Что будет с ключевой ставкой? (читают 5)

Какой будет ключевая ставка после заседания ЦБ РФ 25.10.24

  • Меньше 19%

    Голосов: 1 0.6%
  • 19%

    Голосов: 6 3.4%
  • 19,5%

    Голосов: 3 1.7%
  • 20%

    Голосов: 105 60.3%
  • 20,5%

    Голосов: 5 2.9%
  • 21%

    Голосов: 38 21.8%
  • Больше 21%

    Голосов: 16 9.2%

  • Всего проголосовало
    174
  • Опрос закрыт .

bob252

Старожил
Сообщения
860
Спасибо
1,079
Но пожить на широкую ногу, пусть и недолго и в долг, можно успеть попробовать, чтобы потом полноценно спорить на форумах о вкусе устриц)))
Подождите, подождите, но вы же говорили, что люди усиленно берут кредиты только потому, что уверены в скором с неба упавшем богатстве. Отдадут взятые кредиты и будут дальше продолжать есть устриц. Что случилось в датском королевстве? :)
А разве не сегодня они будут решать по ставке ?
25 октября.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Supric

Мастер
Сообщения
2,328
Спасибо
1,752
Что случилось в датском королевстве? :)
В любом королевстве, даже в датском, встречаются люди очень разные.
Странно что приходится объяснять такие вещи, но сделаем очередную скидку для жирафа.

Знаю людей которые так живут уже очень давно, еще до сочинских олимпиад и по текущий день, и знаю что примерно они об этом сами говорят.
Скажу более, до сочинских олимпиад я и сам примерно так жил, в начале 10-х, потом уже решил перебираться "на светлую сторону". И основной расчет у меня в те времена как раз был на рост будущих доходов, и он реально работал.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
936
Спасибо
903
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
2,328
Спасибо
1,752
@AlexM-68, предполагаю, что ЦБ использует не абсолютное значение, а дельту м/м, г/г и т.д., и даже примерно понятно как именно использует.
В свое время попадалось интервью Тремасова, где он рассказывал как они работают с опросом предприятий.

Но прессе интересней посмаковать именно абсолютное не значащее значение. Так желтее)))
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
936
Спасибо
903
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
А что, нет даже конкретной, опубликованной, методики расчёта этого "точного" показателя?.. Я-то ладно, мне, как малограмотному, просто название не нравится :pardon:
 

X-Side

Модератор
Сообщения
777
Спасибо
1,317
Стаж c
03.03.13
@Supric, @Положительный баланс, @AlexM-68, @awpolkut, также уходят в бан на неделю. Вчера было предупреждение, на которое все решили забить.
Политика у нас обсуждается или в словесной дуэле или не обсуждается совсем.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

Nino

Старожил
Сообщения
691
Спасибо
320
Забыла за какой пункт я голосовала, а как посмотреть свой голос ?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,436
Спасибо
1,551
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Забыла за какой пункт я голосовала, а как посмотреть свой голос ?
Напротив числа, за которое Вы проголосовали, будет "галка" стоять.
Типа, так
1729567909200.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,300
Спасибо
10,400
Вы считаете Октябрьское заседание пиком ключевой ставки?
Это уже местный мем. После октябрьского будем ждать декабрьское. "Вот тогда-то станет всё ясно". Но ясности не наступит никогда.
 

Zombeboy

Мастер
Сообщения
44
Спасибо
106
Стаж c
09.03.11
Опыт
8143/566
Вот тогда-то станет всё ясно". Но ясности не наступит никогда.
Ясно только то, что пока растет ставка будут расти и цены. Как обычно слегка опережающими темпами. И зарплаты, но сильно запаздывая. Ну и рост валюты нужен, для наполнения бюджета рублями от продажи ресурсов. Ничего нового, как пример - соседняя Турция и далекая Венесуэлла.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и svivl-n

dgekkk

Участник
Сообщения
53
Спасибо
58
Ясно только то, что пока растет ставка будут расти и цены. Как обычно слегка опережающими темпами. И зарплаты, но сильно запаздывая. Ну и рост валюты нужен, для наполнения бюджета рублями от продажи ресурсов. Ничего нового, как пример - соседняя Турция и далекая Венесуэлла.
Почему-то кажется, что если ставка не будет расти или даже падать то цены всё равно будут расти!!!!!!!!
 

walet

Участник
Сообщения
44
Спасибо
22
В свете поднятия ставок по импотеке сбером и альфой до 25%, то от ЦБ 25 числа стоит ждать неменее 2%, а то и поболее😁
 
  • Нравится
Реакции: Nino и bob252

A•U

Старожил
Сообщения
1,185
Спасибо
1,033
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Не очень понимаю радости, что ставка может/должна повыситься....
Всё чаще мысли, куда бы деньги пристроить/сохранить :russian:
 
  • Нравится
Реакции: Робик2

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
879
Сообщения
225,003
Пользователи
5,792
Новый пользователь
Храденьги

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм