ЦБ допустил введение ограничения числа банковских карт на человека (читают 12)

YuriS

Мастер
Сообщения
9,991
Спасибо
8,329
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Лишь бы старые не заставили закрывать, если их больше 20 будет.
А вот как с новыми потом, фиг его знает.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
9,991
Спасибо
8,329
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А если к одному СКС привязаны несколько карт, допустим виртуалка и пластиковая, тогда как там считать будут?
 

Boozy Woozy

Старожил
Сообщения
1,588
Спасибо
1,318
Стаж c
30.09.17
Банки должны тогда объединить лимиты по кредиткам и лимиты снятия/вывода, если было несколько кредиток в одном банке
Лично мне при условии объединения лимитов и закрытия всякой мелочи двадцатки на афла должно хватить.
Мне райф через чат объединял лимиты с 3 карт на одну, а две другие закрывал. Оставалась одна. Года 3 назад делал так.
 

Boozy Woozy

Старожил
Сообщения
1,588
Спасибо
1,318
Стаж c
30.09.17
А иначе народ позакрывает эти карты, да ещё и кучу дерьма выльет на нелояльные к клиентам банки, дороже в итоге выйдет чем пойти навстречу клиентам
Время у банкиров еще есть подготовиться к неизбежному.
вы очень преувеличиваете свою значимость для банков. Таких клиентов с веером карт в рамках портфелей банков очень мало. Они все на этом форуме))) Банки вас даже не заметят.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
1,516
Спасибо
514
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Мне райф через чат объединял лимиты с 3 карт на одну, а две другие закрывал. Оставалась одна. Года 3 назад делал так.
А вы что знали заранее о планах ограничения количества карт? Ведь до этого 6 штук по сотке в райфе было оптимально для постоянного использования всего лимита без всяких схем. Я тоже у них перераспределял лимиты между картами когда можно было, но уменьшать их количество как-то даже в голову не приходило.
 

registersha

Участник
Сообщения
30
Спасибо
5
А в текущих условиях "перевыпуск"="выпуск новой карты", или имеется лазейка в законе?
 

Boozy Woozy

Старожил
Сообщения
1,588
Спасибо
1,318
Стаж c
30.09.17
А вы что знали заранее о планах ограничения количества карт?
Нет. Эти карты остались со времен, когда можно было обналичивать весь лимит в первый-второй льготный период. Потом они потеряли для меня актуальность и я их объединил. А потом и райф потерял для меня актуальность и я все карты у него закрыл)
 

registersha

Участник
Сообщения
30
Спасибо
5
А в текущих условиях "перевыпуск"="выпуск новой карты", или имеется лазейка в законе?
В том смысле, что есть, допустим, 21 карта. Пришла в негодность зарплатная - а перевыпускать банку её нельзя по закону. Как быть?
 

Anton.K

Участник
Сообщения
538
Спасибо
359
Пришла в негодность зарплатная - а перевыпускать банку её нельзя по закону
скорее всего, внесут поправки в закон по перевыпуску некоторых категорий карт (пенсионные, зарплатные, социальные и т.п.)
 

химик

Участник
Сообщения
277
Спасибо
265
В том смысле, что есть, допустим, 21 карта. Пришла в негодность зарплатная - а перевыпускать банку её нельзя по закону. Как быть?
Закрыть 2 любые карты, освободив 1 слот для перевыпуска.
 

UmagiKS

Мастер
Сообщения
4,042
Спасибо
4,521
В том смысле, что есть, допустим, 21 карта. Пришла в негодность зарплатная - а перевыпускать банку её нельзя по закону. Как быть?
Мир пей и оплата по номеру с негодной карты вам в помощь, не переживайте. Или вы фанат пластика без расширенных плюшек?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,876
Пользователи
9,173
Новый пользователь
andyfromru

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм