Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 3)

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
329
Спасибо
296
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Здравствуйте.
Интересно, бывают ли в природе Alfa-only с двумя кредитками МИР Суприм?
Просто интересно.
И в чём прикол? Не вижу препятствий перевести обычные в суприм. Как и не вижу смысла данного действа
 

manaj

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
0
Стаж c
20.07.11
Опыт
92/3
Подскажите, как оптимально подключить и бесплатно юзнуть Альфа Онли в таком случае, и чтобы приветственные 16% на 2 месяца по накопилке были не на 1,5М, а соответственно на всю сумму, которая будет на счете?
Подключаешь Онли в мае, 31.05 открываешь НС (при подключенной Онли на сумму до 10млн процент начисляется). Май-июнь Онли бесплатен будет без условий. В июле необходимо обеспечить среднемесячный остаток 3млн. В августе, когда приветственных 2 мес по НС пройдут Онли можно закрыть. Подключив Онли по приглашению, обеспечив в июне среднемесячный остаток 1,5млн и потратив 5000р с карты в июле 3000р подарочных начислят.
Приглашение кинул в личку.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Допустим в последний день месяца освобождаются деньги в другом банке, условно говоря 3М.

Подскажите, как оптимально подключить и бесплатно юзнуть Альфа Онли в таком случае, и чтобы приветственные 16% на 2 месяца по накопилке были не на 1,5М, а соответственно на всю сумму, которая будет на счете? В последних числах месяца перед заносом денег или в начале месяца после пополнения, чтобы максимально обесплатить премиум? число регистрации в банке 18.
Если в последний день месяца x освобождаются деньги в другом банке, то в этот день подключаете Alfa Only(можно от 19 до последнего дня месяца x), открываете НС в последний день месяца и заводите деньги на него.
Alfa Only будет бесплатен остаток месяца x, месяц x+1, месяц x+2 по тарифам, закрыть без взимания комиссии можно до 18 (строго до) месяца x+4(за x+3 комиссию не возьмут поскольку в x+2 выполнены условия бесплатности).
Подключить Alfa Only можно удаленно, карта не нужна.
В зависимости от способа подключения можно/нельзя использовать реферальную ссылку. Предложения по рефссылкам есть в барахолке.
 

Мурзилка

Участник
Сообщения
21
Спасибо
8
Такая ситуация: хочу подключить друга к альфа онли , друг клиентом банка никогда не являлся. Друг заранее оставляет заявку на дебетовую карту ( суприм не планирует брать) с забором в офисе на 31.05. Тогда же при визите в офисе ему подключают онли по моему промокоду . 30 .06 заносит на н/с 1,5млн и продержав средства до 31.07 выводит их. Также в июле (или в июне+июле?) необходимы траты 5тр по карте .Далее в начале августа ему приходит выплата кэшбэка по приведи друга и можно благополучно закрыть премиум. Плюсом в июне -июле может потратить приветственные плюшки в виде такси и проходов. Все верно?
Если не ошибаюсь ,все тоже самое можно проделать без посещения офиса -курьер доставит карту и в тот же день подключит премиум (тут необходимо заранее по ссылке оформить онли для получения кэшбэка?).
 
Последнее редактирование:

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
не пора ли банку распустить эту шарашкину контору - разобраться с этим жалким "схематозом"... :yes:
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
70
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
И в чём прикол? Не вижу препятствий перевести обычные в суприм
Вопрос был не про перенос лимита на дебетовку, а про две полноценные кредитки мир суприм (каждая с допками). Согласен, большого смысла в суприме нет, но интересно,й бывает ли такое.
 

tyvl

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
3
Стаж c
02.06.13
Опыт
165/9
В конце мая заканчивается приветственный период на альфа-счете. Хочу 31.05 открыть днём альфа вклад промо через ПМ и переложить туда деньги с альфа-счета. Но ПМ уверяет, что сначала нужно дождаться начисления процентов 31.05 на Альфа-счет. Иначе ничего не получу за май, т.к. минимальный остаток будет ноль на счёте. Что-то я персу не верю или он прав?
 

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
В конце мая заканчивается приветственный период на альфа-счете. Хочу 31.05 открыть днём альфа вклад промо через ПМ и переложить туда деньги с альфа-счета. Но ПМ уверяет, что сначала нужно дождаться начисления процентов 31.05 на Альфа-счет. Иначе ничего не получу за май, т.к. минимальный остаток будет ноль на счёте. Что-то я персу не верю или он прав?
Ваш ПМ ,видимо, не очень компетентен... :)
Вы можете без опасений снимать 31 мая деньги и открывать вклад... проценты Вы получите вечером, поэтому до тех пор не закрывайте Альфа-счет...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: tyvl и Chs177

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
В конце мая заканчивается приветственный период на альфа-счете.
буду весьма признателен, если Вы поделитесь своим впечатлением от будущей процедуры...
для меня она стала рутинной... я чередую Альфа-счет с трехмесячным вкладом, который длится 92 дня, что обеспечивает нужную паузу перед открытием очередного Альфа-счета...
это дает мне возможность постоянно поддерживать бесплатность Alfa Only...:)
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
70
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
... я чередую Альфа-счет с трехмесячным вкладом, который длится 92 дня,
Подскажите пожалуйста, вы втакой схеме используете стандартные 15 с мелочью или есть что-то более интересное? Помню, что Вы избегаете бегать между банками ради долей процента :).
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Подскажите пожалуйста,
от добра добра не ищут... в этом смысле я консервативен... комфорт, удобство и традиция имеют для меня не меньшее значение нежели прибыль...
в настоящий момент около 15/16% в Альфе и 15.8% в МКБ меня вполне устраивают...
имеющиеся еще в Солидарности два АСВ под 15.7% тоже скоро перекочуют в названные выше банки, которые станут единственными для меня...
доход от суммы, в них размещенной, дает мне возможность не заглядывать в таблицы доходности банков... :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: serge.ru

tyvl

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
3
Стаж c
02.06.13
Опыт
165/9
буду весьма признателен, если Вы поделитесь своим впечатлением от будущей процедуры...
для меня она стала рутинной... я чередую Альфа-счет с трехмесячным вкладом, который длится 92 дня, что обеспечивает нужную паузу перед открытием очередного Альфа-счета...
это дает мне возможность постоянно поддерживать бесплатность Alfa Only...:)
Да. Хочу чередовать альфа счет и альфа промо. Я правильно думаю, что переоткрывать счёт и вклад нужно в последний день месяца?
 

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Да. Хочу чередовать альфа счет и альфа промо. Я правильно думаю, что переоткрывать счёт и вклад нужно в последний день месяца?
Альфа-счет нужно открывать, и закрывать в последний день месяца и естественно в этот же день открывать вклад... :)
но вклад не всегда может закончиться в последний день месяца...
например, у меня вклад заканчивается 1 июля... в этот же день я открою Альфа-счет, который закончится 31 августа и я вновь открою вклад...
и так далее...:)
 
  • Спасибо!
Реакции: tyvl

Мурзилка

Участник
Сообщения
21
Спасибо
8
не пора ли банку распустить эту шарашкину контору - разобраться с этим жалким "схематозом"... :yes:
если ваш комментарий относился к моему сообщению ,то да,полностью поддерживаю и полностью с Вами согласна . Накой банку этот аттракцион. И что странно когда честно "играешь" с банком то он опрокидывает тебя-не соблюдая свои же условия,предоставляя порой (и нередко) полностью противоположную информацию, а подобные жалкие "схематозы",как Вы выразились, вполне живучие.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
если ваш комментарий относился к моему сообщению ,
нет, он безотносителен... относится ко всем ухищрениям этого рода... что касается банка. то он меня удивляет... я поинтересовался на эту тему во время очередного посещения... оказалось, что банк в курсе. что раздает 10 тыс. руб. схематозникам только за три месяца их пребывания Alfa Only...
чудны дела твои, Альфа Банк... :mosking:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,875
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм