Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 3)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Если я оформлю премиум в апреле, то смогу ли воспользоваться подарками в мае?
Возможно. По правилам ПЛ этими поездками можно воспользоваться в месяце подключения и следующем за ним. По факту - у некоторых Альфа списывает эти поездки в конце месяца подключения. Лучше использовать в месяце подключения.
И смогу ли я компенсировать поездки на Яндекс такси с МСС 3990?
Да.
 
  • Спасибо!
Реакции: Serge132

al-so

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
153
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Заметил что яедекс.такси во время долгих поездок (2 часа и более) начинает списывать с карты рандомные суммы. За стояние в пробке через час 950 рублей с копейками списали. На днях списали ровно 2к через полтора часа примерно во время ещё незавершенной поездки.
Это как-то отключается? Можно настроить чтобы списание было одной суммой в конце поездки?
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
120
Спасибо
123
Стаж c
22.08.12
@al-so, это не тема для альфа онли, но могу ответить - это сделано, чтобы
Если сумма поездки больше какой-то суммы (2500 вроде), то списывается сразу определенная сумма в начале поездки с карты. Если на карте нет таких денег, то способ оплаты меняется на наличные и водителю приходит об этом уведомление. Он должен остановиться и попросить вас оплатить поездку заранее.
Если поездка "долгая", то будет списываться определенная сумма с карты через определенное время. Если на карте нет таких денег, то способ оплаты меняется на наличные и водителю приходит об этом уведомление. Он должен остановиться и попросить вас оплатить поездку заранее.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
30
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Сегодня пришлось писать в чат, чтобы вручную провели ресторан в аэропорту. При том, что раньше неоднократно именно в этом ресторане все происходило автоматически.
Так что сохраняйте чеки и посадочные всегда, независимо от предыдущего опыта.
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
57
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Коллеги, а чтобы открыть расходно-пополняемый вклад для премиум, нужно именно персональному менеджеру писать или можно просто в чат? Планирую 30 апреля переложиться с НС на вклад, это будет выходной день, как лучше открыть вклад?
 

Астра_л

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
48
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
я ПМ писала в рабочий день.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal

al-so

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
153
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Коллеги, а чтобы открыть расходно-пополняемый вклад для премиум, нужно именно персональному менеджеру писать или можно просто в чат? Планирую 30 апреля переложиться с НС на вклад, это будет выходной день, как лучше открыть вклад?
Откройте заранее, а 30 переложитесь с одного счета на другой.
Неснижаемый остаток 300к.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
чтобы открыть расходно-пополняемый вклад для премиум, нужно
в МП - Новый продукт- Накопления - Альфа-Вклад - выбираете срок - вкл. или выкл. Оставлять проценты на вкладе - вкл. Пополнение и/или снятие - К оформлению - Открыть вклад...
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal

Kuzal

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
57
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Откройте заранее, а 30 переложитесь с одного счета на другой.
Неснижаемый остаток 300к.
300k нужно сразу в день открытия закинуть или можно заранее открыть нулевой, а 30-го закинуть всю сумму?
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
57
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
в МП - Новый продукт- Накопления - Альфа-Вклад - выбираете срок - вкл. или выкл. Оставлять проценты на вкладе - вкл. Пополнение и/или снятие - К оформлению - Открыть вклад...
Т.е. можно без привлечения ПМ открыть и условия и ставка будет как у премиума? Если так, то зачем люди открывают вклад через ПМ?
 

Alpara

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
61
Стаж c
01.10.13
Т.е. можно без привлечения ПМ открыть и условия и ставка будет как у премиума? Если так, то зачем люди открывают вклад через ПМ?
Через ПМ открывают Альфа-Промо, у которого ставки могут чуть отличаться от вклада, который самостоятельно открывается.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Если так, то зачем люди открывают вклад через ПМ?
зачем мне ПМ, если я могу открыть через МП... :mosking:
вклад на 3 месяца, например...
с капитализацией - 15.11%, с пополнением -14.66% с пополнением и снятием - 14.01%
с ежем. - 14.91%, с пополнением - 14.47%, с пополнением и снятием -13.84%
сравните с тем, что Вам может предложить ПМ... :)
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
57
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
зачем мне ПМ, если я могу открыть через МП... :mosking:
вклад на 3 месяца, например...
с капитализацией - 15.11%, с пополнением -14.66% с пополнением и снятием - 14.01%
с ежем. - 14.91%, с пополнением - 14.47%, с пополнением
А если через ПМ, то ставки какие будут? Например, с пополнением и снятием и минималкой 300к? Что-то около 14,7% вроде было, это по-любому больше, чем 14,01.
 

ddugin

Участник
Сообщения
10
Спасибо
4
300k нужно сразу в день открытия закинуть или можно заранее открыть нулевой, а 30-го закинуть всю сумму?
обратите внимание на сумму вклада и неснижаемый остаток. если вы сразу закинете 300 тр, и потом пополните до 1 млн это будет не тоже самое что сразу закинуть 1 млн
и можно открыть в любой день месяца.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@radom, Вы специально забываете словосочетание "расходно-пополняемый" и вводите людей в заблуждение?
нет. не забываю... я не вижу в этом смысла... заблуждается тот, кто хочет заблуждаться... например, стадное животное...
вместо пополнения можно, например. ежемесячно открывать под 14.91%... благо - от 10 тыс. это можно делать...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,864
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм