Что делать с валютой? (читают 6)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 61 23.6%
  • Продавать

    Голосов: 9 3.5%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 125 48.4%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.6%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 59 22.9%

  • Всего проголосовало
    258
Сообщения
43
Спасибо
32
РБК Сравнение от РБК за 10 лет 2014-2024 г. Если ещё взять не наличный доллар ,а валютный депозит условно 3% в год, то он сопоставим по доходности с акциями с полученными дивидендами
А за последний год у доллара отрицательная номинальная доходность (не говоря о реальной), а максимальная доходность - у золота.
Вкупе с приведенными (довольно сомнительными в плане доходности депозитов) данными в статье. Значит ли это, что сейчас стоит покупать: 1) золото 2) доллары.?
На мой взгляд, ответы на оба вопроса - нет.
 

Term

Старожил
Сообщения
839
Спасибо
517
А за последний год у доллара отрицательная номинальная доходность (не говоря о реальной), а максимальная доходность - у золота.
Вкупе с приведенными (довольно сомнительными в плане доходности депозитов) данными в статье. Значит ли это, что сейчас стоит покупать: 1) золото 2) доллары.?
На мой взгляд, ответы на оба вопроса - нет.
Что непокупать мы и сами знаем. Вы скажите что покупать. Рубли? )
 

Term

Старожил
Сообщения
839
Спасибо
517
Вклады в этих валютах у ВТБ уже давно отсутствуют
Только недавно пролонгировались, раз 10 уже.
В совкомбанке видел валютные вклады в баксах, вроде, 2.5%. Выводить придется рублями к сожалению.
 
Сообщения
43
Спасибо
32
Что непокупать мы и сами знаем. Вы скажите что покупать. Рубли? )
Уже писал, что лично для меня сейчас и на ближайшую перспективу идеальны накопительные счета (до разворота ключевой ставки).
У меня не так много опыта, чтобы давать советы другим. Но, пожалуй, универсальный совет для других новичков (если нет других ИИС) - открыть ИИС3, чтобы уменьшался срок до закрытия без потери льгот по налогам. И начать разбираться что это, какие налоговые льготы дает и как это можно использовать.
 

химик

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Спрошу тут более приземленные вещи.
Есть застрявшие в ВТБ небольшое количество USD и EVRO, занесенные туда после известных событий и ограничений на снятие валюты. Вклады в этих валютах у ВТБ уже давно отсутствуют, так и лежат они там на текущих, и вроде обидно, что не работают совсем, да и не понятно что с данной валютой у нас в стране вообще будет.
Иногда приходят мысли перекинуть их в юани и на вклад закинуть, и работать будут и небольшая значка в другой валюте, да все никак руки не доходят этим вопросом заняться.
Как этот финт провернуть выгоднее? Межбанка в долларах в ВТБ нет, получается только в лоб, менять по курсу втб указанную валюту сначала в рабли, потом покупать юани по курсу ВТБ? Или какой финт провернуть можно?
Так если ВТБ кроме конвертации в рубли ничего сделать не даёт какие финты Вы можете провернуть? Но юани всё-таки сомнительная валютка...
 

Term

Старожил
Сообщения
839
Спасибо
517
Уже писал, что лично для меня сейчас и на ближайшую перспективу идеальны накопительные счета (до разворота ключевой ставки).
Уже нет. Налоги начали капать. А налоги сильно душат тягу к НС.
Но, пожалуй, универсальный совет для других новичков (если нет других ИИС) - открыть ИИС3, чтобы уменьшался срок до закрытия без потери льгот по налогам. И начать разбираться что это, какие налоговые льготы дает и как это можно использовать.
Уже отработал иис типа А.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
790
Сообщения
162,246
Пользователи
5,336
Новый пользователь
Lerya

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм