Завалинка (читают 2)

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
319
А вы знаете такую категорию - сторожилы форума ? ;)
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
295
Спасибо
401
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Есть же тема с возвратами-развратами...так сказать потребительский терроризм...так что всем достается (в том числе и магазинам) от хоббитов)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,798
Спасибо
8,606
Если вам целого раздела форума поговорить не хватает, придется отписаться от этой ветки
Уважаемый @UnembossedName, хотелось бы внести ясность, чтобы не было упрёков и указаний, где мне общаться.
Это Ваш призыв о помощи?
1723815047917.png
Знаете, а ведь я пришла и навела порядок в Вашей теме. Молча пришла, не привлекая к себе внимания, хотя могла бы и пройти мимо. Потом ещё ни раз приходила и также молча, не тревожа Вас, убирала под стойлеры простыни скринов.
Например, этот комментарий редактировала. Откройте стойлер и посмотрите, как бы выглядело сообщение без редакции - ссылка
1723815184271.png

И вот это тоже из Вашей авторской темы

1723815328010.png
Вы ведь не видите всей деятельности кураторов и модераторов. Так зачем было указывать мне на дверь, когда в Ваш адрес я не произнесла ни единого плохого слова?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Andrew0275

Banker

Старожил
Сообщения
207
Спасибо
114
Тогда объясните с какой целью банки, например, так-же Альфа вполне легально разрешает каждый месяц снимать по 50-100т.р. в банкоматах?
Более 40% пользователей кредитных карт вылезают за ЛП (цифра неточная, лет 10 назад так было). Сняли или в магазине потратили - не важно. Хоббисты такого себе не позволяют.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,253
Спасибо
1,178
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Уважаемый @UnembossedName, хотелось бы внести ясность, чтобы не было упрёков и указаний, где мне общаться.
Это Ваш призыв о помощи?
Знаете, а ведь я пришла и навела порядок в Вашей теме. Молча пришла, не привлекая к себе внимания, хотя могла бы и пройти мимо. Потом ещё ни раз приходила и также молча, не тревожа Вас, убирала под стойлеры простыни скринов.
Например, этот комментарий редактировала. Откройте стойлер и посмотрите, как бы выглядело сообщение без редакции - ссылка
Посмотреть вложение 11152
И вот это тоже из Вашей авторской темы

Посмотреть вложение 11153
Вы ведь не видите всей деятельности кураторов и модераторов. Так зачем было указывать мне на дверь, когда в Ваш адрес я не произнесла ни единого плохого слова?
Не совсем понял, как одно связано с другим.

Я благодарен вам за вашу деятельность и вроде нигде не говорил, что вы плохо помогаете по форуму. Вы же не думаете, что это значит, что по другим вопросам я не могу критиковать ваши поступки?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,798
Спасибо
8,606
Вы же не думаете, что это значит, что по другим вопросам я не могу критиковать вас?
Критиковать можете, что Вы и сделали в ответ на размещённый мной первый комментарий в тот день. Вы правы, что это не новость. Я хотела расшевелить тему. Возможно, что была неудачная попытка расшевелить. И здесь Вы также вправе высказать возражение. Хотя флуда в теме предостаточно и без моего комментария.
Вы опытный пользователь, согласитесь, что последний Ваш комментарий явно с указанием того, что мне нечего делать в остальных разделах форума? И, кстати, пользы от Вашего последнего комментарий ничуть не больше, чем от моего.
Видите, что есть нарушение, - нажимайте на кнопку "Жалоба".
А то получается, что до моего прихода в тему было всё хорошо, а, как только пришла я и разместила комментарий, то мои действия сразу спровоцировали Вас отписаться от темы.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,253
Спасибо
1,178
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Критиковать можете, что Вы и сделали в ответ на размещённый мной первый комментарий в тот день. Вы правы, что это не новость. Я хотела расшевелить тему. Возможно, что была неудачная попытка расшевелить. И здесь Вы также вправе высказать возражение. Хотя флуда в теме предостаточно и без моего комментария.
Вы опытный пользователь, согласитесь, что последний Ваш комментарий явно с указанием того, что мне нечего делать в остальных разделах форума? И, кстати, пользы от Вашего последнего комментарий ничуть не больше, чем от моего.
Видите, что есть нарушение, - нажимайте на кнопку "Жалоба".
А то получается, что до моего прихода в тему было всё хорошо, а, как только пришла я и разместила комментарий, то мои действия сразу спровоцировали Вас отписаться от темы.
Не надо на меня обижаться пожалуйста.
Скорее то, что я на других не обращал внимание, а на ваше сообщение обратил, говорит о том, что именно от вас не хотелось бы такого видеть, потому что у вас и ценность и полномочия есть.
Мне кажется не очень нормальной ситуация, когда человек, у которого есть полномочия чистить флуд, сам его разводит)

А "указание" было про то, что для шевеления есть раздел Общение.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Карасик

Мастер
Сообщения
983
Спасибо
2,938
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tiagr

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,899
Спасибо
1,862
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я скакал за Вами 3 дня и 3 ночи, чтобы сказать, что Вы мне безразличны! (с)
Я знаю, что Вы меня преследуете по всем веткам, сначала в Законном браке, теперь в этой ветке.
И нет спасения от ваших вопросов.

Но я к вам уже привык. :sneer:
 

Matilda

Старожил
Сообщения
376
Спасибо
323
@konstantin2021, Да-да, конечно это я преследую, и попрощалась навсегда уже несколько раз тоже я. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Nino

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
105
Лучше потратить эти деньги на реальные блага - продукты долгосрочного срока действия - соль, патроны, шерстяные носки про запас на случай отключения теплоснабжения, кое-какие лекарства бинты, крупы (но осторожно пересыпать в стеклянные банки), сухари. Кроме этого необходимы мобильные фильтры очистки воды, аккумуляторы солнечные батареи. Все это при негативном исходе может очень пригодиться. А деньги - вряд ли
А расширьте пожалуйста ваш список для другой жизни, в которой оочень много медицинских препаратов.
 

BVV

Участник
Сообщения
37
Спасибо
39
А расширьте пожалуйста ваш список для другой жизни, в которой оочень много медицинских препаратов.
Трудно понять - какая это жизнь с ооочень большим кол-вом лекарств. Все зависит от болезней, которыми страдает пациент. Для того чтобы не заболеть страшными болезнями, нужен полноценный сон и вообще здоровый образ жизни.

Наша современная жизнь слишком наполнена контактами с вредными веществами и в еде и в воздухе и даже в эфире (всевозможные электромагнитные поля) Кроме этого в Москве слишком сильное шумовое загрязнение от всевозможных служб ремонтирующих буквально все вокруг, поливающих дороги и тротуары особенно перед дождем и в дождь (иногда поливают МКАД перед заморозками - это у них такой прикол наверное). Все это воздействует на психику и настроение волею судьбы проживающих в Москве. И естественно это тоже зачастую постепенно расшатывает ваше здоровье.
Приходится каждое утро молоть на кофемолке семена расторопши и съедать одну чайную ложку полученной муки, чтобы помочь своей печени справится с отравой в еде, воде и воздухе. Кроме этого рекомендуется иногда употреблять утром за 30 минут до еды (в течении недели) грамм 10 перги, если нет противопоказаний от врача, и заедать ложкой настоящего меда, а не подделкой с ярмарки.

Любой стресс сгущает нашу кровь. Поэтому, вечером вместо аспирина лучше использовать естественный природный продукт, который делает нашу кровь более жидкой - малину (можно варенье в чай). Заготовить его можно самостоятельно. Деньги к сожалению могут быть бесполезны - выкупите в магазине или на рынке некачественный продукт. Качество очень многих продуктов, которые мы покупаем в России, настолько низкое, что это влияет на полезность рубля. В условиях тотального заполнения реального сектора низкокачественными китайскими товарами, рубль становится таким же мало полезным.

Многие, имеющие возможность и достаточный уровень интеллекта, бегут из России, чтобы жить в комфорте и пользоваться всеми услугами и товарами, к которым они привыкли. Возможно, это убережет их здоровье и тогда вместо списка лекарств им потребуются другие блага вместо фиатных денег ) Однако, если заглянуть в Германию, то там люди по большей части доверяют сейчас только наличным. Поразительно!

Однако и наличный фиат и безналичный это конечно отстой. Его можно обесценить эмиссией, отобрать в связи с политическими проблемами между политиками разных стран или просто заблокировать, если банку что то не понравилось в вашем переводе (некоторым уже 15 дней не возвращают дирхамы после блокировки перевода из России в банк в ОАЭ. Кроме этого много примеров блокировки и рублевых переводов внутри России - не покупайте крипту расплачиваясь с карты по P2P).

Поэтому целесообразнее не хранить деньги, а хранить в холодном кошельке биткоины, которые, как бы не старались придавить, но каждые 4 года добыча которых становится в 2 раза сложнее, а значит и дороже, а электроэнергия вряд ли будет дешеветь. Зато битки в отличии от рубля меняют на любой фиат почти во всех странах. Так что вместо мешка лекарств с истекающим сроком действия вы сможете хранить в устройстве похожем на флешку все свои накопления в битках, которые можно поменять почти везде и на почти все в отличии от рубля.
 
Последнее редактирование:

Nino

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
105
@BVV, Не ожидала такого человека здесь встретить. Могла бы с вами попить кофе и поговорить о вашем видении жизни, правильной жизни в вашем понимании.
За ответ спасибо, у меня есть знакомые, некоторые просто помешаны на зоже, они даже мыло, салфетки, и прочие мелочи покупают особые. Некоторые из них на самом деле никогда не болеют, даже ковидом я болела дважды, а они, находясь в красной зоне и напрямую контактируя, не болели.
 

Nino

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
105
Трудно понять - какая это жизнь с ооочень большим кол-вом лекарств.
Мой ответ был не корректный. Я имела ввиду, что доступ к лекарствам неограниченный, ко всем, даже к редким.
Имела ввиду, что закупить и хранить на случай вселенской катастрофы. Ведь прожить надо будет первые сутки, ну недделю,а потом правительство что то решит.
 

Nino

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
105
@Bystander, По ссылке описана банальная глупость, которых на самом деле у таких людей не бывает. Сколько то биткоинов у самой есть, во время близкого общения с айти специалистом он меня на это смог уговорить, но я не вижу в них пользы.
Мне нравится собирать золотые красивые слитки из Сбера )))
Их хоть можно достать и потешить себя золотой лихорадкой ))
 
  • Нравится
Реакции: Bystander

karal

Старожил
Сообщения
69
Спасибо
26
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
Правительство решит:rofl:.Они свои ж.. ы будут спасать
Мой ответ был не корректный. Я имела ввиду, что доступ к лекарствам неограниченный, ко всем, даже к редким.
Имела ввиду, что закупить и хранить на случай вселенской катастрофы. Ведь прожить надо будет первые сутки, ну недделю,а потом правительство что то решит.
 
  • Нравится
Реакции: Avocado

Vnychka

Старожил
Сообщения
340
Спасибо
220
В светофоре наверно
В Купере любой супер), ловлю промокод не менее 20%, плюс мои премсберовские, корзина не менее 2500 для бесплатной доставки.
И в ММ те же суперы, но там промики стали редкостью, зато премсбер до 12%, иногда и там затариваемся, если перс.промик прилетает.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    787
    Сообщения
    158,850
    Пользователи
    5,309
    Новый пользователь
    Patronus

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм