Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 25)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

mcfer

Участник
Сообщения
203
Спасибо
68
откуда они завтра столько курьеров наберут...
" И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?"

откуда они столько курьеров возьмут... :)
" И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?"
Хлестаков И.А.
Да очередная профанация банка. Как уже это было. Сайт будет висеть, заказы будут недоступны. Зато банк себе поставит галочку какой он щедрый.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
420
Спасибо
678
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
ну что за обман... Крутанул барабан.... Замедляется он на 100% продукты, в итоге выпадает 7% цветы. В чем обман, спросите вы? Так ДВА РАЗА. Подписка дала крутить дважды. И дважды мне выпали 7% цветы.
в категориях "на все" теперь аж 0.5% в лучших традициях сбера. Для зарплатных щедрые 5 на одежду и обувь.
7 на такси
и 5 на образование. Просто супер выбор.
ios приложения, кстати, не грузят список категорий, пришлось зайти в браузере дабы оценить щедрость банка.
У меня также было. 2 раза цветы. Подписку отключил.
 

ak609

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
47
Стаж c
12.12.14
Опыт
893/132
потому как есть 0.5% у многих. но это уж совсем издевательство я считаю.
У жены нет ни 0,5% ни 1%, ей не предложили категорию на все покупки к выбору вообще, скрин я выкладывал выше только 7% и 10 % на us polo.

А с 0,5% они уже переобулись, сегодня чуть раньше уже об этом писал, зашёл в свое приложение и там теперь вместо 0,5% стал 1%, у вас наверное тоже поменялось.
 

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
111
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
У Альфы что-то новенькое - в одной категории "Техника" указано, что покупки только по кредитке. А я и так никогда дебетовками в Альфе не плачу.
Напомните, пожалуйста, теперь ведь максимальная сумма покупки не 50 тыс, а 100 тыс для начисления бонусов?
 

Вложения

  • Screenshot_20240725_213719_-.jpg
    Screenshot_20240725_213719_-.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Papyrus

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
Никто не пояснит, почему у меня для выбора было не 4 категории как обычно, а 3. Думал, что-то изменили с августа, но смотрю, у других к выбору 4 категории, как раньше.:dntknw:
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,371
Спасибо
480
2 раза цветы. Подписку отключил.
Может не стоило рубить сплеча? Напишите в чат, обещают в рамках лояльности кэшбек на одну покупку 500/500 и, возможно, еще раз разрешат крутануть, у меня этот вопрос на рассмотрении до 27.07
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,371
Спасибо
480
@X-Side, цирк с конями продолжается. статус обращения "изучаем", но крутануть третий раз дало. Надо ли сказать, что выпало? Правильно, цветы 7%
 

Chairman

Старожил
Сообщения
422
Спасибо
176
Никто не пояснит, почему у меня для выбора было не 4 категории как обычно, а 3. Думал, что-то изменили с августа, но смотрю, у других к выбору 4 категории, как раньше.:dntknw:
Утром заходил в приложение - у меня тоже было три категории к выбору и выбор совсем небольшой - категорий 6. Ничего не выбирал. Потом зашел еще раз днем и уже стало предлагать 4 категории к выбору и самих категорий явно добавилось. Глюк какой-то видимо.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
744
Сообщения
119,229
Пользователи
4,964
Новый пользователь
timon

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Причем в закрытии осталась и карта, на которую ежемес. %% начисляются.
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Простите, если не в тему. На банках возле темы с непрочитанными сообщениями был кнопочка, чтоб переместиться на первое непрочитанное сообщение...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А если уже есть накопительный счет в ВТБ, при переходе 2-й под 19% дадут открыть?
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Между тем скоро наберётся уже 5000 участников! За полгода это неплохой результат. Склянки реально самоубились благодаря владельцам. Думаю, это...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Радуюсь вместе с другими форумчанами, что все мы не потерялись, а нашли такое УЮТНОЕ местечко под крылышком у Милославского :dance: ! Форум очень...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм