ЦБ допустил введение ограничения числа банковских карт на человека (читают 11)

YuriS

Мастер
Сообщения
9,999
Спасибо
8,332
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Лишь бы старые не заставили закрывать, если их больше 20 будет.
А вот как с новыми потом, фиг его знает.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
9,999
Спасибо
8,332
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А если к одному СКС привязаны несколько карт, допустим виртуалка и пластиковая, тогда как там считать будут?
 

Boozy Woozy

Старожил
Сообщения
1,590
Спасибо
1,320
Стаж c
30.09.17
Банки должны тогда объединить лимиты по кредиткам и лимиты снятия/вывода, если было несколько кредиток в одном банке
Лично мне при условии объединения лимитов и закрытия всякой мелочи двадцатки на афла должно хватить.
Мне райф через чат объединял лимиты с 3 карт на одну, а две другие закрывал. Оставалась одна. Года 3 назад делал так.
 

Boozy Woozy

Старожил
Сообщения
1,590
Спасибо
1,320
Стаж c
30.09.17
А иначе народ позакрывает эти карты, да ещё и кучу дерьма выльет на нелояльные к клиентам банки, дороже в итоге выйдет чем пойти навстречу клиентам
Время у банкиров еще есть подготовиться к неизбежному.
вы очень преувеличиваете свою значимость для банков. Таких клиентов с веером карт в рамках портфелей банков очень мало. Они все на этом форуме))) Банки вас даже не заметят.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
1,516
Спасибо
514
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Мне райф через чат объединял лимиты с 3 карт на одну, а две другие закрывал. Оставалась одна. Года 3 назад делал так.
А вы что знали заранее о планах ограничения количества карт? Ведь до этого 6 штук по сотке в райфе было оптимально для постоянного использования всего лимита без всяких схем. Я тоже у них перераспределял лимиты между картами когда можно было, но уменьшать их количество как-то даже в голову не приходило.
 

registersha

Участник
Сообщения
32
Спасибо
5
А в текущих условиях "перевыпуск"="выпуск новой карты", или имеется лазейка в законе?
 

Boozy Woozy

Старожил
Сообщения
1,590
Спасибо
1,320
Стаж c
30.09.17
А вы что знали заранее о планах ограничения количества карт?
Нет. Эти карты остались со времен, когда можно было обналичивать весь лимит в первый-второй льготный период. Потом они потеряли для меня актуальность и я их объединил. А потом и райф потерял для меня актуальность и я все карты у него закрыл)
 

registersha

Участник
Сообщения
32
Спасибо
5
А в текущих условиях "перевыпуск"="выпуск новой карты", или имеется лазейка в законе?
В том смысле, что есть, допустим, 21 карта. Пришла в негодность зарплатная - а перевыпускать банку её нельзя по закону. Как быть?
 

Anton.K

Участник
Сообщения
538
Спасибо
359
Пришла в негодность зарплатная - а перевыпускать банку её нельзя по закону
скорее всего, внесут поправки в закон по перевыпуску некоторых категорий карт (пенсионные, зарплатные, социальные и т.п.)
 

химик

Участник
Сообщения
277
Спасибо
265
В том смысле, что есть, допустим, 21 карта. Пришла в негодность зарплатная - а перевыпускать банку её нельзя по закону. Как быть?
Закрыть 2 любые карты, освободив 1 слот для перевыпуска.
 

UmagiKS

Мастер
Сообщения
4,044
Спасибо
4,522
В том смысле, что есть, допустим, 21 карта. Пришла в негодность зарплатная - а перевыпускать банку её нельзя по закону. Как быть?
Мир пей и оплата по номеру с негодной карты вам в помощь, не переживайте. Или вы фанат пластика без расширенных плюшек?
 

Falkon

Мастер
Сообщения
1,903
Спасибо
1,685
Но карточный счет закрывается 45 дней. Кто что думает?
С учётом что часть банков умеет делать переводы с текущего счёта, некоторые закрывают карту одним днём, а счёт через 45 дней, предоставляют ДБО без карт и т.д., вопрос нужно ли банкам менять свои "настройки" ради своих клиентов? Я думаю ни кто особо заморачиваться не будет...
Другое дело, так и не понятно один счёт одна карта, или цифровая и пластик это уже две, когда будет хоть какая-то ясность, тогда и решать вопрос...
 

registersha

Участник
Сообщения
32
Спасибо
5
внесут поправки в закон по перевыпуску некоторых категорий карт (пенсионные, зарплатные, социальные и т.п.)
Вот здесь и начинаются нюансы. Нужно, допустим, перевыпустить карту - переводим на неё выплату какую-то от "юрика". Перевыпускаем. Можно и обратно выплату уводить. Просто "геморроя" добавляют в жизнь граждан. Сырой закон, который уже и президент подписал. Что ещё сказать.
 

agilebox

Куратор
Сообщения
2,498
Спасибо
1,665
Пришла в негодность зарплатная - а перевыпускать банку её нельзя по закону. Как быть?
скорее всего, внесут поправки в закон по перевыпуску некоторых категорий карт (пенсионные, зарплатные, социальные и т.п.)
Выплаты от юрлиц идут на номер счета, а не карты. Потом по СБП переводите на остальные 20 карт. Или в кассе банка снимаете.
Проблемы с картами тут нет.
 

registersha

Участник
Сообщения
32
Спасибо
5
Проблемы с картами тут нет.
Ну если в логику пойти, то нет проблемы с доступом к деньгам. С картами проблема такая, что нет возможности пользоваться пластиком классическим способом. Хорошо, что есть другие инструменты работы со счётом карты.
 

ura52r

Участник
Сообщения
1,142
Спасибо
924
скорее всего, внесут поправки в закон по перевыпуску некоторых категорий карт (пенсионные, зарплатные, социальные и т.п.)
не думаю, что из-за 100 человек будут заморачиваться.
(незнание закона не освобождает от ответственности - сам виноват ! )
Никто не будет усложнять алгоритм:
имеешь 20 карт (карта - она и в Африке карта) - вот тебе черная метка.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,155
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм