Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 18)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

A•U

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
170
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Уважаемые, пожалуйста подскажите, что делать: в МП сегодня появилось уведомление "Похоже вы оформили новую сим-карту. Из за этого вам недоступны некоторые операции. Подтвердите смену сим-карты." Нажимаю, кнопку" Ничего не поменялось " и банк отправляет к оператору, чтоб заблокировать и поменять сим-карту.
В другом банке такого оповещения нет
Звонить оператору, сегодня же какой то сбой, может из за этого....
Или игнорировать, может позже само рассосётся. Была примерно такая же хня в Ренессансе, позвонил, заставили селфи делать, в след. раз не звонил, само прошло...
 

A•U

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
170
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Не подскажите пожалуйста, что спросить, первый раз с таким сталкиваюсь:dash:
Цитировать сообщение, спрашивать, что дальше. Но скорее всего вас в офис пошлют или другие телодвижения заставят делать. Если не срочно, я бы подождал...
 
Сообщения
49
Спасибо
32
Город
Москва
Уважаемые, пожалуйста подскажите, что делать: в МП сегодня появилось уведомление "Похоже вы оформили новую сим-карту. Из за этого вам недоступны некоторые операции. Подтвердите смену сим-карты." Нажимаю, кнопку" Ничего не поменялось " и банк отправляет к оператору, чтоб заблокировать и поменять сим-карту.
В другом банке такого оповещения нет
а вы сим карту меняли или нет?
 

vitaty

Старожил
Сообщения
191
Спасибо
114
@Suria25, в банк позвоните и опишите ситуацию. Они подтвердят замену симки и всё. В Альфе такое бывает иногда даже если переставить симку в другой слот/устройство.
 
  • Спасибо!
Реакции: Suria25

Suria25

Участник
Сообщения
35
Спасибо
2
Цитировать сообщение, спрашивать, что дальше. Но скорее всего вас в офис пошлют или другие телодвижения заставят делать. Если не срочно, я бы подождал...
Не срочно, надеюсь, что сбой. Вчера просто такого не было, вот и страхово
 

Suria25

Участник
Сообщения
35
Спасибо
2
@Suria25, в банк позвоните и опишите ситуацию. Они подтвердят замену симки и всё. В Альфе такое бывает иногда даже если переставить симку в другой слот/устройство.
Так я симку не меняла o_O
 

Suria25

Участник
Сообщения
35
Спасибо
2
позвоните в банк, проще и быстрее сделать звонок из приложения или напишите им в группу вк с описанием проблемы.
Поддержка группы в ВК ответила: "Вам нужно обновить сим-карту и всё будет работать. Позвоните на номер горячей линии... " Я просто не пойму, что такое "обновить/ подтвердить замену сим-карты". И если звонить из МП, спрашивают кодовое слово?
 
Сообщения
49
Спасибо
32
Город
Москва
Поддержка группы в ВК ответила: "Вам нужно обновить сим-карту и всё будет работать. Позвоните на номер горячей линии... " Я просто не пойму, что такое "обновить/ подтвердить замену сим-карты". И если звонить из МП, спрашивают кодовое слово?
кодовое слово не спрашивают, зато вас сразу идентифицируют. сразу говорите - почему мне ограничили функционал дбо, если сим карту я не меняла? и почему я должна что-то обновлять и подтверждать?

я несколько лет назад сменила сим, мне заблокировали полностью доступ к дбо, решалось только посещением офиса
 
  • Спасибо!
Реакции: Suria25

vitaty

Старожил
Сообщения
191
Спасибо
114
" Я просто не пойму, что такое "обновить/ подтвердить замену сим-карты"
Система банка почему-то увидела замену сим. Такое бывает при реальной замене сим или по каким-то другим причинам, известным только банку. Видимо где-то между вашим оператором и банком произошло недопонимание. А может у вас был перенос номера к другому оператору и банк такое тоже воспринимает как замену сим, так как фактически сим-карта меняется вместе с оператором. В общем, одному Богу Альфы известны причины.
Для Вас самый простой путь позвонить в банк и подтвердить замену сим-карты, даже если Вы этого не делали. Кодовое слово спрашивают не всегда.
 

Suria25

Участник
Сообщения
35
Спасибо
2
Если я им позвоню не сегодня и не сейчас, а завтра, послезавтра, ничего ведь страшного не будет? Они ограничили операции, которые требую подтверждение смской.
Извиняюсь за глупые вопросы, первый раз такое произошлоo_O
 
Сообщения
49
Спасибо
32
Город
Москва
Если я им позвоню не сегодня и не сейчас, а завтра, послезавтра, ничего ведь страшного не будет? Они ограничили операции, которые требую подтверждение смской.
Извиняюсь за глупые вопросы, первый раз такое произошлоo_O
если вас не напрягает ограниченный функционал, то проблем вообще нет, решите вопрос на досуге
 

Олег67

Старожил
Сообщения
351
Спасибо
170
Уважаемые, пожалуйста подскажите, что делать: в МП сегодня появилось уведомление "Похоже вы оформили новую сим-карту. Из за этого вам недоступны некоторые операции. Подтвердите смену сим-карты." Нажимаю, кнопку" Ничего не поменялось " и банк отправляет к оператору, чтоб заблокировать и поменять сим-карту.
В другом банке такого оповещения нет
Было такое. Позвонил через приложение. Долго разбирались. Ничего не сделали. Пришло сообщение оценить консультацию. Поставил единицу. Через полчаса перезвонили и все сделали. Говорили, что номер задвоился в системе. Типа кто-то ошибочно указал такой же при оформлении продукта
 

SAnton

Старожил
Сообщения
226
Спасибо
204
Проверьте в Настройках пункт "Привязанные устройства" и их статус.
При замене сим-карты, телефона, возможно после перепрошивки и чего-то ещё статус Доверенного устройство сбрасывается.
Нужно либо подтвердить на Доверенном устройстве (что невозможно, если устройство одно), либо подождать 24 часа. Ничего страшного, сам пару раз так попадал.
 

Вложения

  • photo_2024-07-19_14-01-13.jpg
    photo_2024-07-19_14-01-13.jpg
    115.2 KB · Просмотры: 7

Suria25

Участник
Сообщения
35
Спасибо
2
Проверьте в Настройках пункт "Привязанные устройства" и их статус.
При замене сим-карты, телефона, возможно после перепрошивки и чего-то ещё статус Доверенного устройство сбрасывается.
Нужно либо подтвердить на Доверенном устройстве (что невозможно, если устройство одно), либо подождать 24 часа. Ничего страшного, сам пару раз так попадал.
Статус Доверительное не сбросился, стоит на месте :scratch_one-s_head:
 

Chairman

Старожил
Сообщения
362
Спасибо
143
Извиняюсь за глупые вопросы, первый раз такое произошлоo_O
Одно время у мошенников был популярен способ развода. Имея паспортные данные человека делали фальшивый паспорт на его имя, приходили с этим паспортом в салон к оператору за новой симкой к своему номеру (мол телефон потерял), в салоне связи никто не будет паспорт под микроскопом изучать. И далее по этой симке получали доступ к счетам жертвы. Главное чтобы это был не ваш случай.
 
Сообщения
49
Спасибо
32
Город
Москва
Одно время у мошенников был популярен способ развода. Имея паспортные данные человека делали фальшивый паспорт на его имя, приходили с этим паспортом в салон к оператору за новой симкой к своему номеру (мол телефон потерял), в салоне связи никто не будет паспорт под микроскопом изучать. И далее по этой симке получали доступ к счетам жертвы. Главное чтобы это был не ваш случай.
это легко проверить - основная симка теряет сеть
 
  • Нравится
Реакции: Bystander

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
729
Сообщения
113,656
Пользователи
4,921
Новый пользователь
ak-125

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Внешне похож, а технических косяков банок нет ), плюс свои фишки. Очень удобный форум! И уютный. ) @Милославский, спасибо за форум ХД!
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Уже второй раз вижу, когда после "мегаобновления" популярного некогда форума до состояния невменяемости, почти весь актив дружно сбегает к...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что значит "на руинах склянок"?, HD читала за много лет до того, как склянки сгинули. И очень рада, что так быстро нашлась достойная...
  • Индексация военной пенсии.
    Понял, где Вы это увидели (ссылка) :sarcastic: это абсолютно несерьёзное сообщение, скорее стебанулся человек))) В той же теме гораздо большего...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже ПМ не смог помочь в рефенсе кредитки Открытиия. (лимит 253тыс) предложили 348тыс, я согласился, запросили 2НДФЛ , я дал (доход 217200 в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм