Что делать с валютой? (читают 2)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 20 20.6%
  • Продавать

    Голосов: 3 3.1%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 51 52.6%
  • Хранить в банке

    Голосов: 3 3.1%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 20 20.6%

  • Всего проголосовало
    97

Egor2017

Участник
Сообщения
120
Спасибо
35
Ага. Я удивился, сколько было народа перед выборами в Ак Барсе - я себе спокойно брал кредитку, а толпы закупались даже дирхамами и прочими тугриками.
Вообще-то писец приходит неожиданно
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и usver

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Supric, ghost и Mavr1

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
155
Спасибо
223
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Ну, значит это пока не он... :nea:
Это предварительные ласки песцы! :rofl: Кто-то ждет крах доллара, кто-то песца у нас...много верований в мире. Кризисы(песцы) были, есть и будут пока существует человечество. Так что приноравливаемся жить с ними, только надо понимать, что каждый кризис мы переживаем по-разному (94,98, 08,14,22 года, to be continued :rofl: ) и каких-то универсальных решений на все времена нет. Вот небезызвестный Гектор активно криптой увлекается...думаю он готов к кризису)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Egor2017

Участник
Сообщения
120
Спасибо
35
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: roomet и bob252

AlexM-68

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
104
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Рано или поздно будет.
Рано или поздно ВСЁ будет! И в Африке может пойти снег.. Главный вопрос КОГДА и вообще доживём ли мы до этих знаменательных событий?..
Вот небезызвестный Гектор активно криптой увлекается...думаю он готов к кризису)))
О, да... На все 146% :crazy:
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

AlexM-68

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
104
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Это психология, "самосбывающееся пророчество".
Ну, если это всего лишь стадное чувство психология, то ИМХО не стоит обращать на это внимание, все стада всё равно поведёт пастух в нужном ему направлении...
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Egor2017

Участник
Сообщения
120
Спасибо
35
Ну, если это всего лишь стадное чувство психология, то ИМХО не стоит обращать на это внимание, все стада всё равно поведёт пастух в нужном ему направлении.
Самосбывающееся пророчество тоньше, стадное чувство это другое. Толпа "безумна" поэтому она практически всегда проигрывает, особенно в финансах. Поэтому надо бежать чуть впереди толпы, а потом вовремя соскочить. Играть против толпы могут только сильные личности.
Рано или поздно ВСЁ будет! И в Африке может пойти снег.. Главный вопрос КОГДА и вообще доживём ли мы до этих знаменательных событий?..
:crazy:
Про Африку не знаю, а про остальное думаю ещё не раз
 

bob252

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
253
Кризисы(песцы) были, есть и будут пока существует человечество.
Ну кризисы наверное немного неправильно называть "писцами", Это действительно неизбежная часть экономического цикла. Если конечно я правильно понимаю, что вы имеете под словом. "писец". :grin: Для меня например писец, это когда тебя как лохА кидает твое собственное государство. А таких кидков только на моей, довольно-таки уже продолжительной жизни, было наверное уже с десяток, если не больше. Отсюда и стойкое недоверие к деревянному. :grin:
 

Egor2017

Участник
Сообщения
120
Спасибо
35
А мне хватило первого кидка в 1991г. Дальше был только плюс, я чётко знал , что делать.
Кто-то покупал в 1998 г макароны, кто-то пытался купить подорожавшую в два раза недвижимость.
 
Последнее редактирование:

bob252

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
253
А мне хватило первого кидка в 1991г.
Молодой ишшо. :grin: Я еще кидок 61 года помню. Ну и облигации помню, которые в 57 году заморозили. Играли ими в детстве. Как сейчас эти пачки в доме помню. :grin: А вроде перед 91 годом, еще в 90 изъяли средства граждан из сбера.
 
  • Спасибо!
Реакции: Egor2017

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
155
Спасибо
223
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69

Egor2017

Участник
Сообщения
120
Спасибо
35
Молодой ишшо. :grin: Я еще кидок 61 года помню. Ну и облигации помню, которые в 57 году заморозили. Играли ими в детстве. Как сейчас эти пачки в доме помню.
В 1961 г. я не жил. Но в семидесятые я уже скупал облигации 1947-1957 г.г у пацанов во дворе эти облигации по пятьдесят копеек за штуку. Истинную цену я уже знал.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Groshik, Random и roomet

usver

Участник
Сообщения
105
Спасибо
9
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
В 1961 г. я не жил. Но в семидесятые я уже скупал облигации 1947-1957 г.г у пацанов во дворе эти облигации по пятьдесят копеек за штуку. Истинную цену я уже знал.
... и вот ушли романтики из подворотен ворами.
 

Egor2017

Участник
Сообщения
120
Спасибо
35
вот ушли романтики из подворотен ворами
Не ,не . Да в азартные игры играл в одиннадцать лет, поэтому и деньги личные были, но тогда у нас все играли от хулиганов двоечников до круглых отличников.
 

Random

Участник
Сообщения
36
Спасибо
13
Но в семидесятые я уже скупал облигации 1947-1957 г.г у пацанов во дворе эти облигации по пятьдесят копеек за штуку. Истинную цену я уже знал.
Так их в семидесятые погашали? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, я тогда под стол пешком ходил
А то про сами займы бабушка рассказывала, местами нецензурно, а про погашение - нет
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Groshik и bob252

Term

Участник
Сообщения
72
Спасибо
31
В 1961 г. я не жил. Но в семидесятые я уже скупал облигации 1947-1957 г.г у пацанов во дворе эти облигации по пятьдесят копеек за штуку. Истинную цену я уже знал.
На чердаке у бабушки было много этих бумажек навязанных населению. Нигде их не брали. Родители их выкинули.
 

Egor2017

Участник
Сообщения
120
Спасибо
35
Так их в семидесятые погашали? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, я тогда под стол пешком ходил
А то про сами займы бабушка рассказывала, местами нецензурно, а про погашение - нет
Да где-то в 1974 г или 1975 г. облигации начали погашать каждый год с более ранних выпусков по очереди. У нас в семье у бабушек имелись такие облигации, т.к в 1961 г была деноминация 10 рублей к 1 рублю. , соответственно за 10 рублёвую облигацию давали новыми деньгами 1 рубль . Я был хорошо осведомлен, а так как в детской среде существовали товарно-денежные отношения , меняли фантики на птичек и.т.д. складывался определенный курс обмена
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Groshik и Random

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,811
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм