ЗПИФ недвижимости «Рентал про» от УК «А класс капитал» (читает 1)

Arsen

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
5
УК «А класс капитал» планирует выпустить паи фонда впервые в формате IPO
https://www.vedomosti.ru/investments/articles/2024/05/14/1037066-uk-a-klass
Управляющая компания (УК) «А класс капитал» собирается в мае разместить на Московской бирже паи закрытого инвестиционного фонда (ЗПИФ) индустриальной недвижимости (аналог западного REIT) «Рентал про», и сделать это в формате IPO (первичное публичное предложение). В рамках сделки УК планирует привлечь более 20 млрд руб.
УК «А класс капитал» закрыла свой первый ЗПИФ на недвижимость «ПНК-рентал» в прошлом году. К моменту погашения паев СЧА достиг 6,4 млрд руб. Общая доходность фонда за весь период с 30 июня 2020 г. по 29 мая 2023 г. составила 72,8% или около 25% годовых.
ЗПИФ «ПНК-рентал» действительно качественно управлялся, комиссии были небольшие, доходность хорошая, закрылся по честному, всем всё выплатили. Впечатление от управляющей компании у меня осталось хорошее, планирую поучаствовать в их новом проекте.
 

Boss

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Если это та управляшка, то аллокация будет думаю мизерная. Участвовать то можно, а вот получить профит?
 

Serj

Участник
Сообщения
35
Спасибо
12
Интересно какая будет стоимость пая.
 

elber

Участник
Сообщения
67
Спасибо
30
Чем он лучше пифов на фондовый рынок и смешанным, которые платят дивиденды?

все зпифы на недвижимость проигрывают фондовым пифам.
 

tohanew

Участник
Сообщения
47
Спасибо
24
все зпифы на недвижимость проигрывают фондовым пифам.
Проигрывают на каком промежутке? Когда весь рынок растет? Или когда падает? Или когда в боковике?
Чем он лучше пифов на фондовый рынок и смешанным, которые платят дивиденды?
Слово диверсификация для вас пустой звук?
 

elber

Участник
Сообщения
67
Спасибо
30
Проигрывают на каком промежутке? Когда весь рынок растет? Или когда падает? Или когда в боковике?

Слово диверсификация для вас пустой звук?

На любом промежутки, кроме кризисных годов.

-Условно сравните любой REIT и SPY, за 30 лет. увидите. Либо наши ПИФы, хотя они только с 2022 стали платить дивиденды.

зпиф на недвижимость - это просто денежный поток на уровне коммерческой недвижимости, 8-10% годовых. стагнирующий, без роста тела. Почти также как пифы на облигации.

достаточно акции+облигации, вот вам и диверсификация. а если в пифах присутствуют строители, диверсификация и на недвижимость.

Сегодняшний бум IPO, это только из-за дорогих денег, дешевле с "мамкиных инвесторов" взять, чем в банке. Про делиться прибылью, речи не идет.

А этот «Рентал про» - просто хотят брать дешевые деньги через IPO, покупать объекты и продавать их, может чего кинуть "диванным инвесторам".
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,132
Пользователи
4,854
Новый пользователь
Beefeater22

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм