Словесная дуэль (читают 6)

Игорь МП

Участник
Сообщения
121
Спасибо
90
вот попробуйте в этом случае проявить свои мошеннические наклонности
Ваши слова соответствуют тому, что написано в ст. 128.1 УК РФ и судебной практике по этой статье
 
  • Спасибо!
Реакции: Term и Egor2017

bob252

Старожил
Сообщения
365
Спасибо
568
@denism7,
На Кубе не был, не могу сравнить. Но судя по отзывам в Доминикане люди побогаче живут. Отели вообще шикарные. Да, и до 2022 года можно было вполне бюджетно слетать отдохнуть. В 2019 году втроём, я, супруга и внучка, за 148 тысяч в хорошей четверке на "все включено" 15 дней в Доминикане на Карибском побережье отдохнули. И это с 13-ти часовым перелетом. Ну и там долларов 250 потратили на подарки и экскурсии.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
425
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
С того, что чтобы их вернуть, должны положительно проголосовать все члены ЕС. Вы верите, что Прибалтика и Польша проголосуют за возврат доступа к деньгам в обозримом будущем (ближайшие десятилетия)?
Не выдумывайте. Изъятие активов у них законодательно не предусмотрено. А изъятие собственности голосованием не решается.
Самое главное - кто мешал "умнейшей женщине" до СВО вывести все капиталы из стран НАТО (учесть опыт предыдущих войн в мире)?
Ну если Вы такой сообразительный, то распишите по шагам, что бы Вы лично сделали на ее месте, чтобы валютные резервы страны в европейской валюте смогли оказаться где-то в другом месте.
Я с марта 2022-го нигде больше не встречал этих цифр (после слов Набиуллиной в Гос. думе).
Ну Вы много, чего не встречали. Не Ваш профиль. Каждый занимается своим делом и имеет доступ лишь к той информации, которая касается его рода занятий.
Большинство внешнего капитала уже вывели из России через криптовалюты.
Что такое "внешний капитал" и зачем его выводить из России, если он внешний?
Активов российских компаний в странах НАТО намного больше
Это только Ваши хотелки. Вы ж не владеете информацией.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
425
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ваши слова соответствуют тому, что написано в ст. 128.1 УК РФ и судебной практике по этой статье
А Ваши?
Я везде буду говорить, что это Ваши деньги и я их никогда не заберу себе. Просто буду пользоваться ими как кредитной картой и никогда их Вам не верну
 

Matilda

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
109
@Игорь МП, 1. А почему бы и нет?
2. Почитайте разъяснения ВВП по этому вопросу. Там все доступно для самых отсталых слоев населения.
В любом случае это решение не её уровня, где хранить ЗВР. Поэтому и разъяснения не она давала. Так что претензии не по адресу.
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
425
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В любом случае это решение не её уровня, где хранить ЗВР
Правильнее сказать, в каких активах хранить резервы. Ну а "где" диктуется характером этих активов. Если это валютные поступления в евро, то далее стран зоны евро их никак не вывести.

Можно эти евро продать в обмен на доллары, но тогда эти резервы окажутся на счетах в банках США.

Как ни исхитряйся, валютные резервы никуда из страны-эмитента не денутся, ибо любая денежная единица это есть долговое обязательство страны, в которой она выпущена.
 

Term

Старожил
Сообщения
476
Спасибо
299
А вот откройте-ка Вы банк, а я в этом банке открою счет и размещу на нем свои накопления и резервы. И вот попробуйте в этом случае проявить свои мошеннические наклонности и стырить у меня мои сбережения. Посмотрим, что у Вас получится
Вы читаете коменты и не понимаете прочитанное. Он не собирается тырить у вас, просто ваши деньги будут лежать у него.
Зы постоянно просите вам перевести уже написанные комментарии. Не можете понять простой текст, лучше промолчите... Продолжение фразы найдете в интернете.
 
  • Нравится
Реакции: alexander_wolfovitz

denism7

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
111
Тут отход от рыночных принципов в рамках госрегулирования. В то время как основы их рыночного механизма остались неизменными. Например в сша чбыло и нет никаких госкомпаний, за исключением почты и жд, притом даже в этом сегменте они не играют ведущую роль, и оставлены как историческая традиция. Больницы, банки, военка, все частное. Даже бакс и тот частный. Борьба с монополиями что в свое время спасло апл, потом интел, а потом и амд. Результат этой политики на лицо, все в остальном мире вымерли кроме них, т.к. не дали задушить конкуренцию.
А в Корее например 3 с половиной чеболя и все крупная экономика под ними. И что-то не загнулись до сих пор. Один шаг до госплана практически.

Я вам и намекаю что пока качество планирования хреновое, рынок эффективнее. Особенно если мы не знаем точно чего народу надо. Хруст французской булки он вполне себе обеспечивает.

Как только качество планирования возрастает или цели становятся более конкретными (во время войны, например) ситуация меняется на противоложную. Все сводится к разнице между централизованными и децентрализованными системами и их технологическим возможностям.

Да, СССР зачем-то убрал рынок отовсюду, включая булочные, не достигнув нужного качества планирования, кроме нескольких стратегических направлений. А затем не нашлось никого с яицами чтобы умерить темпы построения коммунизма и перестать плодить долги. В Румынии вот, кстати, некто Чаушеску это сделал весьма травматичными методами и вырулил бы в теории, да внешние факторы его немножко убили.
 

denism7

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
111
@denism7,
На Кубе не был, не могу сравнить. Но судя по отзывам в Доминикане люди побогаче живут. Отели вообще шикарные. Да, и до 2022 года можно было вполне бюджетно слетать отдохнуть.
Там где люди побогаче живут, обычно бюджетно не отдохнешь по очевидным причинам, особенно когда 70% стоимости уходит на перелет.

Если мы конечно людьми считаем всех жителей, а не как в ОАЭ, например.
 

Term

Старожил
Сообщения
476
Спасибо
299
Ну если Вы такой сообразительный, то распишите по шагам, что бы Вы лично сделали на ее месте, чтобы валютные резервы страны в европейской валюте смогли оказаться где-то в другом месте.
Сами не можете дойти до простой истины? Ладно, подскажу. Не вкладывать свои активы в недружественные страны. Это очень просто. Надо вкладывать в свою страну.
Как вы там называете форумчан которые покупают валюту? Как вы назовете людей из правительства кто активы страны вложили в недружественные страны? Покажите там вашу честность.
 
  • Спасибо!
Реакции: Zanalexxx

Term

Старожил
Сообщения
476
Спасибо
299
Можно эти евро продать в обмен на доллары, но тогда эти резервы окажутся на счетах в банках США.
Еще раз подскажу. Обменяйте на рубли и вложите в свою страну, в развитие своей страны. Простые вещи вам надо обьяснять. Начните с дорог, дороги по стране в ужасном состоянии, только проехал регионов 10, даже больше.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Игорь МП

Участник
Сообщения
121
Спасибо
90
если Вы такой сообразительный, то распишите по шагам, что бы Вы лично сделали на ее месте, чтобы валютные резервы страны в европейской валюте смогли оказаться где-то в другом месте
Переведите мне все ее годовые доходы (миллиарды) и я Вам все распишу поэтапно (бесплатных консультаций не делаю)
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Игорь МП

Участник
Сообщения
121
Спасибо
90
Каждый занимается своим делом и имеет доступ лишь к той информации, которая касается его рода занятий
Это я уже проходил в СССР и верил всему, что мне говорят. Сейчас (жизненный опыт научил) я сначала говорю "Нет!". А потом начинаю думать (как Громыко по прозвищу США - "Мистер НЕТ")
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin и Term

Игорь МП

Участник
Сообщения
121
Спасибо
90
Вы ж не владеете информацией
Так дайте мне её! Иначе (в отсутствии информации) мы говорим о чем? О чьем-то (Вашем) мнении?
Прошли те времена! Был я членом КПСС и парт. билет не сдал (и не уничтожил)! А потом меня и таких как я - кинули! Т.к. "рыба гниет с головы!".
А теперь (после 90-х, смертей моих близких, не выплаты мне зарплаты по 2-3 мес., отсутствии воды и детских товаров в магазинах после рождения моих детей и т.д., и т.п.) у меня есть своё мнение на все и на Ваше мнение мне наплевать (как и Вам на моё, "это - нормально").
Прочитайте на досуге "Как закалялась сталь" (Н.А. Островский) или "Овод" (Э.Л. Войнич). Я воспитывался на них!
А на разных "Набиуллиных", у которых дети - граждане Норвегии, мне наср...
Я и мои дети/внуки живут в России и никуда не собираются уезжать!
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
425
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы читаете коменты и не понимаете прочитанное. Он не собирается тырить у вас, просто ваши деньги будут лежать у него.
Он просил Вас выступить защитником? Ну если на то у Вас есть полномочия, то растолкуйте вот эти его планы:
и никогда их Вам не верну
Это ли не стырить?
Зы постоянно просите вам перевести уже написанные комментарии. Не можете понять простой текст, лучше промолчите... Продолжение фразы найдете в интернете.
Да, я предпочитаю, не разбираться в двусмысленностях или не читать сбивчивый и маловразумительный текст, а попросить автора текста сказать то же самое, но словами простыми и однозначными. И Вам того же советую. А во всемирной помойке ройтесь сами, т.е. без меня.
Сами не можете дойти до простой истины? Ладно, подскажу. Не вкладывать свои активы в недружественные страны. Это очень просто. Надо вкладывать в свою страну.

Вот здесь начинайте думать медленно. Объясните простыми русскими словами, что надо делать, если на счет пришла экспортная выручка в, к примеру, евро? Не будем препарировать всю цепочку, как полученные экспортером евро оказались на счете ЦБ, ибо это нудно и долго, но скажите простым языком. Вот эти евро у ЦБ появились. Что с ними надо делать, чтобы исполнить Вашу рекомендацию. Евро ведь в свою страну не вложишь. Да и по закону нашему Центральному банку вкладывать что-то и куда-то не положено.
Как вы там называете форумчан которые покупают валюту? Как вы назовете людей из правительства кто активы страны вложили в недружественные страны? Покажите там вашу честность.
В данном конкретном случае я назову Ваш метод передергиванием. В чем оно заключается? Форумчане, заработав рубли, могли бы с ними и остаться, но предпочли КУПИТЬ иностранную валюту. А "люди из правительства" (странный термин, однако), а точнее ЦБ ничего не покупал. Он получил извне валютную выручку в евро, исчисляемую миллиардами. думаю, что даже Вам понятно, что это очень даже разные ситуации. А раз так, то называть их одним и тем же термином неправильно. Вас моя честность устроила? Я ее Вам показал.
Еще раз подскажу. Обменяйте на рубли и вложите в свою страну, в развитие своей страны.
Это Вы можете пойти в банк и обменять евро на рубли. А какие шаги должен предпринять такой владелец евро, как ЦБ, чтобы его евро на счетах в банках европы превратились в рубли? Ведь эти евро-то у него появились от противоположного действия. Ему эти евро принесли экспортеры, взяв у него в обмен рубли. И с кем теперь обратный обмен проведет ЦБ? Растолкуйте, пожалуйста, коль Вы такой умный.
Простые вещи вам надо обьяснять.
Да, если Вы простые вещи толкуете путано, то их надо разъяснять.
Начните с дорог, дороги по стране в ужасном состоянии, только проехал регионов 10, даже больше.
Вы предлагаете Центральному банку начать строить дороги? А кто возьмет на себя функции Центрального банка? Автодор?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
425
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я ничего не говорил про изъятие. Просто будут пользовать по своим хотелкам
Чтобы начать пользоваться по своим хотелкам, их, для начала, надо снять со счета. А пока что суммы на счетах нашего ЦБ в иностранных банках меньше не стали. Да и в большинстве случаев эти деньги вложены в долговые инструменты. Их Вы ну никак по своим хотелкам использовать не сможете.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
425
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Сейчас (жизненный опыт научил) я сначала говорю "Нет!". А потом начинаю думать.
Вот и приходится в итоге жизни Вам торчать в совершенно бессмысленной теме, размышляя о тех крохах валюты, которые купили за кровно заработанные деньги.
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
425
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Так дайте мне её! Иначе (в отсутствии информации) мы говорим о чем? О чьем-то (Вашем) мнении?
Так Вы же в этой теме ноль без палочки. Вы в ней без учителя ничего не поймете. ну а учителю Вы не верите. И какой смысл с Вами что-либо из профессиональной темы, которой Вы не владеете, обсуждать? Читайте, что я написал Выше, и обдумывайте.
Был я членом КПСС и парт. билет не сдал (и не уничтожил)! А потом меня и таких как я - кинули! Т.к. "рыба гниет с головы!".
Ну так такие, как Вы предали и партию, и страну. захотели капитализма, а вас с капитализмом кинули. Отстаивать надо было социальные завоевания, а не диван мять. Так что, пожинайте то, что посеяли. Вам обязанности члена КПСС напомнить? Те обязанности, что в главе первой Устава КПСС определены. Вы же их не выполнили. Что ж теперь жаловаться?
А теперь (после 90-х, смертей моих близких, не выплаты мне зарплаты по 2-3 мес., отсутствии воды и детских товаров в магазинах после рождения моих детей и т.д., и т.п.) у меня есть своё мнение на все и на Ваше мнение мне наплевать (как и Вам на моё, "это - нормально").
Прочитайте на досуге "Как закалялась сталь" (Н.А. Островский) или "Овод" (Э.Л. Войнич). Я воспитывался на них!
Вы страну просрали. Вот это вы успешно сделали. Если бы Вы следовали книге "Как закалялась сталь", то сейчас мы жили бы в мире справедливости. Вам же захотелось стать собственником. За данную Вам бесплатно квартиру и за ваучер вы профукали страну.
А на разных "Набиуллиных", у которых дети - граждане Норвегии, мне наср...
Я и мои дети/внуки живут в России и никуда не собираются уезжать!
Вот именно это Ваше "наср .." и привело к распаду страны.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
425
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Переведите мне все ее годовые доходы (миллиарды) и я Вам все распишу поэтапно (бесплатных консультаций не делаю)
Я, не проверив, насколько грамотен специалист, авансов не раздаю. Слишком много пустозвонов кругом. Трындят, что всё знают и всё умеют, а задашь элементарный вопрос, так они аванс требуют.
 

Просматривают тему:

  • Mavr1

Статистика форума

Темы
723
Сообщения
112,106
Пользователи
4,914
Новый пользователь
xperttechy

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм