Что делать с валютой? (читают 4)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 54 23.8%
  • Продавать

    Голосов: 8 3.5%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 110 48.5%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.8%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 51 22.5%

  • Всего проголосовало
    227

Supric

Мастер
Сообщения
775
Спасибо
392

ginigin

Старожил
Сообщения
548
Спасибо
446
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А так-то в 2022 много интересного было, в том числе и "пописят" со стонами сохраняльщиков про нарисованный курс :crazy:
Курс деревянного по определению рисованный. Так было, есть и будет до следующего краха. Что будет после краха неизвестно (прогнозы от сомали до боливара), но бакс останется единственым реальным средством платежей. Так уже было после краха царизма и совка когда еще десятки лет в у.е. считали цены. Так же было в сомали, зимбабве, венесуеле и прочих банановых суверинитетах.
 

Supric

Мастер
Сообщения
775
Спасибо
392
Курс деревянного по определению рисованный
А почему тогда сейчас не ноете, при нарисованном 90, как ныли при нарисованном 50?
При нарисованном 50 при оплате "единственным реальным средством платежей" кефир опять становился дороговат или вовсе недоступен? :crazy:
 

ginigin

Старожил
Сообщения
548
Спасибо
446
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А почему тогда сейчас не ноете, при нарисованном 90, как ныли при нарисованном 50?
При нарисованном 50 при оплате "единственным реальным средством платежей" кефир опять становился дороговат или вовсе недоступен? :crazy:
А что кто то ноет? Многие просто хотят сохранить свои накопления и неважно какой курс, что бы не слоняться по помойкам после очередного краха бананового суверенитета, т.к. родители и деды насмотрелись уже после краха царизма и совка, а так же недавних банановых суверенных зулусий, Венесуэл и т.п.
Я бакс буду покупать и за 50 и за 200 и за 1000, не важен текущий рисованный курс. Продавать бакс буду когда рубли обнуляется и в дерево превратятся, т.к. никаких иных доходов уже ни у кого не будет.
 

Matilda

Участник
Сообщения
138
Спасибо
91
Но речь-то шла о


А так-то в 2022 много интересного было, в том числе и "пописят" со стонами сохраняльщиков про нарисованный курс :crazy:
к чему вопрос про выборы - непонятно, если речь идет про долгосрок. Их уже сколько было и еще будет.
 

Supric

Мастер
Сообщения
775
Спасибо
392
к чему вопрос про выборы - непонятно
Вопрос в контексте. Сначала перед выборами, затем перед инаугурацией звучали прогнозы, что после выборов/инаугурации будет "трава не расти" и можно идти в разнос, поэтому курс уйдет на 120.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
548
Спасибо
446
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
В прошлый раз вы его продавали за джинсы и жвачку, теперь вот за зелёную бумажку готовы?
Кто и что продавал в прошлый раз? Имена и фамилии в студию? И почему в этот раз кому то что то придется продавать?
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
288
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Тем временем:
ЦБ решил приостановить публикацию данных об объемах внебиржевых торгов долларом США, евро и юанем по отношению к рублю для «ограничения санкционного влияния», следует из сообщения регулятора.
https://cbr.ru/press/pr/?file=638566558563054550DKP.htm
 

dim bar

Участник
Сообщения
63
Спасибо
25
А что кто то ноет? Многие просто хотят сохранить свои накопления и неважно какой курс, что бы не слоняться по помойкам после очередного краха бананового суверенитета, т.к. родители и деды насмотрелись уже после краха царизма и совка, а так же недавних банановых суверенных зулусий, Венесуэл и т.п.
Я бакс буду покупать и за 50 и за 200 и за 1000, не важен текущий рисованный курс. Продавать бакс буду когда рубли обнуляется и в дерево превратятся, т.к. никаких иных доходов уже ни у кого не будет.
Это ваша единственная стратегия? Вы все инвестируете в наличный бакс?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
548
Спасибо
446
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вы все инвестируете в наличный бакс?
Нет. Всего около трети от доходов. На черный день. Пусть за 10 лет наличный бакс и потеряет половину своей покупательной способности, но альтернативы в случае краха нет.
 

dim bar

Участник
Сообщения
63
Спасибо
25
Нет. Всего около трети от доходов. На черный день. Пусть за 10 лет наличный бакс и потеряет половину своей покупательной способности, но альтернативы в случае краха нет.
Насколько я понимаю у вас доходы, расходы в рублях, но значимую часть капитала вы умышленно инвестируете под оттрицательнуб ставку в надежде на то, что ваша инвестиция принесёт доход в валюте трат. Или какой замысел, поясните пожалуйста.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
548
Спасибо
446
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Насколько я понимаю у вас доходы, расходы в рублях, но значимую часть капитала вы умышленно инвестируете под оттрицательнуб ставку в надежде на то, что ваша инвестиция принесёт доход в валюте трат. Или какой замысел, поясните пожалуйста.
Так и есть. Но только оттрицательную ставку по валюте я рассматриваю как оплату страховки от потери всех сбережений.
 

dim bar

Участник
Сообщения
63
Спасибо
25
Так и есть. Но только оттрицательную ставку по валюте я рассматриваю как оплату страховки от потери всех сбережений.
Согласен, диверсификация разумный подход, но тут вопрос платы за страховку. Вы должны сильно верить в вероятность данного события раз сделали такую ставку на "чёрное". Понятно, что каждый сам решает чем он готов рискнуть ради получения лишней прибыли.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Term

Старожил
Сообщения
469
Спасибо
294
А так-то в 2022 много интересного было, в том числе и "пописят" со стонами сохраняльщиков про нарисованный курс
Вы не умеете пользоваться финансовыми инструментами совсем, народ покупал тогда за 50, продавал потом за 110. Больше 50% прибыли, без налогов.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,696
Пользователи
4,900
Новый пользователь
Levilev

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже для рефинансирования кредитки открытия не одобряют ничего... вот думаю может в втб какое-то письмо стоит написать, что бы хотя бы с таким...
  • Индекс настроения вкладчика. 2024-07
    Итог июльского голосования Количество значимых голосов: 59 Значение индекса: 54.24 ⬆ Средняя максимальная топ-10 от ЦБ: 16,088% (3 декада июня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм