Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 10)

  • Повышенный кэшбэк (с 5% до 7%) при выборе категорий
  • Дополнительная категория кэшбэка при выборе категорий.
  • Повышенный (с 5000 до 15000) лимит кешбэка.
  • До 500К повышена максимальная сумма покупки, на которую начисляют кэшбэк. ("Для всех" это 100К).
  • Сумма для повышенных ставок по накопительному счету увеличивается до 10м
  • Безлимитные переводы по реквизитам счета (физическим и юридическим лицам).
  • Безлимитные переводы по СБП.
  • Персональный менеджер
  • Живой человек сразу (без бота) в чате поддержки.
  • Консьерж
  • Бизнес залы и такси по остаткам
При подключении Alfa Only любым способом начисляются:
  • 2 прохода в БЗ/рестораны
  • 2 такси
  • через премиальную ГЛ (8-800-100-88-66) (ГЛ не умеет подключать с промокодом)
  • через ПМ приглашающего "друга"
  • заказать премиальную карту по ссылке (реферальной/сайт)
  • подключить в отделении (можно с промокодом, обычно навязывают премиальную карту, получение карты не обязательно)
Требования для уровней обслуживания:
1 уровень2 уровень3 уровень4 уровень
Накопления-3 миллиона6 миллионов12 миллионов
Накопления и покупки по картам-1.5 миллиона
100 покупки по картам
3 миллиона
200 покупки по картам
-
Зарплата400 тысяч---
Платно2990 ежемесячно---
Пробный период2-3 месяца в зависимости от дат, включая месяц подключения пакета---
  • В качестве накоплений принимаются суммы на всех счетах (текущий, накопительный), вклады, активы на брокерских счетах (учитывается их стоимость на конец дня).
  • Учет средств накоплений производится ежедневно, в конце месяца считаются среднемесячные остатки и согласно ему определяется уровень привилегий на следующий месяц.
  • Учитывается поступление зарплаты от юр. лица.
Привилегии в зависимости от уровней:
1 уровень2 уровень3 уровень4 уровень
Бизнес-залы-2 прохода в месяц
(не более 12 в год)
8 проходов в месяц (не более 24 в год)Без ограничений
Компенсация такси-2 поездки в год, каждая максимум 2500 рублей каждая2 поездки в месяц, каждая максимум 2500 рублей каждая (но не более 12 поездок в год)3 поездки в месяц, каждая максимум 2500 рублей каждая (но не более 15 поездок в год)

  • Проходы в бизнес-залы можно тратить на посещение кафе в аэропортах, при этом 1 проход в бизнес-зал эквивалентен 2500 рублей (за одно посещение можно потратить максимум 2 прохода, т.е. 5000 рублей). Посещать кафе в аэропорту можно 1 раз в день, т.е. компенсация максимум 1 чека за день.
  • Оплата такси может быть по карте любой Альфа-банка, для компенсации доступны операции с MCC кодом с 4121 или 3990 (в случае оплаты "Яндекс.Такси" с 4121 в названии).
  • Компенсировать посещения бизнес зала, обеды в кафе или такси нужно вручную через интернет-банк (или мобильный банк) Альфа-банка. Операции становится доступной для компенсации сразу.
Как лучше подключать льготный период премиума в Альфе?
Ответы на Частые Вопросы: https://hranidengi.com/threads/alfa-only-premium-alfa-banka.107/post-7738
 
Последнее редактирование модератором:

plover

Модератор
Сообщения
1,239
Спасибо
1,550
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
А как быстро после обработки трат в 5000 начисляют бонус? И на какую карту или счёт (у меня 2 текущих счёта)?
 

nlgpapa

Участник
Сообщения
17
Спасибо
0
А как быстро после обработки трат в 5000 начисляют бонус? И на какую карту или счёт (у меня 2 текущих счёта)?

Самый главный вопрос: приглашаемый является клиентом альфа банка, но обычным, не премиальным. Дадут ли бонус?
 

pitoshaman

Участник
Сообщения
34
Спасибо
7
Самый главный вопрос: приглашаемый является клиентом альфа банка, но обычным, не премиальным. Дадут ли бонус?
Может вы имели в виду приглашающего?
Приглашаемый и не является премиальным.
 

nlgpapa

Участник
Сообщения
17
Спасибо
0
Может вы имели в виду приглашающего?
Приглашаемый и не является премиальным.
Мы оба не премиальные, но действующие клиенты Альфы. Плашка на приглашение у меня есть. Где найти именно условия приглашения по реферальной ссылке?
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
372
Стаж c
22.08.12
а зачем вообще эта ветка будет нужна , что в ней еще обсуждать , как компенсировать такси , как пройти в БЗ ?
Конечно же, Вы правы - эта ветка нужна исключительно для обсуждения, как нагреть Альфу на 10 тыщ. Как только Альфа эту тему прикроет (поскорее бы), ветку надо будет удалить.
 
  • Спасибо!
Реакции: VADIVER

Chs177

Куратор
Сообщения
1,981
Спасибо
2,424
А как быстро после обработки трат в 5000 начисляют бонус? И на какую карту или счёт (у меня 2 текущих счёта)?
Бонус начисляется в месяце, следующем за выполнением условий (покупки на 5к и 1,5 млн остатки во втором месяце).
Самый главный вопрос: приглашаемый является клиентом альфа банка, но обычным, не премиальным. Дадут ли бонус?
По практике давали. Посмотрите на всякий случай не поменялись ли условия.
Где найти именно условия приглашения по реферальной ссылке?
В МП рядом с "Советовать" есть значек "i", нажимаете на него, листаете вниз там будет ссылка на подробные условия.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,981
Спасибо
2,424
эта ветка нужна исключительно для обсуждения
Я считаю что в ветке можно обсуждать любые вопросы, относящиеся в Alfa Only. Информация на официальном сайте банка по Alfa Only не соответствует тарифам, банк сам не соблюдает свои же тарифы, поэтому в теме много вопросов.
Ну и если есть возможность использовать премиум, получить за него бонусы - то почему бы и нет? :)
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
372
Стаж c
22.08.12
@Chs177, я ж с этим не спорю. Но когда в ветке всегда одни и те же вопросы и одни и те же ответы - во-первых, это не эстетично. Во-вторых, раздражает сетчатку глаза.
Именно по этой причине в шапку всегда выносят самое актуальное, чтобы не долбили лёд головой.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexsey77 и Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,981
Спасибо
2,424
Но когда в ветке всегда одни и те же вопросы и одни и те же ответы - во-первых, это не эстетично. Во-вторых, раздражает сетчатку глаза.
Это будет, к сожалению. Посмотрите на тему умной карты от ГПБ - там отлично сделанная шапка, с таблицами, условиями, примерами и т.д., но вопросы всё равно одни и те же. :)
Именно по этой причине в шапку всегда выносят самое актуальное, чтобы не долбили лёд головой.
Даже при хорошей шапке - продолжают. 😂 Но Вы правы - многое надо выносить в шапку. Желающих вот только заняться этим нет.
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
372
Стаж c
22.08.12
Желающих вот только заняться этим нет.
Кроме Вас никто и не сможет этот вопрос расписать красиво) Остальное наполнение придет со временем, главное - начать
 

pitoshaman

Участник
Сообщения
34
Спасибо
7
Обеспечить на протяжении всего месяца или достаточно в последний день месяца?
Если бы только в последний день, была бы сказка))
Считается среднемесячный остаток на последний день месяца. Я буду закидывать 30.09., тогда с 01.10. уже будет 1,5 млн. на НС. И держать буду на всякий случай до конца 31.10.
 
  • Спасибо!
Реакции: Volzhanin

Chs177

Куратор
Сообщения
1,981
Спасибо
2,424
Обеспечить на протяжении всего месяца или достаточно в последний день месяца?
Да можно и в последний день 46,5 млн закинуть и обеспечить среднемесячный 1,5 млн.
Среднемесячный - это сумма остатков на каждый день, делённая на количество дней в месяце.
Считается среднемесячный остаток на последний день месяца.
Среднемесячный остаток считается за месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: Volzhanin

Maxim

Участник
Сообщения
10
Спасибо
4
Прочитал последние 25 стр.Но не все понял.
Хочу бонус и н.с с повышенным% на 1 или 2 мес.
Клиент с 28 числа.Хочу подключить Онли по ссылке 28-30.09. и залить 30.09. на нак.сч. 3мл.
1.Если я окт. и ноябрь продержу 3мл. и выполню условия для бонуса,то я смогу 30.11. закрыть н.с и вывести деньги?
А в декабре получу бонус и закрою онли.Комиссии не будет?
2.Если только октябрь будет 3мл.(может+),можно 31.10. вывести деньги и закрыть н.с.?Когда можно закрыть Онли,без комиссии и получить бонус если это возможно?
3.Еще вариант на ноябрь оставить меньше 3мл. Можно будет 30.11. вывести и закрыть н.с.?Получить бонус и закрыть Онли без комиссии?
В каком случае имеет смысл,если Онли открыть 01.10.?
 
Последнее редактирование:

Chs177

Куратор
Сообщения
1,981
Спасибо
2,424
Клиент с 28 числа.Хочу подключить Онли по ссылке 28-30.09. и залить 30.09. на нак.сч. 3мл.
Целесообразно 29-30.09. (дальнейшие расчеты в данном сообщении будут опираться на эти даты)
1.Если я окт. и ноябрь продержу 3мл. и выполню условия для бонуса,то я смогу 30.11. закрыть н.с и вывести деньги?
А в декабре получу бонус и закрою онли.Комиссии не будет?
Да. Нет, бонус будет выплачен в ноябре. Онли можно будет закрыть до 27.12 включительно, если не соблюдать условия бесплатности онли в ноябре.
2.Если только октябрь будет 3мл.(может+),можно 31.10. вывести деньги и закрыть н.с.?Когда можно закрыть Онли,без комиссии и получить бонус если это возможно?
Можно. Онли можно будет закрыть до 27.12 включительно.
3.Еще вариант на ноябрь оставить меньше 3мл. Можно будет 30.11. вывести и закрыть н.с.?Получить бонус и закрыть Онли без комиссии?
Да. Да.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alisa000 и Maxim

Maxim

Участник
Сообщения
10
Спасибо
4
@Chs177, Спасибо!Прошу прощения,т.е. все три варианта дают возможность,вывести деньги,закрыть счет,получить бонус и закрыть Онли без комиссии?
" Онли можно будет закрыть до 27.12 включительно, если не соблюдать условия бесплатности онли в ноябре."А если соблюдать, 3мл. держать ноябрь,то вообще можно закрыть 27.01.25.?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,981
Спасибо
2,424
Прошу прощения,т.е. все три варианта дают возможность,вывести деньги,закрыть счет,получить бонус и закрыть Онли без комиссии?
Да. Только с датой подключения аккуратнее.
А если соблюдать, 3мл. держать ноябрь,то вообще можно закрыть 27.01.25.?
Да, до 27.01 включительно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maxim

Volzhanin

Участник
Сообщения
119
Спасибо
39
по приглашению оформил заявку на карту, выбрал способ получения - офис банка. Написали, что "карта будет готова в течение 5 рабочих дней с момента заказа карты в отделение". А мне она нужна не позднее 30.09. Звоню на ГЛ, объясняю что мне не нужна именная, и что хотел уже завтра ее получить. Утверждают, что по ссылке друга только такую выдают и надо ждать... Мне нужно идти в отделение и оформлять там неименную? А как это сделать, чтобы оформить по ссылке друга и что делать с текущей заявкой, аннулировать в офисе? В ссылке есть еще промокод
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,981
Спасибо
2,424
Мне нужно идти в отделение и оформлять там неименную?
Приходите в отделение с промокодом и подключаете Alfa Only. Получать карту не обязательно, но если хотите - возьмите неименную.
А как это сделать, чтобы оформить по ссылке друга и что делать с текущей заявкой, аннулировать в офисе?
Да ничего можно не делать.
Не понял про дату
Если подключите 27 или 28, например, то карета превратится в тыкву.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maxim и Volzhanin

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,237
Пользователи
5,553
Новый пользователь
АвеМаруся

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм