Банки, где можно стать клиентами удаленно, Создадим список таких банков (читают 3)

X-Side

Модератор
Сообщения
482
Спасибо
786
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Счет в Озон-банке тоже можно открыть через биометрию. Обновил свой список.
Они документ далеко запрятали.:grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Belik

Aieco

Мастер
Сообщения
441
Спасибо
270
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Дальневосточный банк. После открытия вклада на ФУ, звоним на ГЛ и просим выслать логин и пароль. Входим в МБ и открываем карту. Сначала не понял- если открывать с главной страницы МБ , то ни текущий , ни накопительный счета не открываются. Надо зайти во вкладку ещё, открыть карту (я выбрал Социальную цифровую), после этого станет доступным перевод по СБП (включить в настройках), открытие текущего счёта, вкладов и т.п.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Aieco

Мастер
Сообщения
441
Спасибо
270
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Абсолют банк, после открытия вклада на ФУ, был выслан временный пароль. Вход в МБ по номеру паспорта и ФИО. В шапке упоминание про вход по номеру счета. В письме РФТ его не было, данных налоговой ждать не стал.
Локо банк, аналогично, после открытия вклада на ФУ, прислал логин и временный пароль.
 

dealpa

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
81
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Финстар Банк. Появилась возможность регистрации в ИБ .
Алгоритм следующий: открываем вклад на Финуслугах...
Вклад (а он на 200 тыс. минималка) нужно заливать до конца, или достаточно факта подписания Договора вклада и пополнения на 1 руб.?
 

Aieco

Мастер
Сообщения
441
Спасибо
270
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Вклад (а он на 200 тыс. минималка) нужно заливать до конца, или достаточно факта подписания Договора вклада и пополнения на 1 руб.?
Я пополнял на всю сумму, после этого звонил, так что по поводу поколения на меньшую сумму не подскажу. Но после получения доступа закрыл его. Но по опыту открытия в Абсолюте и Локо, пока вклад полностью не пополнен, он не виден на ФУ, интересно, видят ли его в банке на уровне ГЛ?
Странно, что у Финстара, что вот теперь у Абсолюта ставки ниже на ФУ, чем в банках. Раньше было наоборот.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Belik

Участник
Сообщения
13
Спасибо
6
@Belik, это все, что я смог найти в яндексе. :grin: Вообще странно, что банки не пиарят такой способ открытия счетов. Очень удобно на мой взгляд. А я все не могу стать клиентом Абсолют банка. Мне пишут езжай в офис
у меня заняло 16 дней, чтобы стать клиентом в абсолюте через ЕБС
все шло нормально, но на последнем шаге у них не прошла регистрация телефона для смс информирования (хотя смс об этом пришла, что информирование подключено, и временный пароль прислали)
Далее были неоднократные звонки в поддержку с обещаниями разобраться, и вот спустя 16 дней этот день настал, номер подключили
Дальше идет регистрация в абсолют-онлайн по паспорту (или можно по номеру счета, узнать его в налоговой), задать логин-пароль - и все
По умолчанию открыт только текущий счет, без карты
2024-07-30 (7).png


2024-07-30 (8).png


2024-07-30 (9).png


2024-07-30 (10).png


2024-07-30 (11).png



2024-07-30 (12).png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

Belik

Участник
Сообщения
13
Спасибо
6
Друзья, а плагин КриптоПро корректно работает на РС с Win 10?
работает на Вин10 и с яндекс браузером отлично, замедлений не видно
ну расширение и отключить можно, когда не нужен (не удалить, а временно отключить)

Коллеги! Как в Почте по ЕБС зарегится, пробую со Смарта, ну нет там таких кнопок или ссылок

https://www.pochtabank.ru/service/ebs
с компа все норм проходит
 
Последнее редактирование:

A•U

Старожил
Сообщения
530
Спасибо
375
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Коллеги! Как в Почте по ЕБС зарегится, пробую со Смарта, ну нет там таких кнопок или ссылок

https://www.pochtabank.ru/service/ebs

Belik

с компа все норм проходит
Подскажите в какую сторону рыть?
Пытаюсь открыть Сберсчёт, даёт выбрать отделение в которое надо обращаться
Через Инетбанк, хочет номер карты или код который мне должны были дать в отделении...
 

Belik

Участник
Сообщения
13
Спасибо
6

Belik


Подскажите в какую сторону рыть?
Пытаюсь открыть Сберсчёт, даёт выбрать отделение в которое надо обращаться
Через Инетбанк, хочет номер карты или код который мне должны были дать в отделении...
так это идентификация через ЕБС не прошла потому что
но ее можно сделать и для существующих клиентом, я тоже был таким сначала и потом прошел через ЕБС
по ссылке надо все пройти, нажать кнопку Уже зарегистрирован и дальше по процессу, он спросит включить камеру и зачитать цифры голосом
https://www.pochtabank.ru/service/ebs
В госуслугах должен быть 3 уровень биометрии (подтвержденная биометрия называется)
 

X-Side

Модератор
Сообщения
482
Спасибо
786
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Belik, так вот почему я не мог у них клиентом стать. :grin: оказывается, это у них ошибка была.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
143,790
Пользователи
5,165
Новый пользователь
aug60743

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм