Банковская флудилка (читают 5)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
5,525
Спасибо
8,899
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Так на ГосУслугах номер меняется в пару кликов. У меня номера в банках где хранятся вклады и счета и на ГосУслугах тоже отличается.
...
Никаких проблем не было, эти процессы занимают считанные минуты. Нужно просто подтверждать СМС старый и новый номер.
Понятно. Хорошо.

А на ФУ у Вас какой номер - не такой, как на ГУ? У меня ФУ требуют вход через ГУ, если нужно открывать/закрывать вклады, покупать/продавать ценные бумаги. Каждый раз менять номер на ГУ?!

Ну и главный вопрос - а зачем это всё? Что Вам дают разные номера в разных банках? Для чего эта схема?
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

serge3000ss

Мастер
Сообщения
5,525
Спасибо
8,899
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
0%. Проверено. :grin: Есть небольшой глюк, но в принципе всё работает.
Поясните, пожалуйста. У Вас на ФУ номер, отличающийся от номера на ГУ и отличающий от номера в том банке, через который подтверждали регистрацию на ФУ? Вот прямо это три разных номера?!! o_O А зачем?!
 

Emeritus

Участник
Сообщения
886
Спасибо
519
А на ФУ у Вас какой номер - не такой, как на ГУ?
Так как на ФУ хранятся немалые активы, конечно не такой.
Хотя большая часть активов это народные облигации ГазпромНефти, а там продажа 6 рабочих дней. Поэтому мне особо не страшно:)

У меня ФУ требуют вход через ГУ, если нужно открывать/закрывать вклады, покупать/продавать ценные бумаги. Каждый раз менять номер на ГУ?!
Так для этого не требуется совпадения номера. Просто заходите через ГосУслуги и всë.
Номер телефона на ГосУслугах есть смысл поменять для подстраховки, если нужно в каком-то банке зарегистрироваться через ФинУслуги.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
5,043
Спасибо
6,380
Поясните, пожалуйста. У Вас на ФУ номер, отличающийся от номера на ГУ и отличающий от номера в том банке, через который подтверждали регистрацию на ФУ? Вот прямо это три разных номера?!! o_O А зачем?!
На ГУ один номер, в банках и на ФУ другой. Вот прям два разных.
Удобно. Помогает отсечь левые звонки - если кто-то звонит на номер, привязанный к ГУ, - однозначно мошенники. Даже вопросов не возникает.
 
  • Спасибо!
Реакции: set7 и serge3000ss

Emeritus

Участник
Сообщения
886
Спасибо
519
Ну и главный вопрос - а зачем это всё? Что Вам дают разные номера в разных банках? Для чего эта схема?
У меня в банках где хранятся вклады и счета и на ФУ одинаковый номер.
На ГосУслугах другой.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
5,525
Спасибо
8,899
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Помогает отсечь левые звонки - если кто-то звонит на номер, привязанный к ГУ, - однозначно мошенники. Даже вопросов не возникает.
Можно подумать, что на номер, который у Вас в банках/ФУ Вам мошенники не звонят!

В общем, понял, разные номера это у Вас исключительно для безопасности, доп.защита от мошенников и жуликов.
 

Ever

Мастер
Сообщения
739
Спасибо
1,723
Город
Москва
Стаж c
01.07.16
Опыт
3529/904
Можно подумать, что на номер, который у Вас в банках/ФУ Вам мошенники не звонят!

В общем, понял, разные номера это у Вас исключительно для безопасности, доп.защита от мошенников и жуликов.
Отдельный номер для банков повышает безопасность. Но регистрация на ФУ эту безопасность резко снижает. Мне на номер, привязанный к банкам, пока мошенники не звонят. И на ФУ я не регистрируюсь, чтобы и далее мошеннических звонков не было.
У многих моих знакомых левые звонки начались именно после регистрации на ФУ.
А я, как только "банковский" номер засвечивается в базе у мошенников - его меняю, во всех банках, это принципиальный подход. Уже приходилось однажды обходить ножками больше дюжины банков - кто-то однажды слил ПД, и пошли звонки от "СБ ВТБ" по нескольку раз в неделю. Причем, именно от "СБ ВТБ", а не Сбера - может, ВТБ-шные манагеры или айтишники и продали ПД клиентов.
А вот на тот номер, что привязан к Госуслугам, начали звонить буквально через несколько дней после регистрации в поликлинике на ковидную прививку - до того не звонили. Там в отдельном кабинете специально выделенная тётка-регистратор сидела, и всех клиентов перед вакцинацией "вносила в компьютер". Видимо, эти горе-регистраторы или поликлинические айтишники слили базу...
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

user26286

Участник
Сообщения
4,056
Спасибо
2,331
Отдельный номер для банков повышает безопасность. Но регистрация на ФУ эту безопасность резко снижает. Мне на номер, привязанный к банкам, пока мошенники не звонят. И на ФУ я не регистрируюсь, чтобы и далее мошеннических звонков не было.
У многих моих знакомых левые звонки начались именно после регистрации на ФУ.
Мнение ошибочное, т.к. номер из любой базы может попасть к третьим лицам. Скорей всего регистрация на ФУ эту безопасность повышает, т.к. оттуда на чужой счет не вывести. Рекламные звонки наверное могут быть с предложениями.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: chvi и roomet

Nadin55

Участник
Сообщения
966
Спасибо
335
Отдельный номер для банков повышает безопасность.
Как именно повышает безопасность то, что для банков у вас один номер телефона, а для Госуслуг другой номер? Ведь стоит одному нечистоплотному сотруднику в каком то одном из банков слит номера клиентов (в т.ч и ваш номер) мошенникам, то мошенники ведь сразу понимают что этот телефонный номер у вас и в остальных банках указан тоже.
Так же до конца не понимаю, чем поможет то, что на Госулугах у вас другой номер. Ведь там все равно для входа код в смс приходит на ваш аппарат. И кроме вас этот код никто не может увидеть и узнать. И если вы по любым причинам сообщаете кому то этот код из смс, то после этого какая разница тот же номер тел. у вас в банках привязан или другой номер. Телефон то ваш с доступом к нему и к сим карте все равно только у вас в доступе.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Злобный Критик

Старожил
Сообщения
1,083
Спасибо
972
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Опыт
462/28
Как именно повышает безопасность то, что для банков у вас один номер телефона, а для Госуслуг другой номер? Ведь стоит одному нечистоплотному сотруднику в каком то одном из банков слит номера клиентов (в т.ч и ваш номер) мошенникам, то мошенники ведь сразу понимают что этот телефонный номер у вас и в остальных банках указан тоже.
Так же до конца не понимаю, чем поможет то, что на Госулугах у вас другой номер. Ведь там все равно для входа код в смс приходит на ваш аппарат. И кроме вас этот код никто не может увидеть и узнать. И если вы по любым причинам сообщаете кому то этот код из смс, то после этого какая разница тот же номер тел. у вас в банках привязан или другой номер. Телефон то ваш с доступом к нему и к сим карте все равно только у вас в доступе.
Поможет тем, что мошенники в принципе не знают номер телефона от Госуслуг и будут пытаться взломать их через другой известный во всех банках номер. У меня номер от Госуслуг не используется вообще больше нигде и ни каким банкам и помойкам типа ФУ я доступ к Гу не даю!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Ever и Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,099
Спасибо
6,350
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Скорей всего регистрация на ФУ эту безопасность повышает,
Я бы так не сказала, а наоборот,
так как фу пытаются лезть на гу и получить абсолютно все данные, которые их вообще не касаются, это видно сейчас в лк гу, кто и что пытался запрашивать.. Но здесь это оффтопик обсуждать
 

Nya

Старожил
Сообщения
453
Спасибо
255
Что-то есть таки загадочное в этом вкладе
Жадность. За 2ч +1% с 350т = 875 руб
За рабочий день и асв 28 вкладов = 3500.
Потом пенсам заблочат вывод, и разблокировка каждого вклада отдельно, в офисе вместе с милиционером. Повысится статистика смертности от инфарктов и инсультов, а пока родственники вместе в наследство вступят, деньги на ТС на радость банку лежат. Всё продумано. :grin:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: gulfstream и chvi

Irina

Участник
Сообщения
129
Спасибо
119
Жадность. За 2ч +1% с 350т = 875 руб
За рабочий день и асв 28 вкладов = 3500.
Потом пенсам заблочат вывод, и разблокировка каждого вклада отдельно, в офисе вместе с милиционером. Повысится статистика смертности от инфарктов и инсультов, а пока родственники вместе в наследство вступят, деньги на ТС на радость банку лежат. Всё продумано. :grin:
А я люблю эксперименты. И попадая в них в большинстве случаев выигрываю. У меня сейчас есть свободное время и не жалею что потратила его сегодня зря. Заодно познакомилась с очень приятной сотрудницей, которая, кстати, сказала что она бы после того как перестали приходить смс сама бы отказалась от дальнейших попыток, а вы добились того что всё получилось.
Про магическое. Я совсем другое имела в виду, ну, да ладно.
Жадность? Люди разные и вкладывают часто разный смысл в это слово. Не думала что со стороны те кто развлекся этим вкладом выглядят жадюгами. Но пусть так.
Впервые, кстати, получила определение о себе "жадная".
 
  • Спасибо!
Реакции: Kaktuz

Angelada

Мастер
Сообщения
4,984
Спасибо
4,565
В сумме это заняло час 50 минут.
Подскажите, а вы подсчитали выгоду от размещения на 3 мес. 350т. под 15% за почти 2 часа по сравнению с любым другим 3-месячником в любом другом банке онлайн за 3 секунды пусть и под меньший процент?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: tolick, chvi и gulfstream

gulfstream

Участник
Сообщения
449
Спасибо
315
Город
Санкт-Петербург
Подскажите, а вы подсчитали выгоду от размещения на 3 мес. 350т. под 15% за почти 2 часа по сравнению с любым другим 3-месячником в любом другом банке онлайн за 3 секунды пусть и под меньший процент?
И это правильно, сейчас, особенно для пенсов, самое дорогое это время и здоровье, молодежь не будет заниматься этой ерундой.
 
Последнее редактирование модератором:

Angelada

Мастер
Сообщения
4,984
Спасибо
4,565
молодежь не будет
Я пенс и я не буду заниматься этой ерундой.)

Сейчас посчитала.

За 3 месяца за 350т. под 15% получается доход 13125.

Под 14,5% - 12687.

Разница 438р.

За 2 часа "ерунды" заработать 438р.?

Мне будеть жаль так бездарно потраченных 2 часа.



Может кому-то и норм.
(может я неправильно считаю?)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: gulfstream и kulkis

rpi70

Участник
Сообщения
144
Спасибо
63
(может я неправильно считаю?)
у меня получилось 441 ) Формула: (15%-14.5%)/100х350000х92/365
Но в целом согласен, тратить столько времени ради незначительной выгоды (хотя тут каждый сам решает) крайне сомнительно
 
  • Спасибо!
Реакции: Angelada и chvi

Sasha B

Участник
Сообщения
64
Спасибо
28
Минус НДФЛ -13/15% ,который придется заплатить с этого дополнительного дохода .
Так что реально полученный доход еще меньше.
Ну НДФЛ в любом случае придется платить, хоть с этого вклада, хоть с другого. Зачем его отдельно брать во внимание?
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и iyuras

chvi

Мастер
Сообщения
4,158
Спасибо
9,063
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Ну НДФЛ в любом случае придется платить, хоть с этого вклада, хоть с другого. Зачем его отдельно брать во внимание?
Именно нужно брать . Чем больше ставка,тем больше и размер потом уплаченного налога Я же указал НДФЛ с дополнительного дохода от этого вложения.
Ставка 15% - реальная 15%-13% НДФЛ=13,05%
Ставка 14,5% -реальная 14,5%-13% НДФЛ=12,615%
Реальная разница в ставках =не 0,5% а 0,435%,вот по этой ставке и нужно считать дополнительный доход от вложения в эти вклады.
А у кого налог 15% -реальная разница еще больше.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    1,550
    Сообщения
    758,107
    Пользователи
    9,174
    Новый пользователь
    kot1kew

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм