Замедление YouTube до 70% из-за политики сервиса (читает 1)

elber

Участник
Сообщения
71
Спасибо
33
У меня как-то само-собой получилось, что случайно набрался такой порядок символов в поисковике:
GoodbyeDPI
После чего Youtube внезапно перестал сыпаться и тормозить.
Наверное, простое совпадение.

Я с официально сайта ставил, с Launcher, чтобы не заморачиваться с кодами и всякой вознёй. там несколько галочек и старт. И всё, теперь даже vpn не нужен, почти все заблокированные сайты открываются. ну и Youtube летает.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Mavr1

Мастер
Сообщения
188
Спасибо
1,003
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Не знаю, у кого и как...
Сегодня я даже и не рыпался, но вот вчера:
Предпринял я попытку зайти в Youtube и ролик скачать...
И ролик даже не погано-западенский, а самый что ни на есть посконно-патриотический -- Расторгуева и его "Любэ" в свою коллекцию...
И -- хрен мне по всей морде...
Я нажал "Копировать" и, увидев этот вращающийся кружочек, пошёл покурить...
Я покурил, принял стопочку, закусил оную хрустящим груздочком, подошёл к ноутбуку, глянул-хмыкнул, пошёл ещё разочек покурил, ещё стопочку принял (на сей раз огурчиком ограничившись), и опять вернулся к ноутбуку...
А кружочек всё крутится, и крутится, и крутится...
И вот как-то вдруг понял я сразу, что Youtube у меня попросту уже НЕТ, и в ближайшее время ну уж точно не будет...
Печалька...

И поневоле понимаю я, что идиотизм русского чиновника a priori ну ничем не ограничен, и в своём стремлении быть святее Папы Римского он нам с Вами "и не поворотив головы кочан и чувств никаких не изведав" отрубит ВСЕХ подряд и в СМЫСЛ деяния всего этого ну ни разу даже и не вникая... отрубит ВСЕХ, включая Газманова, Расторгуева и даже самого этого так потешно распиаренного Шамана...
Печалька, однако... Только начал я отходить от потери Банки.ру, как тут же Youtube следом за ним пошёл...
:cray::drinks::cray:
 

awpolkut

Старожил
Сообщения
338
Спасибо
107
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: bob252

камо

Мастер
Сообщения
109
Спасибо
46
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
Только начал я отходить от потери Банки.ру, как тут же Youtube следом за ним пошёл...
Хм, я победил тормоза с ютубом у себя на десктопчике :
1. скачал, запустил прокси сервер локальный
2. в настройках браузера включил сокс прокси 127.0.0.1: номер порта
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

andy_g

Старожил
Сообщения
407
Спасибо
251
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Может здравый смысл все-таки возобладал?
Не, рано я обрадовался. Сегодня все пришло к прежнему неработоспособному состоянию :black_eye:
Спасибо деду за победу...

И если на компе я наверняка разберусь и найду способ обойти эту хрень, то с ТВ непонятно что делать.
Кто-нибудь знает решение для LG и Samsung?
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Leshiko

Мастер
Сообщения
515
Спасибо
855
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Не ускорять, а устранять искусственное замедление. Страницей ранее жирным шрифтом выделено всё то, что совершенно случайно набирается в поисковике.
 
  • Спасибо!
Реакции: юлия и Nino

andy_g

Старожил
Сообщения
407
Спасибо
251
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Не ускорять, а устранять искусственное замедление. Страницей ранее жирным шрифтом выделено всё то, что совершенно случайно набирается в поисковике.
Я на телевизорах его смотрю. С ними как?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
407
Спасибо
251
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Коллеги, решил проблему для компа и ТВ следующим образом:
1. Устанавливаем на комп приложение Adguard. Именно приложение, а не плагин для браузера!
2. Включаем в нем Защита от трекинга - Защита от DPI
3. Для просмотра ролика на ТВ открываем его на компе в Хроме, жмем три точки в правом верхнем углу - Трансляция - Выбираем наш телек.

После этого у меня волшебным образом все работает даже в 4K.
Единственное неудобство - на ТВ надо ролики с ноута запускать теперь. Не очень удобно, конечно, но лучше,чем ничего...

ps. По итогам использования функции Трансляция выяснилось, что, после того как приложуха Youtube открылась на ТВ, переключать ролики можно и как обычно - тв-пультом!
Таким образом, единственное неудобство в том, что надо держать включенным комп с работающей Трансляцией вкладки Youtube :good:

Screw that wicked useless pensioner that put us to this! :mad:
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
759
Сообщения
133,476
Пользователи
5,094
Новый пользователь
b999

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индекс настроения вкладчика (август 2024)
    Уфф, какие тут настроения, если фонда по всему миру рухнула. Куда-то Земля катится. Понесется теперь по закоулочкам. Везде аукнется.
  • Азбука банков = "от А до Я ". !))))
    :hi: Личный рейтинг >>>>> на последние место опускается УБРиР >>>> 1). ГЛ = не пробиться до оператора 2). ЧАТ в МП >>>> только бот 3)...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    То, что новички так называют закрытый раздел, — это всего лишь их восприятие, их субъективное отношение к данности. Зачем нам пытаться доказывать...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Ну это не совсем так. Вижу юзеров, которые так и называют... наверно таких юзеров тоже можно как то назвать ;) типа в их стиле
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    божечки, о какой НЕЗАВИСМОСТИ речь? зачем так громко? давайте еще про СВОБОДУ слова и самовыражения покричим, призывая размещать свои рассказики...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм