Бонусный счет "Профит" на финуслугах (читает 1)

tomich

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
29
Описание:
"Профит — это отдельный счет, доступный всем, у кого есть кошелек на нашей платформе. На Профит зачисляется 14% бонусами на ежедневный остаток в кошельке. Минимальная сумма — 10 000 рублей. Максимальная — 1,5 млн."
Будет работать с 01.01.2024.
Как работает новая программа лояльности с 01.04.2024

Правила программы лояльности «Профит» c 01.04.2024

Расчет % по формуле Округл(сумма*0,15/366;2)*дни.
P.s. за 01.04.2024 расчет Округл(сумма*0,15/365;2)
 
Последнее редактирование модератором:

Falkon

Мастер
Сообщения
396
Спасибо
235
Слишком много вопросов. И тут наверное как обычно, те кто будет "тестировать" успеют получить плюшки... Остальным могут гаечки подкрутить...
 
  • Спасибо!
Реакции: anatoly11

Милославский

Модератор
Сообщения
591
Спасибо
1,395
Описание:
"Профит — это отдельный счет, доступный всем, у кого есть кошелек на нашей платформе. На Профит зачисляется 14% бонусами на ежедневный остаток в кошельке. Минимальная сумма — 10 000 рублей. Максимальная — 1,5 млн."
Будет работать с 01.01.2024.
Есть много вопросов к налогообложению такого дохода, к содержанию условий.
Все-таки налогообложения бонусов быть не должно. Это не первый пример, когда ПНО не сразу рублями начисляется, например, такое есть в ТКБ, ОТП банке.
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil и Иван

tomich

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
29
Все-таки налогообложения бонусов быть не должно. Это не первый пример, когда ПНО не сразу рублями начисляется, например, такое есть в ТКБ, ОТП банке.
Не факт. В НК особый упор на то, что это возврат части средств от оказанных ранее услуг или оплаты товаров. В случае ФУ это явный процентный налог. Но посмотрим :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Иван

Falkon

Мастер
Сообщения
396
Спасибо
235


Не факт. В НК особый упор на то, что это возврат части средств от оказанных ранее услуг или оплаты товаров. В случае ФУ это явный процентный налог. Но посмотрим :hi:
Помню что был разговор про выплату процентов бонусами, но найти не смог, где это было, по картам, или по вкладам и чем закончилось...
 

dmh

Участник
Сообщения
33
Спасибо
37
Стаж c
16.12.14
Опыт
550/17
Описание:
"Профит — это отдельный счет, доступный всем, у кого есть кошелек на нашей платформе. На Профит зачисляется 14% бонусами на ежедневный остаток в кошельке. Минимальная сумма — 10 000 рублей. Максимальная — 1,5 млн."
Будет работать с 01.01.2024.
Есть много вопросов к налогообложению такого дохода, к содержанию условий.
дак закиньте 10т на эксперимент. потом расскажете..
 

tomich

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
29
дак закиньте 10т на эксперимент. потом расскажете..
к сожалению так проверить корректность их налоговой схемы не получится, это только через годик, сюрпризом от налоговой :hi:
 

Alex

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
к сожалению так проверить корректность их налоговой схемы не получится, это только через годик, сюрпризом от налоговой :hi:
Информация с ФУ: "Нет, доход, который был получен в результате конвертации бонусов, не облагается налогами".
 

tomich

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
29
Информация с ФУ: "Нет, доход, который был получен в результате конвертации бонусов, не облагается налогами".
Это да, только их позиция юридически не подкреплена и они на вопросы не отвечают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Иван

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
96
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
закиньте 10т на эксперимент
Уже, и намного больше закинула) Просто был выбор - деньги без ничего все праздники пролежат или на этом кошельке. Так что посмотрим...
 

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
96
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
Вопрос для меня лично в другом - вот перевёл к ним на кошелёк денежки, полежали они под 14%, а ты подумал-подумал и решил их через несколько дней всё-таки забрать оттуда в более выгодное место. Не вызовет ли это неприятных вопросов со стороны платформы? До введения бонусов за нахождение на счёте кошелька такое было наказуемо...
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

Limon2002

Старожил
Сообщения
197
Спасибо
238
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Вопрос для меня лично в другом - вот перевёл к ним на кошелёк денежки, полежали они под 14%, а ты подумал-подумал и решил их через несколько дней всё-таки забрать оттуда в более выгодное место. Не вызовет ли это неприятных вопросов со стороны платформы?
Хороший вопрос. Тем более, что сама "платформа" не желает на него отвечать прямым текстом. Предлагает задавать его им в личке. Мол, там они разъяснят свои критерии блокировки при таких действиях пользователя - в каких случаях блокировать не будут, а в каких будут.
 
Последнее редактирование:

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
243
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Поживём увидим. Предпочитаю в данном вопросе подход "Дают - бери, бьют - беги!". Снятиями без причины и раньше не баловался, а сейчас и подавно смысла нет.
Конечно в таких вопросах лучше бы знать чёткие критерии, но думаю их и сами ФУ не знают. Некий алгоритм по совокупности действий.
P.S. Кстати приветствую всех на новом месте!
 

tvy

Старожил
Сообщения
85
Спасибо
38
По фактической стороне операции это похоже на уклонение от налога, но виноват ли тут гражданин будет? Может будут виноваты финуслуги? В общем потом, если налоговая полезет в это дело и накопает, то мало не покажется, могут быть и штрафы и пр. дела. А что если налоговую сейчас спросить в качестве консультации? Мол так: есть счет профит на финуслугах, устроен так-то. Вы, налоговая, в след. году будете иметь ко мне претензии по налогам? Если никто не против, я могу спросить.
 

tvy

Старожил
Сообщения
85
Спасибо
38
Хороший вопрос. Тем более, что сама "платформа" не желает на него отвечать прямым текстом. Предлагает задавать его им в личке. Мол, там они разъяснят свои критерии блокировки при таких действиях пользователя - в каких случаях блокировать не будут, а в каких будут.
А в личке не спрашивали? Что ответили?
 

tomich

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
29
По фактической стороне операции это похоже на уклонение от налога, но виноват ли тут гражданин будет? Может будут виноваты финуслуги? В общем потом, если налоговая полезет в это дело и накопает, то мало не покажется, могут быть и штрафы и пр. дела. А что если налоговую сейчас спросить в качестве консультации? Мол так: есть счет профит на финуслугах, устроен так-то. Вы, налоговая, в след. году будете иметь ко мне претензии по налогам? Если никто не против, я могу спросить.
Я точно за. А вы делали такие запросы в ФНС? Ответ будет вида "согласно... налоговый агент..., в случае неправильного расчета гражданин обязан... штрафные санкции". :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

tvy

Старожил
Сообщения
85
Спасибо
38
Я точно за. А вы делали такие запросы в ФНС? Ответ будет вида "согласно... налоговый агент..., в случае неправильного расчета гражданин обязан... штрафные санкции". :hi:
Я такой запрос не делал еще. Не знаю, что ответят, но интересно. Помню в Ренике начисление процента на остаток баллами долго висело. Но потом баллы все-таки и у них исчезли. Может финуслуги хотят формально проскочить мимо налоговой тем, что они не банк?
 

NeTot

Участник
Сообщения
10
Спасибо
9
Стаж c
10.12.15
Опыт
7716/601
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
С вкладами более-менее понятно, а вот что будет со средствами, размещенными на "Профите"?
 

tvy

Старожил
Сообщения
85
Спасибо
38
А в личке не спрашивали? Что ответили?
Спросил в чате финуслуг: если я закину деньги на кошелек, продержу 1 день и выведу, мне не заблокируют вывод денег? Ответ был, что не заблокируют.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Chs177

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
598
Сообщения
57,328
Пользователи
4,186
Новый пользователь
Отец Сергий

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм