Участник
Сообщения
15
Спасибо
11
Хорошее удобное приложение и ИБ, все переводы и оплаты делать через него удобно и просто.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,597
Спасибо
2,019
Хорошее удобное приложение и ИБ, все переводы и оплаты делать через него удобно и просто.
Вот ни разу не соглашусь. 😂
1) Перевода по СБП с НС нет - сначала надо перевести на текущий, потом уже по СБП. (в других банках это есть :))
2) Сложно повторить операцию оплаты - то есть я не могу нажать пару кнопок и повторить платеж, например, за интернет - надо опять выбирать через меню и вводить данные.
3) Ну и зачем в последних версиях сократили список счетов на главной? Что бы предложения банка было лучше видно?😂
 

СергейСв

Участник
Сообщения
15
Спасибо
11
1) Да, в других банках есть и пользовался, но не более двух-трех раз.
2) Плачу по QR платежи, это меня не сильно волнует
3) А вот это существенная причина для меня, полэкрана занимают инвестиции и кредиты😂
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Murchaho

Участник
Сообщения
14
Спасибо
5
1. Почему нельзя подтвердить почту? Как это сделать?
Приходить письмо
Подтвердите email
Запросите код подтверждения — пришлём пуш или смс.
кнопка ПОЛУЧИТЬ КОД
Если вы не запрашивали подтверждение email, проигнорируйте это сообщение.
Ваш Альфа-Банк.

кнопка ПОЛУЧИТЬ КОД ссылается просто на alfabank.ru

2. Как получить выписки?

Справки и выписки
Посмотреть
открывается пустая страница вида blob:https://web.alfabank.ru/f80....
 

3mmm

Мастер
Сообщения
222
Спасибо
170
Сегодня стал клиентов альфа банка (через офис и открытие расчётного счёта). В ходе оформления пришли 2 смс-ки с паролями для мп и какой-то услуги альфа-клик.
Попробовал войти в этот альфа-клик (он же альфа-онлайн он же иб) и обнаружил, что там надо вводить логин, которого у меня нет (а должен быть?).
Вошёл по номеру телефона/номеру счета/коду из смс.
Нашёл пункт сменить пароль. Но там требуется ввести старый пароль, которого у меня оказывается тоже нет (ни один из 2-х паролей в смс не подходит).

Где/как в ИБ поменять логин/пароль :dash:?
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,532
Спасибо
1,147
Город
Москва
Где/как в ИБ поменять логин/пароль :dash:?
"У меня нет логина или пароля"
https://private.auth.alfabank.ru/pa...&acr_values=username&non_authorized_user=true
нет_логина.jpg
новый_логин.jpg
 

3mmm

Мастер
Сообщения
222
Спасибо
170

pomnju

Старожил
Сообщения
1,532
Спасибо
1,147
Город
Москва
@3mmm, действительно, не права. Мне казалось, там после телефона будет номер карты. Я ведь как-то зашла без логина (по номеру карты)
 

3mmm

Мастер
Сообщения
222
Спасибо
170
Я ведь как-то зашла без логина (по номеру карты)
Возможно вы заходили через мп.

Возник ещё 1 вопрос - как в иб ввести кодовое слово? Номер не менял, AKEY не настраивал, за неимением мп.
1724429813287.png
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,532
Спасибо
1,147
Город
Москва
Возможно вы заходили через мп
Сейчас зашла по ссылке, которую дала вам. По номеру телефона и номеру карты (счета). Попутно в интернете прочитала, что Альфа дает клиентам цифровой логин, который якобы можно поменять через чат
 

3mmm

Мастер
Сообщения
222
Спасибо
170
Попутно в интернете прочитала, что Альфа дает клиентам цифровой логин, который якобы можно поменять через чат
Логин через чат точно не меняют - отправляют на гл.
На гл для смены пароля и озвучивания (не смены!) логина просят сказать кодовое слово (в числе прочих данных).
Кодовое слово у меня не задано и задать я его не могу (все тропинки ведут к неработающему мп) => тупик :crazy:
 

3mmm

Мастер
Сообщения
222
Спасибо
170
1) искать друга/соседа со свежим андроидом, поставить приложение к нему, все сделать, удалить
2) тащиться в офис
Это всё понятно и будет сделано, когда наступит время. Но это не является решением первоначальной задачи - поменять логин/пароль через иб.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    780
    Сообщения
    149,586
    Пользователи
    5,219
    Новый пользователь
    TLT

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм