Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 2)

ddugin

Участник
Сообщения
29
Спасибо
22
Как и обещал, делюсь обратной связью с решением вопроса по 2 подарочным поездкам на такси и 2 бизнес-залам/ресторанам.
Поскольку обычной премиальной поддержкой я был послан на 3 буквы, я использовал наиболее эффективное воздействие на банк - народный рейтинг. Благодаря вам, ссылаясь на правила самого банка, я написал им отзыв и в течение 3 дней получил ответ и возврат этих баллов.
Но опять же смутила обратная связь от банка - "Хотим отметить, что по условиям программы лояльности подарочные сервисы доступны до момента выполнения стандартных условий по нефинансовым сервисам, в вашем случае остатки на счетах.". Другими словами я сам виноват, что выполнил заранее "стандартные" условия и закинул деньги, не дожидаясь конца халявного месяца.
Я запросил у банка на какие нормативно-правовые документы они ссылаются этим ответом, но не факт, что мы получим от них что-то вразумительное.
А можно ссылку на обращение. У меня, по всей видимости, такая же фигня в мае будет
 

fizisa

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
1
По совпадению, так получилось, что вчера звонит маринка из банка и настойчиво предлагает-впаривает подключение этой опции. А это меня еще больше насторожило - не может банк ради моей выгоды так впаривать опцию, если нет какого либо подвоха.
 

rudot

Участник
Сообщения
22
Спасибо
12
Есть новости по каршерингу.
Несмотря на то, что каршеринг прописан в документах и рекламных рассылках, Альфа не желает его компенсировать.
Также из рекламного email известно, что
Компенсируются только поездки по следующим MCC-кодам:
  • 4121
  • 4789
  • 3990
Т.е. 3990 "Яндекс Драйв" сюда подходит, а, например, "Ситимобил" с 3991 (экосистема Сбера) уже нет.

Из моего опыта общения с поддержкой половина маринок вообще не слышала про каршеринг, другие могут помочь сделать обращение. Но обращение, как уже повелось, пишет полную ахинею и посылает лесом - "Вернуть деньги не получится. Не сможем выплатить компенсацию за такси."
Такси, Карл!

Как обычно, помог народный рейтинг. :yahoo:Но больше экспериментировать с каршерингом желания нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

JulieNM

Участник
Сообщения
29
Спасибо
21
Подскажите, пожалуйста, как правильно закрыть премиум?
Что до даты когда стал клиентом - помню)
Или ткните где это почитать :blush2:
Нужно ли закрывать суприм?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,560
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
ПКУ "Alfa Only" Вы можете закрыть, написав об этом в чате уже в апреле...
карту MIR Supreme нужно закрыть, иначе возьмут годовую комиссию - 2 500 руб.
 
  • Спасибо!
Реакции: JulieNM и Chs177

viper

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
1
А приведи друга с подарком 3000 рублей ещё действует? А то по ссылке из блога "ХраниДеньги" отдаётся 404.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
433
Спасибо
370
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159

Вложения

  • 2024-04-19_12-38-37.png
    2024-04-19_12-38-37.png
    48.9 KB · Просмотры: 31

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,560
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Последнее редактирование:

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
433
Спасибо
370
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@radom, 'эти времена не так давно были.
действует... по ссылке из МП... другу - 3 тыс., Вам - 7 тыс.
@viper спрашивает ссылку, у него, как я понимаю, ни премиума, ни ссылки нет. А вы отвечаете "Вам - 7 тыс".
А так да, и вас с добрым утром! )
 

ttys

Участник
Сообщения
40
Спасибо
25
Стаж c
05.09.13
Опыт
112/9
Подскажите, как быстро бонус за приведи друга начисляют? Открыли в марте, сделали покупок на 5 тыс, 1 апреля закинули деньги, приглашение до сих пор висит в ожидании....
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
Подскажите, как быстро бонус за приведи друга начисляют? Открыли в марте, сделали покупок на 5 тыс, 1 апреля закинули деньги, приглашение до сих пор висит в ожидании....
В течении месяца следующего за месяцем, в котором выполнены все условия.
Если 1-го апреля "закинули деньги", то их надо продержать весь апрель и тогда в мае начислят бонусы.
 
  • Спасибо!
Реакции: ttys

Kuzal

Старожил
Сообщения
199
Спасибо
129
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Подскажите, как быстро бонус за приведи друга начисляют? Открыли в марте, сделали покупок на 5 тыс, 1 апреля закинули деньги, приглашение до сих пор висит в ожидании....
Там же вроде бы 1,5 млн. на конец 2-го месяца должно быть, т.е на конец апреля. В начале мая должны выплатить, если все условия соблюдены. В МПи можно отслеживать выполнение условий.
 
  • Спасибо!
Реакции: ttys и Chs177

Sunpit

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
35
с добрым утром... :mosking:
об этом и написал... на днях получу 7 000 руб... :)
я даже помню время, когда обоим давали по 5 000 руб. :yes:
А как определили что на днях получите? Ну, со слов ГЛ выплата до 25-го должна быть, это да. Просто статус приглашения меняется постфактум.
 

Lena-spb

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
12
Город
санкт-петербург
Стаж c
01.12.13
Опыт
636/35
бонус по приглашению на экспресс счет придет? где его ждать?
 

Serge132

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Подскажите пожалуйста как правильно воспользоваться подарочными привилегиями? А именно 2 прохода в БЗ и 2 поездки на такси.
Если я оформлю премиум в апреле, то смогу ли воспользоваться подарками в мае? Или нужно оформлять обязательно в мае?
И смогу ли я компенсировать поездки на Яндекс такси с МСС 3990?

И также ещё какое приложение лучше всего установить для посещения БЗ?
Спасибо.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,397
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм