Замедление YouTube до 70% из-за политики сервиса (читают 3)

Jora

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
20
Стаж c
09.06.19
Опыт
183/6
Гугл по своей политике влетел на много лярдов штрафов, решил не платить и с@#&ться..
Политика Гугла как раз никак не менялась. Поменялось что-то другое. Так что Гугл никуда не "влетал", это в него "влетело" и я тоже не понимаю почему он должен ещё и платить за это.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
644
Спасибо
485
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Политика Гугла как раз никак не менялась.
Верно. Там русофобы, хотя один из директоров Брин.
Поменялось что-то другое.
Тоже верно, хватит терпеть.
тоже не понимаю почему он должен ещё и платить за это.
Потому что нехрен нарушать законы РФ. Судебные решения о взыскании не просто так выносят.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
644
Спасибо
485
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Все же отлично понимают, что дело не в законах
Дык вот именно. Где закон который запрещает Гуглу продавать свои услуги российским компаниям? Просто какие-то санкции..
 

andy_g

Старожил
Сообщения
472
Спасибо
301
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Лично я никого не наказываю.
Это понятно. Но вы здесь защищаете тех, кто наказывает. Причем ссылаетесь на законодательство.
Вот я и отвечаю вам юридическим языком.

Чушь несете вы, и совсем видимо не в курсе "как эти ваши интернеты" работают.
Через тор или впн вы лезете напрямую на исходный буржуинский сервер, без кеширования у нашего провайдера.
И кто же запрещает моим провайдерам лезть напрямую на буржуинский сервер, если кеширующий не отвечает? Почему youtube.com вообще не открывается без VPN?
Причем это по всей стране происходит. Причем это стало происходить именно посте того, как Хинштейн написал свой известный пост. А провайдеры прямым текстом говорят, что блокирует РКН.

Насколько только хватит толщины вашего канала?
При чем тут мой канал? Я до августа 4к смотрел без проблем.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

andy_g

Старожил
Сообщения
472
Спасибо
301
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Если человека устраивает видео через тор, как он сам пишет, то ему хватит любой "толщины", не на диалапе же он сидит.
Ну, качество похуже, разумеется. Но новый ролик стендапа by Jimmy Carr вчера посмотрел даже на телеке, через Cast в Хроме :boast:
 

Jora

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
20
Стаж c
09.06.19
Опыт
183/6
Дык вот именно. Где закон который запрещает Гуглу продавать свои услуги российским компаниям? Просто какие-то санкции..
Дык тормозят Ютуб и не за то что он что-то там перестал продавать
 

Мудрый

Участник
Сообщения
78
Спасибо
38
Дык тормозят Ютуб и не за то что он что-то там перестал продавать
А что это ютуб удаляет каналы популярных блогеров, нарушая мои права? Я может хочу их смотреть, типа перетопчется? Беспредельщики они, пиндосские ютубовцы, нечего им тут делать с такой политикой)
 
  • Нравится
Реакции: mopsspb

903

Участник
Сообщения
115
Спасибо
44
13 страниц обсуждения. Ребенку понятно, что это политика. С точки зрения властей и, соответственно, действующего сегодня российского законодательства 95 % информационного контента на ЮТубе - "фейки", и если бы создатели этого контента жили бы сейчас в России, они были бы привлечены к уголовной ответственности за распространение этих "фейков".
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
344
Спасибо
329
Google Cloud Free Tier + Tailscale

:beach: И на 3 месяца вопрос для всей семьи можно считать закрытым не потратив на это ни копейки денег, только немного времени на настройку (на сайтах Google Cloud и Tailscale все подробнейшим образом расписано).

Да, немного напрягает реклама (ведь у вас будет YouTube той страны, в который вы возьмете себе виртуальный сервер), которой нет в YouTube RU. Пока решил вопрос с рекламой так: скачиваю видео через ClipGrab и смотрю уже локально с устройства.
Screenshot 2024-08-13 at 23.32.59.png


Через 3 месяца повторяем с новым Google Account.

P.S. Нужно привязать банковскую карту инностранного банка.

P.P.S Раньше использовал связку Oracle Cloud Free Tier + Tailscale. Те вообще бессрочный доступ дают. Но примерно через полтора года меня все таки забанили. А попытки сделать новый аккаунт пока не увенчались успехом.
По аналогии можно и других Cloud провайдеров использовать, которые дают Free Tier/Trial, например, Microsoft Azure. Но в нем у меня получился только один месяц, продлевать отказались.

Amazon после активации аккаунта сразу меня заблокировал и попросил прислать документы для восстановления доступа.

Так что пока Google Cloud показался мне самым беспроблемным и удобным.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
764
Сообщения
141,155
Пользователи
5,144
Новый пользователь
Formular

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    ну надо же им как-то оправдаться. Либо связали счета, чтобы проценты выплачивались на карту или тело вклада упало на счет карты без пролонгации и...
  • РСХБ = колхоз
    Как банк = колхоз >>>> смог мифически соединить вклад Пенс+ и счёт карты Panasonic ???? Загадка :hi: :dntknw::scratch_one-s_head:
  • РСХБ = колхоз
    :hi:
  • Банки, доступ к которым можно/нельзя получить через Финуслуги
    Открывал неделю назад через финуслуги вклад, войти в ЛК (по паспорту и по номеру счета) не удалось.
  • РСХБ = колхоз
    У меня так же, виртуалку из МП можно закрыть только в ГО (а это всего 3 офиса в Москве). Другие офисы карту не видят. На любые претензии ответ -...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм