Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 18)

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,139
Спасибо
592
Нахер так жить (с)
По статистике разводов почти 80%. Поэтому"в омут с головой" нырять можно только равноценным партнёрам (или одинаково нищим, или одинаково богатым).
Ну, или быть как Петя, без совместно нажитого и с алиментами (в подавляющем большинстве случаев)
 

MSN87

Мастер
Сообщения
396
Спасибо
336
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Конечно, нормально приобретайте совместно нажитые активы, а лучше всё сразу на жену.
Вы уж отпишитесь по результату лет через 5-10, не побрезгуйте, пусть даже и из районной библиотеки с бесплатным выходом в интернет.
Как человек, женатый уже 18 лет, поржал, спасибо. Особенно с учетом того, что мы начинали с "голодных студентов", а к 35 не только обзавелись своей трешкой в столице, но и перетащили сюда родителей из наших пердей в отдельное жильё

Поэтому"в омут с головой" нырять можно только равноценным партнёрам (или одинаково нищим, или одинаково богатым).
Ну так и в чем проблема-то? Ищите партнера схожего социального статуса/достатка/итд. Мезальянсы нормально жизнеспособны весьма редко
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и Mavr1

Makaveli

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
290
Стаж c
07.02.14
Конечно, нормально приобретайте совместно нажитые активы, а лучше всё сразу на жену.
Вы уж отпишитесь по результату лет через 5-10, не побрезгуйте, пусть даже и из районной библиотеки с бесплатным выходом в интернет. :hi:

Потребуется, куплю на жену.
У нас кстати недавно краевую библиотеку отреставрировали. В неё теперь и сходить не стыдно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,127
Спасибо
1,052
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
По статистике разводов почти 80%. Поэтому"в омут с головой" нырять можно только равноценным партнёрам (или одинаково нищим, или одинаково богатым).
Какая разница?
Вы расписываетесь, значит согласны делить доходы.
Если ты отказываешься от содержания ребенка, то алименты это часть сделки.

Как будто брак заключать заставляют или выдают детей насильно.

Если ты заключаешь брак с человеком, который зарабатывает меньше тебя, то ты согласен часть своих денег тратить на него. Ну или если ты такой расчетливый, то надеешься, что твой партнер вырастет и догонит тебя или перегонит.
Если твой партнер не работает, значит свою зарплату надо делить на два, это стоимость брака.


С браком в чем надо быть аккуратнее. Например с продажей имущества нажитого до него.
Если никак это не оговорить в бумагах, то доход от продажи может стать совместно нажитым, такие вещи да, я согласен, надо уметь оборонять.

Например если бы я женился сейчас, а не голодранцем), это была бы головная боль, как защитить доход от ценных бумаг, которые я покупал 10 лет.
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,488
Спасибо
1,582
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
у Вас ограниченное мышление, ИМХО. Плоскорезы личной жизни и Лазурным берегам нисколько не мешают. Можно успевать все. И ещё быть любимой тёщей и бабусей.
Матильда!

Возможно у меня ограниченное мышление.

Но я уверен, что Лазурный берег и молодые любовники это всего лишь вечерние фантазии пенсионерок в данной ветке.

Ваш удел быть любимой тещей и бабусей, занимаясь земледелием на даче.

И на самом деле это прекрасная старость и счастливая жизнь!

Многие одинокие пенсионерки Вам завидуют.
У них ничего подобного нет.

Наслаждайтесь жизнью пока есть здоровье! :daisy:
 

Matilda

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
183
@konstantin2021, Можете считать так, как Вам угодно. Моя самооценка не зависит от мнения незнакомых мне людей.
ПС. И из моих наблюдений: Нежадные люди получают от жизни больше, чем жадные.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,139
Спасибо
592
Вы расписываетесь, значит согласны делить доходы
Например если бы я женился сейчас, а не голодранцем), это была бы головная боль, как защитить доход от ценных бумаг, которые я покупал 10 лет.
Ну да, ну да...
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,127
Спасибо
1,052
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Вы не путайте доходы, которые нажиты совместно и доходы от имущества, нажитого до брака.

Я даже догадываюсь, почему у вас такая позиция, не дай бог кровинушку обидят, он и на трех работах и все для нее)
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и Matilda

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
88
В России число разводов превысило количество браков на 3%. Сегодня на 100 браков приходится 103 развода. Об этом рассказала «Ридусу» первый заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.

https://www.ridus.ru/deputat-buckaya-v-rossii-na-100-brakov-prihoditsya-103-razvoda-448302.html

Свежая новость. Август 2024.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
438
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Жениться надо по любви
..."Большая галактическая энциклопедия" в статье о любви затрудняется привести определение. В "Путеводителе по галактике" рекомендуют всячески её избегать. К великому несчастью, Артур Дент не читал "Путеводитель по галактике" ( © Дуглас Адамс "Автостопом по Галактике".)
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,127
Спасибо
1,052
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
От кого?
Лучшая защита - это нападение
От потенциально неудачного брака.
Погасилась у тебя облигация, которую ты 10 лет до этого собирал. Доход? Доход.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,168
Спасибо
637
От потенциально неудачного брака.
Погасилась у тебя облигация, которую ты 10 лет до этого собирал. Доход? Доход.
Правильно, одни бункер присматривают в глубинке, другие дюрацию перед женитьбой наращивают :crazy:
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
167
Спасибо
115
Город
Москва
Матильда!

Возможно у меня ограниченное мышление.

Но я уверен, что Лазурный берег и молодые любовники это всего лишь вечерние фантазии пенсионерок в данной ветке.

Ваш удел быть любимой тещей и бабусей, занимаясь земледелием на даче.

И на самом деле это прекрасная старость и счастливая жизнь!

Многие одинокие пенсионерки Вам завидуют.
У них ничего подобного нет.

Наслаждайтесь жизнью пока есть здоровье! :daisy:
О, мой бог! Зачем мне молодой любовник?! мне с ним говорить не о чем :crazy: А это на порядок важнее, чем секс, поверь, Костя!
У нас очередной виток дискуссии, происходящей с периодом в полгода :grin:
И заметьте, все остаются при своих, никто свою точку зрения не поменял.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
167
Спасибо
115
Город
Москва
Например если бы я женился сейчас, а не голодранцем), это была бы головная боль, как защитить доход от ценных бумаг, которые я покупал 10 лет.
Не было бы это никакой головной болью! Вам, что, для любимой женщины какой-то бумаги жалко? Для Вашей любимой и единственной? Да еще матери (или будущей матери) своих детей? Не могу поверить!
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,488
Спасибо
1,582
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Зачем мне молодой любовник?! мне с ним говорить не о чем :crazy: А это на порядок важнее, чем секс, поверь, Костя!
Ой, Татьяна, так ты даже еще не впряглась в ипотеку!
А по твоей схеме тебе еще пять лет после начала мужа не найти!

Ты уж поторопись!
Еще хотел тебе вариант предложить.

Чтобы не стоял вопрос о диверсификации рисков места проживания - ищи друга с деревенскими корнями. Чтобы его родители в деревне жили, хозяйство вели. И не в МО, желательно.

Замуж выходить не обязательно. Но, в случае чего, тебя приютят, как невесту
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
135,922
Пользователи
5,110
Новый пользователь
Atom+

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм