Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 21)

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,139
Спасибо
593
Я 25 лет в браке, поэтому думаю меня можно причиислить к "с высоты прожитых лет", или нет? :crazy: Вижу что и как, у моих знакомых ровесников-ровесниц и у их детей уже.
Можно) как и всех прочих обсуждающих этот вопрос в данной ветке) чем старше человек, тем идеальное взгляд на мир (а заключившие брак ещё в Советском Союзе - вообще поголовно однолюбы и моралисты))
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
526
Спасибо
337
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
  • Нравится
Реакции: urbanoid

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,127
Спасибо
1,052
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

urbanoid

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
140
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Поэтому в 21 веке, только брачный договор, только партнёрство!
"Ипотека Брак - зло" :sneer:

Брак - это уже есть договор)
Вопрос в том, насколько ответственно люди подходят к заключению и соблюдению этого договора.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и UnembossedName

юный корейко

Участник
Сообщения
71
Спасибо
73
Брачный договор это уже 100% недоверие к жене/мужу,а если не доверяешь зачем жениться/замуж выходить.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,127
Спасибо
1,052
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
"Ипотека Брак - зло" :sneer:

Брак - это уже есть договор)
Вопрос в том, насколько ответственно люди подходят к заключению и соблюдению этого договора.
Кстати да, этот момент почему-то многие не понимают.
Брачный договор нужен тем, кого не устраивает брачный договор по умолчанию, который идет в комплекте с браком.
Мне подходит брачный договор по умолчанию, жениху, мама которого в любой женщине видит соперницу наверное нет) Человеку, заключающему брак с приличным капиталом или убежденному стороннику раздельного бюджета скорее всего тоже нет.
Идиоту, который не знает, что в браке все общее по умолчанию, тоже не подходит.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
140
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Не, вы чего, прикольно же. Правда немного не понятно, кто тут недвижимость муж, жена или брак :crazy:
предположим, что круг обсуждаемых проблем сводится к одному: в дискутируемом предполагаемом браке одна сторона - недвижимость в некотором роде, а другая - движимость в некотором роде (а может, даже слишком). и как минимум одна из двух сторон недовольна положением дел. и вопрос, собственно, имеют ли смысл инвестиции в этом случае:sneer:
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
438
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
если не доверяешь зачем жениться/замуж выходить.
Кому-то, наверное, преждевременно. Кому-то семью спасает принцип "равного брака молодых и бедных", а кому-то - он наоборот, ставит её под удар. Так, на всякий случай, цитата из классика:
Дай женщине пожить несколько дней такой жизнью, какую обычно ты ей предложить не можешь, и наверняка потеряешь её. Она попытается обрести эту жизнь вновь, но уже с кем-нибудь другим, способным обеспечивать её всегда. (© Эрих Мария Ремарк)
Любые результаты и достижения тут - случайны и объясняются "ошибкой выжившего".
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
88
"Ипотека Брак - зло" :sneer:

Брак - это уже есть договор)
Вопрос в том, насколько ответственно люди подходят к заключению и соблюдению этого договора.
Брачный договор надстройка, которая позволяет ещё более точно уточнить режим владения имуществом. Причём тут вообще доверие или нет? Чтобы потом не устраивать гемморой и не бегать по судам с чеками. Всё чётко определили сразу, описали, договорились - и в путь! Обычная норма 21 века, когда у людей что-то появилось. Вы же страховку оформляете когда едете в др. страну? Или вы не доверяете мед. гос. обслуживанию в этой стране?
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
140
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Брачный договор надстройка, которая позволяет ещё более точно уточнить режим владения имуществом. Причём тут вообще доверие или нет?
Да, это более узкие рамки "брачных уз", нежели предусмотренные законодательством - Семейным кодексом и т.д.
Детализация договора в письменном виде как раз и нужна тогда, когда доверия недостаёт, т.е. стороны не считают устные договорённости гарантированными.
Вот только вопрос: Вы семью строите как человек с человеком или строите просто хозяйственное партнерство двух физлиц?
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

urbanoid

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
140
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Вы же страховку оформляете когда едете в др. страну? Или вы не доверяете мед. гос. обслуживанию в этой стране?
Это несколько иное))
Госмедобслуживание в той стране без полиса влетит в копеечку, т.к. та страна не даёт мне ОМС. И моя страховка - это страховка финансовых рисков для той страны и для меня.
Вы же не заключаете письменный договор с другом, когда едете к нему на дачу на выходные (или тем более - с еще одним другом, который с Вами и будет следить, что Вы не переберете с алкоголем), и соответствующее письменное допсоглашение с женой? :sneer:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,168
Спасибо
637
@urbanoid, получается что-то типа "самосбывающегося пророчества". Подписав такой документ, оба письменно подтвердили что с этого момента доверия в обычном смысле больше нет, обязательно для исполнения только то что описано в бумажках.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
88
Да, это более узкие рамки "брачных уз", нежели предусмотренные законодательством - Семейным кодексом и т.д.
Детализация договора в письменном виде как раз и нужна тогда, когда доверия недостаёт, т.е. стороны не считают устные договорённости гарантированными.
Вот только вопрос: Вы семью строите как человек с человеком или строите просто хозяйственное партнерство двух физлиц?
Договор не может противоречить законодательству. Вы же про это в курсе?
Хозяйственно партнёрство - это немаловажная часть семейной жизни в 21 веке.
И это одна из причин, почему люди - не сумев тут определиться расходятся в т.ч.
Довольно лирики! :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
88
@urbanoid, получается что-то типа "самосбывающегося пророчества". Подписав такой документ, оба письменно подтвердили что с этого момента доверия в обычном смысле больше нет, обязательно для исполнения только то что описано в бумажках.
Почему же в др. странах, где брачный контракт - обычное дело, % разводов меньше чем у нас на десятки процентов? :crazy: Вы вообще компетентны в этом вопросе? Что чаще всего прописывают - какой самый важный пункт?
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
140
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Почему же в др. странах, где брачный контракт - обычное дело, % разводов меньше чем у нас на десятки процентов?
А почему в тех странах, где о брачном контракте и не слыхивали, % разводов тоже меньше, чем у нас?
Вы, как обычно, путаете причину со следствием. Брачный контракт - это инструмент, а не причина и не цель. Дело - в отношении к браку и к семье в целом.
Вы слыхали, например, что католическая церковь считает законным только один брак и не признаёт развод?

Вы вообще компетентны в этом вопросе? Что чаще всего прописывают - какой самый важный пункт?
В каком именно? :)
Наверное, если бы понимал, что достаточно компетентен, то мог бы зарабатывать на этом, а не дискутировать тут с Вами на досуге:)
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,168
Спасибо
637
Вы вообще компетентны в этом вопросе?
Конечно же нет, я даже спроецировать на себя и свою семью не могу эту ситуацию.
На мой взгляд, начало обсуждения этого вопроса == мгновенный конец традиционной семьи.
А в других типах семей, типа "семьи 21 века" я тоже некомпетентен.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
135,922
Пользователи
5,110
Новый пользователь
Atom+

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм