Брокер ВТБ (читают 3)

kulakov

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
75
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Новость про биржу, но т.к. темы биржи нет, напишу тут т.к. это популярный брокер.
С 24 июня 2024 года Московская биржа внедряет механизм автоматического переноса активных заявок на покупку и продажу акций и паев инвестиционных фондов с дневной торговой сессии на вечернюю.

Не понял, что значит "лимитные заявки без сохранения в котировках".
Нашёл вот
1.2.5. Лимитные заявки и лимитные заявки (АЗ - адресные?) с признаком «Поставить в очередь» являются заявками с сохранением в котировках. Лимитные заявки и лимитные заявки (АЗ) с признаками «Снять остаток» или «Полностью или отклонить» являются заявками без сохранения в котировках.
 
Последнее редактирование:

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Скорее, "аукцион закрытия".

с признаками «Снять остаток» или «Полностью или отклонить»
Такие у меня вроде и не ставились никогда в квике, ну впрочем пробовал только пару раз, и ещё на Открытии.
 
  • Нравится
Реакции: kulakov

Агент Смит

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
64
Подскажите, у ВТБ нет переноса ордеров на следующий торговый день? В упор не вижу, где эта настройка в их приложении. Все заявки отменяются в 18:40 :(
 

Изимонк

Участник
Сообщения
14
Спасибо
6
  • Спасибо!
Реакции: Агент Смит

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Подскажите, у ВТБ нет переноса ордеров на следующий торговый день? В упор не вижу, где эта настройка в их приложении. Все заявки отменяются в 18:40 :(
У брокера ничего такого нет.
Биржа недавно сделала автоперенос заявок на вечернюю: https://www.moex.com/n70545?nt=106
Но тоже не на завтра.
 
  • Спасибо!
Реакции: Агент Смит

Агент Смит

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
64
У брокера ничего такого нет.
Биржа недавно сделала автоперенос заявок на вечернюю: https://www.moex.com/n70545?nt=106
Но тоже не на завтра.
Хм, странно. В БКС это давно реализовано, на стороне брокера (к началу торгов высыпают вчерашние заявки). Даже в Райффайзене есть, с их минимализмом.
 

Winter

Участник
Сообщения
24
Спасибо
3
Город
Тольятти
Подскажите, у ВТБ нет переноса ордеров на следующий торговый день? В упор не вижу, где эта настройка в их приложении. Все заявки отменяются в 18:40 :(
В приложении такого нет. Есть в QUIK. Там даже дату можно назначить, до какой заявка действительна.
 

Агент Смит

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
64
В приложении такого нет. Есть в QUIK. Там даже дату можно назначить, до какой заявка действительна.
Это в версии QUIK, скачанной с сайта ВТБ? Или какое-то дополнение ставить надо? У меня в окне заявок нет:
 

Вложения

  • заявка квик.jpg
    заявка квик.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 7

Verges

Мастер
Сообщения
66
Спасибо
113
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
В приложении такого нет. Есть в QUIK. Там даже дату можно назначить, до какой заявка действительна.
Видимо, речь об условных заявках (т.е. хранящихся у брокера).
Лимитную заявку перенести на следующий день в ВТБ нельзя.

ИМХО, высыпать на биржу поутру вчерашние не исполнившиеся лимитные заявки (как это делает БКС) ВТБ пока не умеет.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

SAnton

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
135
Подскажите, у ВТБ нет переноса ордеров на следующий торговый день? В упор не вижу, где эта настройка в их приложении. Все заявки отменяются в 18:40 :(
Можно установить тейк-профит или стоп-лосс, тогда заявки переносятся на следующий день. На сколько уже не помню.
 

Leo

Мастер
Сообщения
19
Спасибо
6
Стаж c
08.04.08
Опыт
2700+/135
А отчёты в XLS у всех нормально работают?...
Я могу заказать отчёт и из браузера, и из приложения. Он появляется в готовых.
Но если далее я пытаюсь скачать его из браузера, то появляется сообщение "Произошла ошибка" и всё. Никаких деталей о том, какая именно ошибка...
Из приложения отчёт скачивается, но... в нём происходит какая-то хрень с форматированием чисел - например число 1234.56 будет записано как 123,4.56. Т.е. разделители тысяч в виде запятой расставляются вообще не там, где они бы должны быть. Из-за этого Excel эти ячейки даже как числа не воспринимает...
Как-то это лечится?...
 

Изимонк

Участник
Сообщения
14
Спасибо
6
А отчёты в XLS у всех нормально работают?...
Я могу заказать отчёт и из браузера, и из приложения. Он появляется в готовых.
Но если далее я пытаюсь скачать его из браузера, то появляется сообщение "Произошла ошибка" и всё. Никаких деталей о том, какая именно ошибка...
Из приложения отчёт скачивается, но... в нём происходит какая-то хрень с форматированием чисел - например число 1234.56 будет записано как 123,4.56. Т.е. разделители тысяч в виде запятой расставляются вообще не там, где они бы должны быть. Из-за этого Excel эти ячейки даже как числа не воспринимает...
Как-то это лечится?...
С компа уже давно не получается нормально отчет получить. Получаю с телефона и отправляю его либо на почту, либо себе в телегу.
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

Leo

Мастер
Сообщения
19
Спасибо
6
Стаж c
08.04.08
Опыт
2700+/135
С компа уже давно не получается нормально отчет получить. Получаю с телефона и отправляю его либо на почту, либо себе в телегу.
А поддержка что-то говорит по этому поводу?... У меня до сегодняшнего дня с компа проблем не было... А с телефона давно такая петрушка, поэтому и не пользовался, т.к. корявый выходит.
 

Изимонк

Участник
Сообщения
14
Спасибо
6
А поддержка что-то говорит по этому поводу?... У меня до сегодняшнего дня с компа проблем не было... А с телефона давно такая петрушка, поэтому и не пользовался, т.к. корявый выходит.
Не обращался. Я в последнее время ищу альтернативу ВТБ. Раньше была хорошая связка банк-брокер. Сейчас как-то испортился и банк и брокер. Убили личный кабинет брокера, сделали то, что сейчас есть (хотя вроде были наработки по новому кабинету). В банке тоже поменяли все. В общем накипело ))
 

Verges

Мастер
Сообщения
66
Спасибо
113
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
Из приложения отчёт скачивается, но... в нём происходит какая-то хрень с форматированием чисел - например число 1234.56 будет записано как 123,4.56. Т.е. разделители тысяч в виде запятой расставляются вообще не там, где они бы должны быть. Из-за этого Excel эти ячейки даже как числа не воспринимает...
Как-то это лечится?...
Только что попробовал. Все так, как Вы описали.

Лечится.
Если сохранить скачанный из приложения отчет на компе (а не просматривать в приложении), то все нормально!
 
  • Спасибо!
Реакции: Leo

kulakov

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
75
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
появляется сообщение "Произошла ошибка" и всё
Действительно ошибка. Подождём Пн, у них бывает.
запустить торги Lqdt и по выходным по ценам пятницы
Тоже попробовал т.к. пришли дивы по Мосбирже прямо в Сб почему-то. Люди работают по выходным! : )
Посмотрим, что нарисуется в Пн в отчёте.

PS ошибка в ЛК происходит на уровне js (у клиента), т.е. запрос на отчёт даже не делается. Т.е. отчёты на сервере делаются нормально, но скачать их нельзя, даже старые.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

МихВас

Участник
Сообщения
20
Спасибо
9
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
Только что попробовал. Все так, как Вы описали.

Лечится.
Если сохранить скачанный из приложения отчет на компе (а не просматривать в приложении), то все нормально!

У меня в вэб-версии отчеты формируются (pdf и excel), но не скачиваются на жесткий диск от слова совсем уже месяца 3. Писал в поддержку. Му-хрю, спецы работают. Предложили скачивать отчет из ВТБ-Онлайн. До недавнего времени там действительно можно было указать требуемый период, условно месяц и за него получить отчет. Теперь такой возможности нет и ВТБ фигачит на почту ворох отчетов (файлов 15 в разном формате) в разных письмах, из которых приходится в ручном режиме выкрыживать сделки за нужны мне период (месяц). В приложении вроде отчеты формируются и выгружаются, но у меня эмулятор, а не смартфон, отправить себе на комп (сохранить на жестком диске) не могу. Написал в поддержку гневное письмо, типа доколе... Отписались через неделю, что уже бегут исправлять, волосы назад - к этим выходным сделают. Ироничный ответ на это им писать не стал.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
75
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
не скачиваются на жесткий диск от слова совсем уже месяца 3.
Не, ну это уже совсем беспредел. У меня в начале и середине июня точно всё работало в двух браузерах.
Сейчас посмотрел http-запросы в браузере: получается, что когда выбираешь отчёт, он таки загружается клиенту (в фоне) ещё до того, как человек нажмёт кнопку загрузки. Я даже смог его сохранить на диск из панели разработчика и раскодировать из base64 в нормальный вид и он открылся в Excel. Но как это сделать нормальным способом не пойму. Написал им конечно.
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

SAnton

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
135
Еженедельно скачиваю брокерские отчёты (работаю с роботами, качаю для сервиса интеллинвест для загрузки). Проблем никаких не заметил в такой связке: отчёт в excel, далее выгружаю себе на аккаунт в телегу, с телеги на HDD ноутбука. Всё прекрасно работает, никаких проблем с отображением. И Интеллинвест отчёты принимает, и открытые отчёты на компе не имеют ошибок с отображением.
Попробовал открыть на телефоне, действительно, есть проблема с точкой-запятой. Даже и не знал, т.к. таким вариантом в принципе не пользуюсь.
PS: Microsoft Office 2021 Pro, если это имеет значение.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,912
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм