Завалинка (читают 12)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вначале в рыбную тему загляни потом пиши.
Зачем мне в рыбную тему? Ты там на примере сельдей будешь про государственный долг США втирать? :sarcastic:
Одолжи миллиард баксов под 1 процент, на 30 лет.
А заработать не пытался?
Гайдар кстати единственный с мозгами, из борискиной компашки. Именно его птенцы не допустили краха нашей финансовой системы после 2022.
Это ж кто это птенец Гайдара? Все его птенцы давно свои гнёзда в зарубежье свили.
 

map111111

Мастер
Сообщения
673
Спасибо
675
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Если это в мой адрес, то я еще со склянок привык высказываться на любимом форуме, а не где-то на другой площадке.
А поскольку многое теперь запрещено УК, высказываться приходится иносказательно, почти как в птичках-рыбках :sneer:
Мог ли я представить 20 лет назад что что-то будет где-то кому-то запрещено особенно в части высказывания своего мнения?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и ginigin

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
О рубле думайте, о рубле. Нет ничего ценнее рубля.
Это уж Вы как-нибудь без меня. Я думаю о более приятных вещах. Ни о рублях, ни о долларах у меня заботы нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Term

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
400
Речь была о вашем идеале за копейки. Прям никто не покупает? Вас в статистику продаж ткнуть носом или сами найдёте?
P.S. Вы сейчас роль клоуна отыгрываете великолепно. Вам задали вопрос - вы виляете.
Так вы задаете глупые вопросы. Все производители автомобилей сбежали из страны, выбора нет. То что в китае продают за 1 млн руб в пересчете, то у нас стоит 3 ляма руб. Сами катайтесь на этом москвиче куске дерьма.
Мне много не надо от автомобиля, хороший двиг и коробка автомат, прадо 250 в япии 35 тыс баксов меня устроит по такой цене. Привезете? Уверен нет. Зачем спрашиваете?
В госорганы ваш москвич силком суют, и пару бестолковых его покупают. Вам пойдет. В китае не покупают это дерьмо.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ели даже посчитать, что это правда, то пострадают не только внешние кредиторы, но и пенсионные фонды, оставив пенсионеров без пенсии.
Печатный станок сломается и не сможет вовремя напечатать ликвидность? Ах да забыл что в США уже и печатать не надо там почти все кредитками пользуются. Ах да печать ликвидности вызовет инфляцию пример 90-х после совка. Но инфляцию в 90 х вызвал дефицит товаров, а у клятых янки вечное перепроизводство, даже в депрессию от этого в 30 х уходили. Везде себе солому постелили?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

andy_g

Старожил
Сообщения
373
Спасибо
224
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Конечно понял. Вы чего-то под загнули и приврали, а теперь не знаете, что ответить. Всего-то и произошло, что у Вас тут пост потёрли. А Вы это, как запрет на альтернативное мнение в стране преподносите.
Ну разумеется, вам очень уж хочется развести меня на нарушение чего-либо из кучи ограничивающих свободу слова законов, появившихся в РФ в последние годы. С этой целью вы и провокационную аватарку нацепили.
Но увы, ничего не выйдет у вас :grin:

А зачем к врачу, если это всего лишь реакция на Ваши гиперболы.
Ну, с такими симптомами резкого недержания стула, которые вы описали, я бы точно задумался о здоровье.
Впрочем, это ваше личное дело, возможно, подобное состояние вам привычно :sneer:
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Мне много не надо от автомобиля, хороший двиг и коробка автомат, прадо 250 в япии 35 тыс баксов меня устроит по такой цене. Привезете? Уверен нет. Зачем спрашиваете?
Пошлины в той же Японии на иностранные авто не меньше, чем в России. У них также как и у вас - "иностранное дорогое - значит статус выше". И пофиг на всё. А в Израиле вы вообще в обморок от пошлин упадёте. Нулевые пошлины на авто дадут только идиоты - а таких в правительство любой страны не пустят. Потому не стоните, а покупайте втридорога - вы же хотели именно ту тачку. Мечта требует жертв :mosking:
 

andy_g

Старожил
Сообщения
373
Спасибо
224
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Мог ли я представить 20 лет назад что что-то будет где-то кому-то запрещено особенно в части высказывания своего мнения?
Да уж, даже 10 лет назад никто не мог представить такого п...ца даже в страшном сне :cray:
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А заработать не пытался?
А вам жалко миллиард грязных зелёных бумажек под 1 процент одолжить на 30 лет? Вы же писали что из америки все бегут и скоро они рухнут, а значит их баксы это никому ненкжная бумага. Давайте я у вас эту никому ненужную зеленую бумагу и одолжу?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Это ж кто это птенец Гайдара? Все его птенцы давно свои гнёзда в зарубежье свили.
В цб не пытались зайти? Ах да забыл что простолюдинов с улицы туда не пускают. Я Вас все жду в чате сберпервого, но вы все дойти никак не можете. Вы наверно очень заняты сбором ненужной зеленой бумаги?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Люди, бывающие в Иране, нахваливают жизнь в этой стране.
Вы туризм с эмиграцией не путайте. На кубе в варадео тоже не плохо, а вот жить там без валюты это суперквест, с названием "назад в совок конца 80-х".
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Конечно, не беспокоюсь. Что мне беспокоиться, если я не брал многомиллионной ипотеки под 4%.
А кто бы вам ее еще дал? Кредит дают по кредитоспособности. Мне вообще под 30 лямов в 4 процентов готовы были кредит одобрить. И раз сша кредиторы готовы кредитовать триллионами под низкий процент, значит с кредитоспособностью у них все отлично.
 

Term

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
400
Пошлины в той же Японии на иностранные авто не меньше, чем в России. У них также как и у вас - "иностранное дорогое - значит статус выше". И пофиг на всё. А в Израиле вы вообще в обморок от пошлин упадёте. Нулевые пошлины на авто дадут только идиоты - а таких в правительство любой страны не пустят. Потому не стоните, а покупайте втридорога - вы же хотели именно ту тачку. Мечта требует жертв :mosking:
Забыл, и чтоб авто не гнил как эти китайцы драные.
Япов и сша понять можно, у них есть свое автомобильное производство, они их защищают пошлинами.
У нас нет своего автомобильного производства, защищать нечего. Автоваз только ежегодные бюджетные субсидии просирает, и ничего не выпускает, шантажист, на этом ездить не возможно. Ну иноменеджеры прошлую весту более менее сделали по лекалам старых ниссанов и рено, сносный был автомобиль по цене 500 тыс руб, и его загубили наши, как рено убежал, и цена стала 2 ляма на отечественный авто. С чего там цена 2-2.5 ляма? Кого от кого защищают? :grin:
 

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Сдулась лахта. Синхронное исчезновение тройки. Рабочий день закончился, сврехурочние не платят, или на планерке? Ну что там про критические поставки в сша от мира, от которых они не проживут?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58, usver и bob252

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
3. 80% ПО уже заменено альтернативой, о которой вы даже не подозреваете. Вы хоть знаете российские САПР, например? Или до сих пор пребываете в дремучем невежестве? Эпл - вообще смешно, игрушка для сектантов, производится в Китае. Гугл - ещё смешнее, альтернативы только рады будут и тут же заполнят пустующее.
Теперь я в курсе почему ёмобиль с ёсамалетом не взлетели, их на ёСАПРе делали. Вы для начала хотя бы ёкукурузник в полет запустите, прежде чем к ёэплу и ёгуглу переходить. А то не хочется в светлом ёбудущем на бересте сообщения пересылать, как в древние ёскрепные времена.
 

discopa

Старожил
Сообщения
309
Спасибо
126
Я и со скидкой 50% это китайское барахло не куплю. Его потом не починить. :grin: вы вообще адекватный?
Одни люди покупают товары, а другие - бренды... Некоторые, например, считают, что нормальный телефон - это только Айфон и покупают новую модель сразу после выхода за любые деньги. Можно ли их назвать адекватными?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Япов и сша понять можно, у них есть свое автомобильное производство, они их защищают пошлинами.
У нас нет своего автомобильного производства, защищать нечего. Автоваз только ежегодные бюджетные субсидии просирает, и ничего не выпускает, шантажист, на этом ездить не возможно. Ну иноменеджеры прошлую весту более менее сделали по лекалам старых ниссанов и рено, сносный был автомобиль по цене 500 тыс руб, и его загубили наши, как рено убежал, и цена стала 2 ляма на отечественный авто. С чего там цена 2-2.5 ляма? Кого от кого защищают?
По той же логике - нет в США своего автомобильного производства, вот совсем. кстати, Форд делает для США авто... в Мексике. Так что это уже не американская марка, а мексиканская :sarcastic: Половина японских авто на дорогах США + иногда европейские.
Об Автовазе у вас дремучие сведения. Веста на своей платформе Веста - авто, который лучше по комфорту получился, чем фольк поло, и корейские сравнимые, а уж рено сравнимый там и рядом не валялся, как ни странно. А опель вообще в заднице. Ну и цена владения не высокая. Читать надо профильные форумы, а не глупый бред нести. Доказывали это высокие продажи.
Что касается цены - купите сравнимый по качеству дешевле, всего-то. Вперёд, на рынок.
 

bob252

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
661
Вы для начала хотя бы ёкукурузник в полет запустите, прежде чем к ёэплу и ёгуглу переходить. А то не хочется в светлом ёбудущем на бересте сообщения пересылать, как в древние ёскрепные времена.
Ну какой ёкукурузник, Вы о чем. Это все мечты лахтинских сказочников. Старый кукурузник Ан-2, под новым названием ЛМС-901 «Байкал» все запустить не можем. С каждым годом все дальше и дальше сроки сдвигаются. А теперь наверное и вовсе об этом надо забыть.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58, rockit и ginigin

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Китай это карлик в госдолге сша ( менее 2 %). Выход Китая из госдолга сша даже никто не заметит. Остальные крупные держатели госдолга сша это коллективный запад притом ближайшие его союзники.
Когда Россия как государство полностью вышла из трежерей США - это заметили все. Вот вообще все. Те, кто там значится как "Россия" в статистике США - лишь буратины с российским паспортом. Например, Ходорковский, как вариант. Не знаю я ведь, кто там. А Китай недавно владел более 1 трлн. Ещё как заметен его выход. Ну а Япония... считай под внешним управлением. Не может она вот так просто выйти и хлопнуть дверью.
 
  • Спасибо!
Реакции: discopa

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,369
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм