Результаты поиска

  1. S

    Высокодоходные облигации (ВДО)

    Нет, сходства с Уральской сталью не нахожу. УС - социально значимый эмитент. Упасть наверное мог, да и сейчас может. Но никто никогда не скажет, что это скам и что они мухлевали с отчетностью. В отчетности все проблемы как есть. Это реально важное для экономики предприятие, просто все очень...
  2. S

    Высокодоходные облигации (ВДО)

    А у вас, простите, сколько лет опыта на рынке облигаций? Почему спрашиваю - вы правда верите в непогрешимость аудитора? Бумага все стерпит) Просадка остальных эмитентов - да, это то, что волнует меня сейчас в первую очередь. Но не факт, что ЕТ упадет в ближайшее время, он может барахтаться еще...
  3. S

    Высокодоходные облигации (ВДО)

    Напоминает банк Югра. Тоже влиятельные люди были и в клиентах, и с рекламой банка на ночной хоккейной лиге катались, и прокуратура за него впрягалась, депутаты на себе рубашки рвали...
  4. S

    Брокер ВТБ

    Тот самый тариф Мой онлайн, ухудшение которого здесь обсуждают, существует больше 5 лет. Я весной 2020 на него пришёл и он был таким, каким пока еще остается (до 26 апреля).
  5. S

    ЦБ допустил введение ограничения числа банковских карт на человека

    Если кешбек 25% - это продавец такую комиссию платит банку? А бывает и 100%, с ним как быть?
  6. S

    ЦБ допустил введение ограничения числа банковских карт на человека

    А вы считаете, что здесь никто на банках не зарабатывает, все только им платят из своего кармана?
  7. S

    Высокодоходные облигации (ВДО)

    Брокеры любят изгаляться по части ужесточения доступа к "сложным" инструментам типа флоатеров, даже с достаточно высоким рейтингом, а вот простейшие фиксы, хоть там рейтинг D - покупай кто хочет. Ну это же простой инструмент, плевать что эмитент дефолтник :grin:
  8. S

    Брокер ВТБ

    Так ВТБ вместе с ним тогда размотало. С тех пор так и не закрыты неудобные вопросы, почему, пока клиенты Совкомбанка продавали свои иностранные бумаги, ВТБ рассказывал сказки про техническую невозможность.
  9. S

    Брокер ВТБ

    Вы не у брокера их держите, а в бумагах. Оценивать надо надежность бумаг.
  10. S

    Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа

    Ну-ну, кто смелый, трактор рискнете таким методом чинить?
  11. S

    Накопительное страхование жизни (Согаз-Жизнь, "Точный расчет")

    Хорошо, что вы об этом здесь вспомнили и в банке интересуетесь. Есть шанс что действительно перестанут платить. По просьбам трудящихся, так сказать. А вообще поиск в теме работает: https://hranidengi.com/threads/nakopitelnoe-straxovanie-zhizni-sogaz-zhizn-tochnyj-raschet.715/post-704272
  12. S

    ЦБ допустил введение ограничения числа банковских карт на человека

    А еще если все 3 этих банка отсутствуют в белом списке, то контроль за личными финансами упрощается максимально - вы просто отрезаны от управления финансами. А если все счета позакрывать, то тогда точно никто никаких комиссий не спишет и платные услуги не подключит. А если еще и в магазины не...
  13. S

    Накопительное страхование жизни (Согаз-Жизнь, "Точный расчет")

    Мсс в теме упомянут неоднократно. У альфы переход на таблицу с категориями и их мсс происходит прямо из приложения. Что может остаться неясного, чтобы вопрошать здесь?
  14. S

    Выгодные пополняемые вклады (фиксы)

    Еще один фиксаторский банчок приплыл, может кто открывал в нем фикс.
  15. S

    Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа

    Закругляя эту странную и бессмысленную беседу - чтобы можно было купить "после", надо банально откуда-то взять деньги. Из флоатеров вы их не вынете без потерь на цикле снижения ставки. А вот с расходного вклада, как в Финстаре например - запросто. Шах и мат.
  16. S

    Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа

    И как, норм сиделось в ЦР во время тех дефолта? Что такое евроленд - понятия не имею. Катайтесь на здоровье, я связи не улавливаю между советом брать флоатеры и вашим угарным набором ВДО (хотя на Сибавто я сам катаюсь регулярно).
  17. S

    Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа

    Мне лень сейчас лезть в агрегаторы и выяснять параметры бумаг, но вот у вас написано ПСБ 2 года, 1080 дней. Вы понимаете, что 2 года - это несколько меньший срок? Понимаете ли вы, что даже за 2 года ставку могут опустить куда угодно и эта бумага будет тонуть вместе с ней? Почта ваша может...
  18. S

    Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа

    Человек молодец, привел пример неторгуемых бумаг, так что и графиками не помахать. А вот если бы привел старые выпуски, то можно было бы поржать, как они летали под номинал. И если кто-то из них сейчас случайно задержался над номиналом, то Эльвира это ещё исправит на ближайших заседаниях. Секту...
  19. S

    Народные облигации на Финуслугах

    Название пошло от народных ОФЗ, там принцип был тот же - покупка/продажа в обход биржи. Еще были когда-то коммерческие облигации (КО), тоже не обращались на бирже. Никто не понимал почему их так назвали: а на бирже какие - благотворительные, что ли? :grin: Репутацию можно терять вечно. На бирже...
  20. S

    Высокодоходные облигации (ВДО)

    Для компании такого уровня, что кредитуется в МФО? И потом еще это МФО с них долги выбивает?

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,117
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм