Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 24)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

Банк // ДК Билайн // Комбо-карта// КК 365 дней // Вклады // НС Альфа - счет // Игры // Предложения и акции
1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
Карту можно оформить с бонусом от форумчанСсылка
Стать клиентом дистанционно
через биометрию
Ссылка // Обсуждение
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности от 18.11.2025

Вид программы
  • Категории на выбор: 3 категории по 5% либо 2 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийоктябрь 2025
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!
С 07.04.2025 минимальная конвертация балов кэшбэка зависит от карты у кого-то от 1б у кого-то от 1000 (3000 для Only)

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам до 100 000 руб. - 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты1,95% мин.30 руб.
Переводы на корр. счета иностранных банковТолько из МБ.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
без комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 100 000 руб.
далее - 1,99% минимум 199 рублей


Подписки​

НаименованиеАльфа-смарт (ссылка)
СтоимостьС 01.04 - 399 руб./мес.
Банковские преимущества1. Выпадает одна смарт- категория для выбора из перечня:
Продукты, Техника, Одежда и обувь, Здоровье, Кафе и рестораны, Такси и Фастфуд.
Каждый месяц категория меняется.
2. Прокрутка барабана - 2 раза.
3. Подборка "секретный кэшбэк".
4.Лимит кэшбэка - 7 000 руб./мес.
5. Переводы в другой российский банк по номеру карты, телефона или по реквизитам - без комиссии.
6. Бесплатные уведомления об операциях.
7. В подписку можно добавить еще 2 человек, стоимость не изменится.
Небанковские преимуществаКомиссия за операции на бирже - 0,24%.

НаименованиеБесплатные переводы(ссылка)
Стоимость149 руб./мес. или 0 руб. /мес. при покупках от 10 000 руб.
Банковские преимуществаБесплатные переводы:
- по номеру карты РФ и на карты зарубежных банков;
- СБП;
- по реквизитам;
- за оплату счетов в приложении.
 

user2035

Участник
Сообщения
274
Спасибо
132
Мне дали 3% на продукты. Расходы 1 раз перекресток с кэшбеком 45% и 1% серты вб и озон
 

Вложения

  • Puma_IMG_20260625_144024.jpg
    Puma_IMG_20260625_144024.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 94
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: SarDmitriy и Andreiyarh

Фаворит

Участник
Сообщения
175
Спасибо
82

Осётр

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
240
Город
Пермь
Стаж c
01.03.18
Буква предложила на июль 5% на связь и интернет; похоже, туда входит и 4814?
https://alfabank.st/site-upload/84/d1/1007/MCCD_june.pdf
Тоже взял. Кину пятнашку с кредитки за интернет для годовой скидки 15 % по абонплате. Еще 7 % от платежа провайдер бонусами даст. Неплохо в сумме должно получиться )
 
  • Спасибо!
Реакции: plover и Lilaa

vat57

Участник
Сообщения
616
Спасибо
397
Город
Ульяновск
Стаж c
21.12.20
Опыт
57
аренда авто, красота, ювелирные изделия, развлечения (тётенек порадовать) :rofl:
Транспорт свой имеется,а прикуплю я пожалуй пару кило брюликов и наросщу ногти на ногах.И естественно оплачу третье высшее образование... :sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

Stanislav1989

Участник
Сообщения
177
Спасибо
266
Второй месяц подряд всё печально - и карта снова на полку. 1% на всё, который можно получить за подержать просто так на счёте 20 т.р. 20 дней - это почти оскорбительно. Аренда авто, цветы, Деливери, спорт. товары, Lamoda - "топ"-категории, в которых по карте практически никогда не было трат. Из потенциально нужных только Одежда и Обувь.
 

makguru

Участник
Сообщения
426
Спасибо
83
Город
Долгопрудный
Ну мне дали 15 процентов на ВкусВилл.
Иногда там обедаю, пригодится на пару недель.
ЖКХ оставили.
Больше так то = тоже ничего нет верного
 

plover

Модератор
Сообщения
4,025
Спасибо
4,955
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Так вроде везде, на сторонних ресурсах, хотят комиссию за оплату телефона и интернет.
За связь плачу в ЛК Мегафона, за инет - в ЛК Ростелекома - везде без комиссии. А 1% комиссии ОпСоСы берут при оплате картой Сбера, есть такое.
 

Столичник

Участник
Сообщения
788
Спасибо
511

O.Yu

Участник
Сообщения
2,306
Спасибо
1,236
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Первый раз за последние полгода банк не дал категорию + -20% на Дикси доставку. Эх.. Привыкла уже.
 

Chairman

Участник
Сообщения
2,746
Спасибо
1,405
Первый раз за последние полгода банк не дал категорию + -20% на Дикси доставку. Эх.. Привыкла уже.
Мне уже второй месяц подряд не дает. До этого с сентября 2025 давал ежемесячно. Но, слава богу, дочке пока дает - по ее карте тарюсь.
 

O.Yu

Участник
Сообщения
2,306
Спасибо
1,236
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Мне уже второй месяц подряд не дает. До этого с сентября 2025 давал ежемесячно. Но, слава богу, дочке пока дает - по ее карте тарюсь.
Сейчас посмотрела у супруга в ЛК. Фух. Ему дали 20% на доставку. У него тоже, как у меня, более полугода эта категория. Интересно. В июне я пользовалась этой категорией, а на его акке в июне мы её не пользовали.Но ему снова дали, а мне нет.
А в барабане у обоих животные.
И ещё такой момент. Альфа даёт одну категорию среди прочих как бы "зарплатникам". В условиях указано, что надо сделать покупки от 10 тр и автопополнение от 30 тр. На обоих акках только автопополнение каждый месяц. Но категория стабильно даётся.)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
9,981
Спасибо
8,321
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Первый раз за последние полгода банк не дал категорию + -20% на Дикси доставку. Эх.. Привыкла уже.
В этом мес. было 19% и тоже только 1.5к каши, как и в июле. А до этого до 2к было, и ещё в пт. бывало барабан покрутить можно было и там мне выпадало 2 раза по 30% А в этом мес. вроде не было барабана с Дикси, а только за книжки в барабане накинули 5%, ух теперь начитаюсь вдоволь))
 

vat57

Участник
Сообщения
616
Спасибо
397
Город
Ульяновск
Стаж c
21.12.20
Опыт
57
А если тетенек это не радует?! :crazy:
Пацан сказал-пацан сделал,что бы тётеньки обзавидовались.Ювелирные изделия,Красота и Риф Гош-отличный выбор!Полгода игнорировал предлагаемый к выбору мусор,но буква не поддалась на провокацию и ничего путного не предложила.Если алгоритм уродского ИИ работает от противного,то на август будет ЖКХ 15%,Супермаркет 12%,Связь и Интернет 10% :sneer:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,289
Пользователи
9,169
Новый пользователь
Никита.2003

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм