Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 9)

  • Повышенный кэшбэк (с 5% до 7%) при выборе категорий
  • Дополнительная категория кэшбэка при выборе категорий.
  • Повышенный (с 5000 до 15000) лимит кешбэка.
  • До 500К повышена максимальная сумма покупки, на которую начисляют кэшбэк. ("Для всех" это 100К).
  • Сумма для повышенных ставок по накопительному счету увеличивается до 10м
  • Безлимитные переводы по реквизитам счета (физическим и юридическим лицам).
  • Безлимитные переводы по СБП.
  • Персональный менеджер
  • Живой человек сразу (без бота) в чате поддержки.
  • Консьерж
  • Бизнес залы и такси по остаткам
При подключении Alfa Only любым способом начисляются:
  • 2 прохода в БЗ/рестораны
  • 2 такси
  • через премиальную ГЛ (8-800-100-88-66) (ГЛ не умеет подключать с промокодом)
  • через ПМ приглашающего "друга"
  • заказать премиальную карту по ссылке (реферальной/сайт)
  • подключить в отделении (можно с промокодом, обычно навязывают премиальную карту, получение карты не обязательно)
Требования для уровней обслуживания:
1 уровень2 уровень3 уровень4 уровень
Накопления-3 миллиона6 миллионов12 миллионов
Накопления и покупки по картам-1.5 миллиона
100 покупки по картам
3 миллиона
200 покупки по картам
-
Зарплата400 тысяч---
Платно2990 ежемесячно---
Пробный период2-3 месяца в зависимости от дат, включая месяц подключения пакета---
  • В качестве накоплений принимаются суммы на всех счетах (текущий, накопительный), вклады, активы на брокерских счетах (учитывается их стоимость на конец дня).
  • Учет средств накоплений производится ежедневно, в конце месяца считаются среднемесячные остатки и согласно ему определяется уровень привилегий на следующий месяц.
  • Учитывается поступление зарплаты от юр. лица.
Привилегии в зависимости от уровней:
1 уровень2 уровень3 уровень4 уровень
Бизнес-залы-2 прохода в месяц
(не более 12 в год)
8 проходов в месяц (не более 24 в год)Без ограничений
Компенсация такси-2 поездки в год, каждая максимум 2500 рублей каждая2 поездки в месяц, каждая максимум 2500 рублей каждая (но не более 12 поездок в год)3 поездки в месяц, каждая максимум 2500 рублей каждая (но не более 15 поездок в год)

  • Проходы в бизнес-залы можно тратить на посещение кафе в аэропортах, при этом 1 проход в бизнес-зал эквивалентен 2500 рублей (за одно посещение можно потратить максимум 2 прохода, т.е. 5000 рублей). Посещать кафе в аэропорту можно 1 раз в день, т.е. компенсация максимум 1 чека за день.
  • Оплата такси может быть по карте любой Альфа-банка, для компенсации доступны операции с MCC кодом с 4121 или 3990 (в случае оплаты "Яндекс.Такси" с 4121 в названии).
  • Компенсировать посещения бизнес зала, обеды в кафе или такси нужно вручную через интернет-банк (или мобильный банк) Альфа-банка. Операции становится доступной для компенсации сразу.
Как лучше подключать льготный период премиума в Альфе?
Ответы на Частые Вопросы: https://hranidengi.com/threads/alfa-only-premium-alfa-banka.107/post-7738
 
Последнее редактирование модератором:

Ev_58RUS

Мастер
Сообщения
85
Спасибо
20
Стаж c
30.06.17
Опыт
5793/318
Достаточно один раз потратить 5к в любое время после подключения Alfa Only.
:ok:
Я тут по диагонали пролистал последние страницы... Вопросов стало больше, чем было. :scratch_one-s_head:
Там что-то говорится про перс менеджера приглашающего... o_O
А что, если у меня нет перс менеджера, то есть нет ни пакета альфаонли ни какого-либо другого премиума, я не могу поделиться ссылкой для подключения альфаонли? Точнее так: сможем ли мы с женой получить 3+7к, если у меня нет альфаонли?
И разве эта вся процедура (подключение альфаонли по реф ссылке) не онлайн делается? Обязательно нужно куда-то ехать или в крайнем случае звонить? :dash:
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,981
Спасибо
2,424
Я тут по диагонали пролистал последние страницы... Вопросов стало больше, чем было. :scratch_one-s_head:
Может попробовать почитать вдумчиво? :)
А что, если у меня нет перс менеджера, то есть нет ни пакета альфаонли ни какого-либо другого премиума, я не могу поделиться ссылкой для подключения альфаонли?
Если есть в МП возможность рекомендации, то можете.
И разве эта вся процедура (подключение альфаонли по реф ссылке) не онлайн делается?
При отсутствии ПМ - не онлайн.
Обязательно нужно куда-то ехать или в крайнем случае звонить? :dash:
Либо заказывать карту курьером, либо получать моменталку в отделении, либо просто подключить Alfa Only в отделении с промокодом.
 
  • Нравится
Реакции: Ev_58RUS

Ev_58RUS

Мастер
Сообщения
85
Спасибо
20
Стаж c
30.06.17
Опыт
5793/318
Может попробовать почитать вдумчиво? :)
Почитаю, конечно, на досуге. Сейчас просто пытаюсь понять, выгорит ли махинация, и есть ли смысл разбираться в нюансах.
Если есть в МП возможность рекомендации, то можете.
:ok: Есть такое.
Либо заказывать карту курьером
Это лотерея по срокам. До 30.09 могут не привезти. :(
Я так понимаю, дата подключения альфаонли - это дата получения карты?

либо получать моменталку в отделении, либо просто подключить Alfa Only в отделении с промокодом.
Неприятненько. Это надо тащить жену в отделение, только в субботу 28.09 получится.
Если подключить альфаонли 28.09, а 3кк завести 30.09, за сентябрь спишут комиссию? Или только со 2-го месяца начинают проверять выполнение условий?
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
372
Стаж c
22.08.12
Нормальный же вопрос. :) Сформулировано хорошо, даты не спрашиваются.
вот прям весь процесс в шапке закрепить на каждой странице и далее игнорировать такие вопросы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ev_58RUS

al-so

Старожил
Сообщения
504
Спасибо
328
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
В ветке ВТБ Привилегии аналогичные вопросы и перекличка кому уже начислили бонус.
Судя по кол-ву вопросов банки скоро свернут все эти реф.программы для премиумов.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,981
Спасибо
2,424
Сейчас просто пытаюсь понять, выгорит ли махинация, и есть ли смысл разбираться в нюансах.
Вполне реализуемо.
Я так понимаю, дата подключения альфаонли - это дата получения карты?
Если через получение карты, то да.
Если подключить альфаонли 28.09, а 3кк завести 30.09, за сентябрь спишут комиссию?
Нет.
Или только со 2-го месяца начинают проверять выполнение условий?
Зависит от разных вводных.
Для начала читайте здесь: https://hranidengi.com/threads/alfa-only-premium-alfa-banka.107/post-192013
вот прям весь процесс в шапке закрепить на каждой странице и далее игнорировать такие вопросы.
Если кто-то готов сделать нормальную шапку темы, то можно написать мне в личку.
 
  • Нравится
Реакции: Ev_58RUS

MNU

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
53
подскажите, пожалуйста, по приглашениям, кто-то пишет, что по условиям выплаты бонуса нужно выполнять условия по остатку на счетах 2 месяца, а кто-то 3, как в итоге правильно?

так же пишут, что в последний день все выводить нельзя:
  • во второй месяц после подключения Премиум поддерживать остатки на счетах 1,5м(или более) (ВАЖНО: даже в последний день месяца нужно поддерживать остаток, остатки по премиуму фиксируются в конце дня)
получается если сумма большая, то нужно в последний день снять до 1,5млн и пожертвовать 1 днем не полученными процентами (~800р по текущей ставке так-то)?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,981
Спасибо
2,424
подскажите, пожалуйста, по приглашениям, кто-то пишет, что по условиям выплаты бонуса нужно выполнять условия по остатку на счетах 2 месяца, а кто-то 3, как в итоге правильно?
Во втором месяце. А где Вы про третий месяц увидели?
получается если сумма большая
Если сумма большая, то условие среднемесячного остатка на конец дня будет выполнено даже без последнего дня месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: MNU

MNU

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
53
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

VADIVER

Участник
Сообщения
104
Спасибо
91
вот прям весь процесс в шапке закрепить на каждой странице и далее игнорировать такие вопросы.
Тогда скажите , а зачем вообще эта ветка будет нужна , что в ней еще обсуждать , как компенсировать такси , как пройти в БЗ ?
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Volzhanin

Участник
Сообщения
119
Спасибо
39
подскажите, пожалуйста, по приглашениям, кто-то пишет, что по условиям выплаты бонуса нужно выполнять условия по остатку на счетах 2 месяца
А если Альфа-онли подключить в конце 1-го месяца открытого НС, и выполнить условие по остатку в течение 2-го месяца, то бонус выплатят? Месяца подключения Альфа-онли считаются же календарные? И, к примеру, последние 3 дня сентября будут считаться как первый месяц подключения Альфа-онли, правильно?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,981
Спасибо
2,424
Месяца подключения Альфа-онли считаются же календарные? И, к примеру, последние 3 дня сентября будут считаться как первый месяц подключения Альфа-онли, правильно?
Да.
А если Альфа-онли подключить в конце 1-го месяца открытого НС, и выполнить условие по остатку в течение 2-го месяца, то бонус выплатят?
Всё равно как Вы будете обеспечивать остатки на счетах - хоть НС, хоть вклады, хоть брокерка. Нужно обеспечить 1,5 млн+ во втором месяце после подключения среднемесячный остаток на конец дня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Volzhanin

nlgpapa

Участник
Сообщения
17
Спасибо
0
Может попробовать почитать вдумчиво? :)

Если есть в МП возможность рекомендации, то можете.

При отсутствии ПМ - не онлайн.

Либо заказывать карту курьером, либо получать моменталку в отделении, либо просто подключить Alfa Only в отделении с промокодом.
Т.е. человек, которому я рекомендую, просто идет в отделение и открывает там Only с промокодом и там же получает моментальную карту?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,981
Спасибо
2,424
Т.е. человек, которому я рекомендую, просто идет в отделение и открывает там Only с промокодом и там же получает моментальную карту?
Да, есть такой вариант, карту получать не обязательно.
 

nlgpapa

Участник
Сообщения
17
Спасибо
0
Да, есть такой вариант, карту получать не обязательно.
Я так понял, что для получения бонуса нужно обеспечить траты по карте 5000. Вопрос: подходят траты по любой карте банка или только по карте из пакета Only? (в закрепе про это не нашел)
 

pitoshaman

Участник
Сообщения
34
Спасибо
7
Я так понял, что для получения бонуса нужно обеспечить траты по карте 5000. Вопрос: подходят траты по любой карте банка или только по карте из пакета Only? (в закрепе про это не нашел)
Любой, хоть кредиткой. Тоже когда-то интересовался.
 

syschyc

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
.... по любой карте банка....
Премиальную карту по согласованию с "приглашающим" ПМ не получал, пользуюсь обычной "старой" дебетовой. Опять же, со слов ПМ - "траты ... 5000" по ней будут зачтены для выполнения условий на вознаграждение...
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,237
Пользователи
5,553
Новый пользователь
АвеМаруся

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм