Банк заблокировал все карты и ИБ и отказывается разблокировать без третьих лиц. ВНИМАНИЕ! Касается ВСЕХ! (читают 7)

Omni

Мастер
Сообщения
346
Спасибо
146
Это понятно! Тут другое важно - чел хочет добиться справедливости не только для себя, но и для других пенсионеров. Тут надо его поддержать! Сколько я читал подобных историй и никто ещё ни разу не попробовал добиться реальной справедливости! Поэтому не надо его отговаривать, а надо наоборот, поддержать в благородном деле! Тем более, что у него есть и время и желание.
Вы мой пост выше читали, что в нашей стране не прецедентное право?
Иски в защиту неопределенного круга лиц имеют право подавать только государственные органы и общественные организации. Автор будет судиться только для себя. Другие, у кого есть ресурсы и возможности, будут судиться сами по своим обстоятельствам и наличие положительной судебной практики автора отнюдь не гарантия выигрыша дела другими истцами.
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
197
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Вы первый пост ещё раз перечитайте: "...Альфа заблокировала все карты и доступ в интернет банк..."
Соответственно, это не просто "пластик", а читай: Все счета.
Вы первый пост ещё раз перечитайте - где там написано про счета и тем более вклады? Да и какая клиенту разница, как именно банк ведёт учёт его кровных денежных средств - на счетах, на картах, на субконтах или ещё как! Банк заблокировал клиенту средства дистанционного управления кровными. Ну типа имеет право. Денежные средства он же его ему не заблокировал. Велкам ножками в отделение и все дела!
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
197
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Искать правду... это терять время и как раз проценты, про которые вы пишете ниже данного поста.
Ну дык это же добрая воля ТС искать правду, зачем его отговаривать? Хочет - пусть ищет, однако! :hi:
 

Omni

Мастер
Сообщения
346
Спасибо
146

Вкладчег

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
197
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Но и не поможет талон КУСП в ситуации автора от слова совсем.
А я что-то другое утверждал? Вот камрад правильно пишет:
Банк заблокировал клиенту средства дистанционного управления кровными. Ну типа имеет право.
КУСП это было про магазин и сдачу с пятитысячной.
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
197
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Автор будет судиться
В том-то и дело, что автору не нужно судиться с банком на предмет отключения ДБО! Это долго и бесперспективно. У вас как всегда две крайности - или сливать воду и закрывать счета или судиться.
Я же предлагаю продолжать пользоваться услугами банка как ни в чём не бывало, пусть и оффлайн. Вангую, что банк довольно скоро осознает свою ошибку и всё разблокирует. Ну или совершит явное противозаконное деяние, что тоже нам на руку!

Как-то так...
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
197
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Лицо дееспособно но из него банк без суда и следствия заведомо делает недееспособного не способного самого решать за себя.
Вы это не докажете никому. Банк вообще не обязан предоставлять вам ДБО, включая банковские карты. Это его добрая воля, которую он может обусловить своими хотелками. Если вы на хотелки не согласны, то все остаются при своих. Тут вы ничего не нароете, копайте в другую сторону. В какую - я вам выше написал, удачи! :hi:
 

Omni

Мастер
Сообщения
346
Спасибо
146
В том-то и дело, что автору не нужно судиться с банком на предмет отключения ДБО! Это долго и бесперспективно. У вас как всегда две крайности - или сливать воду и закрывать счета или судиться.
Я же предлагаю продолжать пользоваться услугами банка как ни в чём не бывало, пусть и оффлайн. Вангую, что банк довольно скоро осознает свою ошибку и всё разблокирует. Ну или совершит явное противозаконное деяние, что тоже нам на руку!

Как-то так...
Мы не про ДБО, а про требование родственника.
Сами себе противоречите. Пишете, что надо поддержать автора в борьбе за права пенсионеров потому что это для общественной пользы. А пользы никакой не будет или она будет условная.
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
197
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Проблема именно в этом. Какого лешего я должен приводить родственника для разблокировки счетов? Ситуации разные бывают, и может быть об этом счёте никто из родственников в принципе не знает и знать не должен?
Вот и хотелось бы узнать, что будет, если провести с собой родственника! Если бы у меня бы была бы такая ситуация, то я бы с удовольствием бы привёл бы с собой молчаливого родственника и доложил бы потом камрадам, что и как там было и на каком именно основании! Надеюсь у ТС есть какой-нить родственник, равнодушный к его счетам и картам. :why_me:
 

Omni

Мастер
Сообщения
346
Спасибо
146
Интересно, а как быть с одинокими людьми? Есть же те, у кого нет родственников вообще или они далеко. Многие живут замкнуто и не имеют знакомых, годящихся для такого дела.
 
  • Спасибо!
Реакции: username и SAnton

Вкладчег

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
197
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Сами себе противоречите. Пишете, что надо поддержать автора в борьбе за права пенсионеров потому что это для общественной пользы. А пользы никакой не будет или она будет условная.
Отнюдь! Как раз для пенсионеров и будет польза, когда ТС удостоверится и напишет, что все денежные средства его в полной сохранности и распоряжаться он ими может безо всяких ограничений и родственников, хоть и оффлайн!
Мы то это с вами и так знаем, н'ес па? :wink:

Такие дела...
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
197
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Интересно, а как быть с одинокими людьми? Есть же те, у кого нет родственников вообще или они далеко. Многие живут замкнуто и не имеют знакомых, годящихся для такого дела.
Одиноким людям пенсию приносит почтальон на дом. А в Сбер они ножками топают и про всякие альфы и прочие такие же знать не знают! Полёт нормальный!
 

buc

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
270
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Интересно, как именно банк предполагает проверять, что приведенное (гипотетически) лицо является родственником?

"Близкий родственник" по св-вам о браке, рождении? Или просто "совместная прописка"? Или бумага от нотариуса о "наличии родства"?

А может, банк хочет какого-то конкретного (заранее ему известного) родственника?

Без деталей не понять логику Альфы (пусть и неправомерную). А чтоб "поймать преступника", хорошо бы знать, "куда он побежит"...
 

SAnton

Участник
Сообщения
445
Спасибо
341
Интересно, как именно банк предполагает проверять, что приведенное (гипотетически) лицо является родственником?

"Близкий родственник" по св-вам о браке, рождении? Или просто "совместная прописка"? Или бумага от нотариуса о "наличии родства"?

А может, банк хочет какого-то конкретного (заранее ему известного) родственника?

Без деталей не понять логику Альфы (пусть и неправомерную). А чтоб "поймать преступника", хорошо бы знать, "куда он побежит"...
Причём жена/муж не являются близкими родственниками 😀
Вот тоже интересно, кого конкретно ждут.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,125
Спасибо
1,177
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
А если у человека нет родственников? Или он с ними в плохих отношениях? Или они проживают за границей?
Разве банк имеет право требовать, чтобы клиент приводил каких-то родственников, если этот клиент не признан судом недееспособным?


@username, если не секрет, сколько вам лет?
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,125
Спасибо
1,177
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
С чего бы пенсу не прогуляться в отделение? Для пенса это нормально, многие вообще до сих пор только ногами ходят не приемля новомодных приблуд. Полёт нормальный!
Проблема в том, что гулять нужно в компании родственника.
 

username

Участник
Сообщения
32
Спасибо
14
Проблема в том, что гулять нужно в компании родственника.
Именно.
А если у человека нет родственников? Или он с ними в плохих отношениях? Или они проживают за границей?
Или на СВО... или...просто это родитель 84 лет от роду.
Разве банк имеет право требовать, чтобы клиент приводил каких-то родственников, если этот клиент не признан судом недееспособным?

@username, если не секрет, сколько вам лет?
@username, если не секрет, сколько вам лет?
нет никаких секретов. 63


Но вот тема явно пошла куда-то не туда. Учитывая в каком раздлеле она написана.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,125
Спасибо
1,177
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
нет никаких секретов. 63
Т.е. по-новому еще даже не пенсионный возраст для мужчин.
Банк офигел, мне кажется. Я бы еще могла понять 80+.

И я могу понять блокировки и все такое у любого клиента, но требование привести к ним родственника не лезет ни в какие ворота.
А если потребовать у них документ (закон или что там может быть), на основании которого они требуют родственника?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,390
Пользователи
5,574
Новый пользователь
Юлия725

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм