Альфа-счет (накопительный счет от Альфа-банка) (читают 3)

С 01.07.2024 - 18% "новым" (не было Альфа-Счёта в рублях с остатками за последние 90 дней)/11% с покупками/4% базовая на минимальный остаток.
Открывать можно (и лучше) в последний день месяца (не смотря на то, что говорят маринки). Снимать можно в последний день месяца не ранее 0:30 по Московскому времени.
Проценты обычно начисляются двумя частями с 20:00 до 22:00 в последний день месяца.
1719645319600.png
Условия действуют для клиентов, у которых не было Альфа-Счёта в рублях, либо не было Альфа-Счёта в рублях с остатками за последние 90 дней. Условия применяются только на один счёт. Итоговая ставка по Альфа-Счёту за месяц:
• базовая ставка + приветственная надбавка – для периода с 1-го по 2-й месяцы,
• базовая ставка + надбавка за покупки – для периода с 3-го месяца.
Базовая ставка действует на всю сумму минимального остатка.
Приветственная надбавка действует на сумму минимального остатка по Альфа-Счёту в рублях:
• до 30 млн ₽ для клиентов с пакетом услуг «А-Клуб»,
• до 10 млн ₽ для клиентов с пакетом услуг «Премиум»/«Максимум+»,
• до 1,5 млн ₽ для всех остальных.
Свыше максимальной суммы действует только базовая ставка.
Условия по счету (редакция от 01.07.2024, 4 страницы с картинками, рекомендую ознакомится).

Если заводите средства в последний день месяца межбанком, то лучше сразу на Альфа-счет. У Альфы часто бывает, что межбанк отображается только на следующий день, но учитывается правильно.

С 28.01.2024 на сайте появился Альфа-счет на ежедневный остаток.
(проценты не радуют)
1719645467954.png
Клиент может открыть только один Альфа-Счёт на ежедневный остаток. Итоговая ставка по Альфа-Счёту за месяц рассчитывается так: базовая ставка + надбавка за покупки (надбавки за покупки не суммируются).
Базовая ставка и надбавка за покупки действует на фактический положительный остаток по счету на утро каждого дня. Максимальная сумма для начисления процентов по базовой ставке или надбавке за покупки не установлена.
Базовая ставка зависит от тарифа клиента, определяется на начало каждого дня месяца и применяется к фактическому положительному остатку средств на счёте на начало каждого дня месяца
Надбавка за покупки по картам определяется, исходя из тарифа клиента, который действовал у него в последний календарный день месяца (день выплаты процентов по счёту) и применяется к фактическому положительному остатку средств на счете на начало каждого дня месяца (с 1-го дня месяца).

Внутри банка другому клиенту: 3x500к по номеру карты
С опцией "Бесплатные переводы": 500 СБП + 500 межбанк + 500 c2c
Снятие наличных в банкомате: лимит индивидуальный, но не менее 1 млн, "обычно " 1,5 млн
Все лимиты можно посмотреть в МП: Профиль->Настройки->Лимиты

"Остроконечники и тупоконечники"
1)Альфа-счёт можно обнулять после того, как закончились два месяца с повышенной ставкой, если Альфа-счёт простоит пустой 90 дней, то можно его пополнить и опять получить повышенную ставку.
2) Альфа-счёт после того, как повышенная ставка закончилась, можно обнулить и закрыть. После 90 дней можно открыть новый Альфа-счёт и получить повышенную ставку.
Воспользуйтесь одним из калькуляторов дней, которые есть в интернете. Например:
https://fincalculator.ru/kalkulyator-dnej
https://calcsoft.ru/calculator-dney
И к дате последнего использования счета добавьте 90 дней.
 
Последнее редактирование:

Bankov

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
332
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
где то тут была инфа, что вроде они одним платежом теперь проценты по НС будут присылать
 

radom

Мастер
Сообщения
2,063
Спасибо
1,486
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
  • Нравится
Реакции: Iva55

Arina

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
5
возможно, если бы у Вас было МП, вы бы уже видели первую часть процентов... :)
А если бы у вас было МП, вам бы как и другим пришло сообщение, что проценты теперь начисляются одной суммой, мне только что пришли.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
2,063
Спасибо
1,486
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А если бы у вас было МП, вам бы как и другим пришло сообщение, что проценты теперь начисляются одной суммой, мне только что пришли.
поздравляю... мои проценты придут 31 июля... я только завтра открою Альфа-счет... :)
 

radom

Мастер
Сообщения
2,063
Спасибо
1,486
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Почему только завтра? Правильные пацаны открывают сегодня :yes:
и неправильные тоже...:mosking:
трехмесячный вклад, который я чередую с Альфа-счетом, заканчивается завтра...:)
 

Тата

Участник
Сообщения
58
Спасибо
18
Я так и не нашла как можно закрыть альфа счёт, уже и чате спросила, что то не нашла такого действия, как закрыть счёт, подскажите как? Знаю, что его достаточно обнулить, мне просто уже интересно, как сделать это
 

radom

Мастер
Сообщения
2,063
Спасибо
1,486
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Я так и не нашла как можно закрыть альфа счёт, уже и чате спросила, что то не нашла такого действия, как закрыть счёт, подскажите как? Знаю, что его достаточно обнулить, мне просто уже интересно, как сделать это
в МП нажимаете Альфа-счет внизу опция Закрыть Альфа-счет...
 
Последнее редактирование:

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
712
Спасибо
361
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Я так и не нашла как можно закрыть альфа счёт, уже и чате спросила, что то не нашла такого действия, как закрыть счёт, подскажите как? Знаю, что его достаточно обнулить, мне просто уже интересно, как сделать это
В МП легко закрывается
 

radom

Мастер
Сообщения
2,063
Спасибо
1,486
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Ну вот нет у меня такого))) заказать наличку, получить справку, переименовать есть, а закрыть нет
перезагружаем, скачиваем (обновляем) последнюю версию...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Тата

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,771
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм