Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 7)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

Roma161

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
7
А мне кешбек за март не выплатили. Еще считают на калькуляторах)))) и когда будет неизвестно.
Причем это кешбек за продукты, который сейчас сам считается 5%. Продлевают время ответа 2 раз.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
801
Спасибо
1,048
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
В лучших традициях игровых автоматов. Примерно 250+ попыток, 149 зверей. И в каждой коллекции нет кого-то одного. Хоть 50 рублей вытянул. Причем, за все попытки видел прозрачный шарик с деньгой всего раз
В детской хватайке ребенок все коллекции открыл с января по 20 руб, ну и денег немного наловил.
А вот в марте и феврале вытаскивал этот прозрачный шар якобы с деньгами, так там рука. До плача ...
В чате пишут картинка не гарантия что там деньги может быть и .. ну вы поняли .. кукиш (так и посоветовала в чате поменять им руку на него)
Ребенок плачет вот и игрушка ...
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
801
Спасибо
1,048
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@Evgeniyr, в своем я тоже не видела, но ребенок ловил по 10-50 руб в начале а теперь рука))))
IMG_20240419_131113.jpg
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
216
Спасибо
169
Стаж c
22.08.12
@Lenka00, прикольно! Если на телефоне экран разбит, то и скрины с него - тоже с разбитым экраном! :crazy:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: An1256 и Lenka00

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
227
Вы как в воду глядели! Сегодня по карте "1-5-25" , как обычно, оплатил связь билайн в приложении опсоса. По заявленным Альфой изменениям кешбек должен был отобразиться в течение получаса. К текущему времени не отобразился, полез в Историю, открыл эту операцию- там написано-"по этой операции нет кешбека!" Все время был , а теперь-нет. Короче, цирк продолжается!
делюсь лайф-хаком: оплатите в МП Альфы 100р с кредитки, дождитесь начисления +25 и далее по полной!
* все ж не лишние 4-3-2% кешбэка :)
 

June Gloom

Участник
Сообщения
14
Спасибо
5
Стаж c
30.01.19
Опыт
348/15
Вы как в воду глядели! Сегодня по карте "1-5-25" , как обычно, оплатил связь билайн в приложении опсоса. По заявленным Альфой изменениям кешбек должен был отобразиться в течение получаса. К текущему времени не отобразился, полез в Историю, открыл эту операцию- там написано-"по этой операции нет кешбека!" Все время был , а теперь-нет. Короче, цирк продолжается!:Laie_2:
Вот один в один история. Маринка сказала ждать 10 мая. Ну они всегда так говорят
 

GRV71

Мастер
Сообщения
245
Спасибо
255
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
При оплате на сайте БЛ или из МП БЛ могут быть накладки с последующим выбиванием кэшбека
В любом случае надо дождаться 10 мая. Скорее всего нальют без проблем.
Если нет -> пишем в чат банка - > наливают
Ха-ха! В случае с детскими картами и отсутствии каши по ним за Технику не помогло ни 10 число, ни чат банка, ни оставленные сообщения. Поддержка у Альфы никакая! Помогло только обращение в Народный рейтинг- только тогда налили, и то нехотя, написав . что по детским картам нет повышенного кешбека(?), а вообще 4812 в Технике не бонусируется( зачем он тогда там вообще находится?) !
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
464
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
а вообще 4812 в Технике не бонусируется( зачем он тогда там вообще находится?) !
Ни разу не отказывали в начислении за 4812 ( повышенная категория Техника ).
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,976
Спасибо
1,989
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Сейчас курьера жду. Надо там что-то сразу ещё отключить, кроме смс, чтобы потом не было мучительно больно? Может ещё есть советы, до этого не был их клиентом.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

GrayP

Участник
Сообщения
146
Спасибо
72
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Сейчас курьера жду. Надо там что-то сразу ещё отключить, кроме смс, чтобы потом не было мучительно больно? Может ещё есть советы, до этого не был их клиентом.
Стал клиентом банка в прошлом месяце, по дебетовке кроме смс ничего не отключал.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Lenka00

Мастер
Сообщения
801
Спасибо
1,048
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@YuriS, у меня вторая карта приехала в начале апреля (для вывода с чекскана заказала). Смс не подключили, зато безлимитные переводы включили...(Они потом платные), но может и отменят в связи с лимитами в мае (надеюсь)
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,976
Спасибо
1,989
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Смс не подключили, зато безлимитные переводы включили...
А самим уже нельзя разве будет в ИБ эти переводы отключить? Мне МП на яблоке не светит, как я понял. Точнее вроде в офисе можно его скачать и подключить, но туда пока не собираюсь. Главное, чтобы что-то не подключили там под шумок, что потом самому нельзя отключить будет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,127
Пользователи
4,854
Новый пользователь
Beefeater22

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм