Банки, где вклады и счета закрываются только в офисе (читают 8)

Милославский

Модератор
Сообщения
1,222
Спасибо
6,669
В некоторых банках можно дистанционно открывать вклады, а вот закрывать депозиты получается только в офисе.

Причем иногда у вкладов настроена автоматическая пролонгация по действующим на момент продления ставкам, которые могут оказаться совсем непривлекательными.

Давайте создадим список таких динозавров банков, где закрытие счетов/вкладов онлайн невозможно:
1) "Руснарбанк"
2) Банк "Приморье" (накопительные и текущие счета дистанционно не закрываются, для дистанционного вывода ден. средств нужна карта банка);
3) "ББР Банк" (накопительные счета онлайн не закрываются);
4) Банк "Ноосфера" (открытие вкладов тоже только в офисе);
6) "Алеф-Банк" (досрочное закрытие вкладов только в офисе);
7) "ИТБ" (накопительные счета закрываются только в офисе);
8) "Первый Инвестиционный Банк" (иногда пропадает кнопка закрытия вклада);
9) "Фора-Банк" (некоторые вклады закрываются только в офисе);
10) "Почта-Банк" (накопительный счет "Копилка", "Сберсчёт" онлайн не закрывается);
11) "Народный доверительный банк" ("НДБанк") (открытие и закрытие вкладов только в офисе);
12) "Солид Банк" (открытие и закрытие вкладов только в офисе);
13) "Примсоцбанк" (текущие и накопительные счета закрываются только в офисе);
14) "Банк Глобус" (открытие и закрытие вкладов только в офисе);
15) "Зират Банк" (открытие и закрытие вкладов только в офисе);
16) "Нацинвестпромбанк" (открытие и закрытие вкладов только в офисе);
17) "Новикомбанк" (если стали клиентом через ЕБС, то закрытие вкладов только в офисе);
18) "АТБ" (закрытие накопительного счета только в офисе);
19) "Национальный банк сбережений" (НБС) (открытие и закрытие вкладов только в офисе);
20) Банк "Славия" (открытие и закрытие вкладов только в офисе);
22) "БСПБ" (закрытие вкладов, открытых в офисе, только в офисе);
23) Банк "Александровский" (закрытие первые 30 дней после открытия/пролонгации, иначе в офисе "в целях безопасности");
24) "Трансстройбанк" (вклады, которые открываются только в офисе, только в офисе и закрываются);
25) "Росдорбанк" (неочевидное закрытие вкладов по заявлению в свободной форме);
26) "БКС" (карты дистанционно не закрываются);
27) "Россельхозбанк" (карты дистанционно не закрываются);
28) "ПСБ" (вклады от 2,5 млн руб. закрываются только в офисе);
29) "Севергазбанк" (вклады закрывается только в офисе);
30) "Авангард" (вклады, открытые в офисе, закрываются только в офисе).
 
Последнее редактирование модератором:

roomet

Участник
Сообщения
1,510
Спасибо
1,031
по поводу Трансстройбанка
Сегодня закончился вклад Бонус-Плюс на 400 дней, открывался в офисе, кнопки закрытия вклада конечно же нет.
Время уже больше 12 МСК, последние проценты не упали, вклад также висит, ничего не происходит.
Звоню в поддержку, объясняю ситуацию.
Мне говорят, что у них последние проценты начисляются, а также пролонгация вечером.
Но если Вы не хотите ждать, то можно в личном кабинете оформить заявление на закрытие счёта.
Не нашёл отдельной ветки по вкладам Трансстройбанка Всё сейчас как в описании выше осталось?
И ещё вопрос: если вклад заканчивается в субботу - когда он закроется по факту?.. Если продлевается до 1го рабочего дня - %% выплатят за продление на 1-2 дня?
 

Emeritus

Участник
Сообщения
885
Спасибо
519
Не нашёл отдельной ветки по вкладам Трансстройбанка Всё сейчас как в описании выше осталось?
И ещё вопрос: если вклад заканчивается в субботу - когда он закроется по факту?.. Если продлевается до 1го рабочего дня - %% выплатят за продление на 1-2 дня?
Не знаю, уже давно не клиент.
Могу только сказать, что любые счета, даже карточные можно закрыть через личный, кабинет. Карточный счёт закрывается 40 дней, остальные моментально.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet и agilebox

Val225

Участник
Сообщения
191
Спасибо
86
в БСПБ вклад, открытый в офисе, закрылся онлайн без вопросов.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и alexshic

user2025

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
Наверное, вопрос ближе всего к этой теме Интересует возможность один раз приехать в офис, подключить ИБ и в дальнейшем открывать, закрывать, пополнять и выводить деньги онлайн через ИБ или МП. И чтобы ИБ и СБП подключались и работали как минимум без платных, а лучше вообще без карт. Есть ли информация про нижеуказанные банки? Отдельных тем про эти банки не нашел. Спасибо.

1) Банк Финсервис
2) Еврофинанс Моснарбанк
 

agilebox

Куратор
Сообщения
2,458
Спасибо
1,639

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,115
Пользователи
9,166
Новый пользователь
Antroverden

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм