Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 3)

(внимание: с 15.10 изменились условия повторного подключения льготного периода)
  • Повышенный кэшбэк (с 5% до 7%) при выборе категорий
  • Две дополнительные категории кэшбэка при выборе категорий (всего 5)
  • Повышенный (с 5000 до 15000) лимит кешбэка
  • До 500к повышена максимальная сумма покупки, на которую начисляют кэшбэк ("для всех" это 100к)
  • Сумма для повышенных ставок по накопительному счету увеличивается до 10млн
  • Безлимитные переводы по реквизитам счета (физическим и юридическим лицам)
  • Безлимитные переводы по СБП
  • Персональный менеджер
  • Живой человек сразу (без бота) в чате поддержки.
  • Консьерж
  • Бизнес залы и такси по остаткам
При подключении Alfa Only любым способом:
  • 2 прохода в БЗ/рестораны
  • 2 такси
  • консьерж
  • страхование ВЗР
  • через премиальную ГЛ (8-800-100-88-66) (ГЛ не умеет подключать с промокодом)
  • через ПМ приглашающего "друга"
  • заказать премиальную карту по ссылке (реферальной/сайт)
  • подключить в отделении (можно с промокодом, обычно навязывают премиальную карту, получение карты не обязательно) (1)
Сноски:
1) Если подключаете в отделении с промокодом, то убедитесь что в МП появилась рекомендация (обычно занимает 5-10 минут).
Требования для уровней обслуживания:
1 уровень2 уровень3 уровень4 уровень
Накопления-3 миллиона6 миллионов12 миллионов
Накопления и покупки по картам-1.5 миллиона
100 покупки по картам
3 миллиона
200 покупки по картам
-
Зарплата-
400 тысяч
--
Платно2990 ежемесячно---
Пробный период2-3 месяца в зависимости от дат, включая месяц подключения пакета---
  • В качестве накоплений принимаются суммы на всех счетах (текущий, накопительный), вклады, активы на брокерских счетах (учитывается их стоимость на конец дня).
  • Учет средств накоплений производится ежедневно, в конце месяца считаются среднемесячные остатки и согласно ему определяется уровень привилегий на следующий месяц.
  • Учитывается поступление зарплаты от юр. лица.
Привилегии в зависимости от уровней:
1 уровень2 уровень3 уровень4 уровень
Бизнес-залы-2 прохода в месяц
(не более 12 в год)
8 проходов в месяц (не более 24 в год)Без ограничений
Компенсация такси-2 поездки в год, каждая максимум 2500 рублей каждая2 поездки в месяц, каждая максимум 2500 рублей каждая (но не более 12 поездок в год)3 поездки в месяц, каждая максимум 2500 рублей каждая (но не более 15 поездок в год)

  • С собой можно пригласить ещё 3 гостей, но пройти нужно всем вместе. У вас будет один QR-код на всех. За каждого гостя спишется +1 визит к вашему визиту.
  • Проходы в бизнес-залы можно тратить на посещение ресторана и кафе в российских аэропортах, главное сделать это в день полета и оплатить картой Альфы. Компенсировать можно 1 чек в 1 календарные сутки. За чек до 2500 спишется 1 визит, за чек до 5000 спишется 2 визита, за чек более 5000 спишется 2 визита и компенсируется только 5000.
  • В один день можно посетить и ресторан и бизнес-зал.
  • Лимит визитов в бизнес-зал обновляется первого числа каждого месяца. Выполняйте условия, и в следующем месяце они станут вашими.
  • Помните, что общий баланс визитов действуют до 31 декабря текущего года. Если не потратить их за это время или не выполнять условия, все годовые лимиты сгорают
  • Оплата такси может быть по карте любой Альфа-банка, для компенсации доступны операции с MCC кодом с 4121 или 3990 (в случае оплаты "Яндекс.Такси" с 4121 в названии).
  • Компенсировать посещения бизнес зала, обеды в кафе или такси нужно вручную через интернет-банк (или мобильный банк) Альфа-банка. Операции становится доступной для компенсации сразу.
Как лучше подключать льготный период премиума в Альфе?
Ответы на Частые Вопросы: https://hranidengi.com/threads/alfa-only-premium-alfa-banka.107/post-7738
Программа лояльности: https://alfabank.servicecdn.ru/site-upload/7b/88/2366/prog_loyal_v34.pdf
 
Последнее редактирование модератором:

al-so

Старожил
Сообщения
587
Спасибо
396
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
нет же? Если нет остатков, то за платный альфа онли дадут только 7% в категориях и 15000 лимит каши. И страховку. БЗ и такси - нет.
Мы об этом и пишем.

Если остатки в октябре были, то БЗ и поездки в ноябре будут.

А с декабря ни БЗ ни такси не будет, т.к. в ноябре остатков не было. Платить за это или нет - каждый решает сам.
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Maxim

Участник
Сообщения
16
Спасибо
4
Подскажите,я правильно понял,что можно попросить компенсировать несколько(больше двух) мелких поездок на такси, обратившись в конце месяца в чат?
Приветственное такси не переносится на следующий месяц?
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
597
Спасибо
426
Стаж c
22.08.12
@Maxim, нет. Возможно, если очень сильно попросить и звезды сложатся, то вручную Вам компенсируют ту поездку на такси, которую Яндекс разбил на две (2000 + еще сколько то). Но не факт.
Приветственное не переносится
 
  • Спасибо!
Реакции: Maxim

Chs177

Куратор
Сообщения
2,212
Спасибо
2,714
  • Спасибо!
Реакции: Volzhanin и Maxim

Maxim

Участник
Сообщения
16
Спасибо
4

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
597
Спасибо
426
Стаж c
22.08.12
Да, имел ввиду, что приветственное дается на полный месяц до конца (месяц подключения и следующий за ним), а дальше не переносится.
если у Вас 4 поездки по 600, то можно только 2 компенсировать. Езжайте в бизнес классе, будет 4 по 1200 :)
 

Al.

Участник
Сообщения
21
Спасибо
5
Попробовал подключить статус ИЗК (индивидуального зарплатного клиента), чтобы выполнять условия бесплатности за счёт переводов.

Так вот, ничего не вышло, ни через ПМ в офисе, ни через чат)
Похоже подключение или совсем закрыто, или осталось только по персональным предложениям.
 

Leel

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
2
Подключил only в сентябре. Подарочные такси использованы в октябре. Условия бесплатности в октябре выполнены на 2 уровень. Я правильно понимаю, что в ноябре не будет 2 такси, т.к. дают всего 2 такси в год, учитывая подарочные?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,212
Спасибо
2,714
Я правильно понимаю, что в ноябре не будет 2 такси, т.к. дают всего 2 такси в год, учитывая подарочные?
Насколько я знаю Альфу - дадут. "Подарочные" по-моему сверх лимита.
 

syschyc

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
84
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
Просто посмотрите в МП. Там же всё отображается: сколько проходов в БЗ, сколько поездок такси и пр. "плюшек"
Тоже подключался в сентябре и тоже потратил 2 приветственные поездки на такси. И на сегодняшний день в МП среди прочего показывает "2 поездки. Такси за наш счёт"
 

Leel

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
2
Почему-то нигде не слышно было, что с 01.08 отменили компенсацию бизнес залов за границей, которых нет у партнеров. Сюрприз сегодня был.
Снимок экрана 2024-10-26 164355.jpg
Снимок экрана 2024-10-26 165110.jpg
 

alexmat

Участник
Сообщения
102
Спасибо
19
Для получение бонуса по ссылке друга нужно обеспечить минимальный или среднемесячный остаток в 1.5 млн?
 

denism7

Старожил
Сообщения
246
Спасибо
146
Месяц как лежит полторашка на альфа-счете и есть желание чуть попутешествовать в ноябре. Онлик пока не подключен.

Надеялся стартовые плюшки утилизировать, а их как раз отменили. Если положить 31-го октября еще полторашку и подключить прем, а 1-го снять, не получится на таксо покататься? Или только если на брокерку?
 

Yureg

Участник
Сообщения
7
Спасибо
2
Подскажите, пожалуйста, подключить Онли по ссылке или промокоду друга можно как то без заказа карты? Или получить бонусы без этой карты не получится, так как потратить 5к надо будет по новой полученной карте, а не по обычной?
 

plover

Модератор
Сообщения
1,498
Спасибо
1,853
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
потратить 5к надо будет по новой полученной карте, а не по обычной
Вроде бы нет такого условия, чтобы траты были по НОВОЙ карте. Мне в чате ответили, что подойдут покупки по любой карте, я ответ сохранил. И карту новую не оформлял. В ноябре видно будет, наврали или как.
 
  • Спасибо!
Реакции: Yureg

Yureg

Участник
Сообщения
7
Спасибо
2
Вроде бы нет такого условия, чтобы траты были по НОВОЙ карте. Мне в чате ответили, что подойдут покупки по любой карте, я ответ сохранил. И карту новую не оформлял. В ноябре видно будет, наврали или как.
А как вы смогли оформить Онли по ссылке/промику друга без новой карты? В отделении?
 

MNU

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
63
А как вы смогли оформить Онли по ссылке/промику друга без новой карты? В отделении?
я делал в отделении, карту не навязывали

если в ноябре % на НС так и останутся не рыночными думаю уйти, но минимум по НС на ноябрь нужно сохранить, получается мне нужно оставить 1,550,000 и тогда я смогу 30.11 все снять, не будет никаких комиссий и я получу бонусы за онли по приглашению друга, верно?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,252
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм