Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 16)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,836
Спасибо
1,796
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Остальные при случае делятся реальным опытом из собственной жизни, не сильно отходя от этих рамок в стороны
По моим наблюдениям "остальные" пишут в ветке свои фантазии, пытаясь в них выдать желаемое за действительное.

Я тоже могу написать как остальные. :sneer:

Мой племянник женился недавно на богатой москвичке с кучей квартир.
Живет как сыр в масле. Оба работают. Умненькие молодые люди.
Начитанные интеллигенты. Живут душа в душу. Планируют сделать ребенка когда построят карьеру.
Часто бываю у них в гостях, не семья, а идиллия какая-то.
Любовь-морковь. Чмоки-чмоки
-------------------------------
А в реальности.

Мой племянник примак из бабьей ямы. Живут в однокомнатной квартире в центре Москвы, которую им выделила семья жены племянника.

Квартира им не принадлежит.
Продать они ее не могут.
Ипотеку взять не могут. Да и не хотят.
Ребенка не планируют.

Прошло два года с момента свадьбы живут и теряют свое драгоценное время.
Бесплатная квартира стала кандалами и остановила развитие двух людей.

Это не гипотетическая ситуация. Это реальность без приукрашиваний, которыми страдают в ветке все комментаторы.
 
  • Нравится
Реакции: A•U

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
557
Спасибо
114
Прошло два года с момента свадьбы живут и теряют свое драгоценное время.
Бесплатная квартира стала кандалами и остановила развитие двух людей.
Хороший кейс, и замечательно развёрнут с двух сторон. :yes: :good:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
557
Спасибо
114
Я уже тут писал, про мудрость. Это = "знать как всё работает на самом деле, а не так как оно провозглашается или озвучивается". Это приходит с годами и углублением в различные области жизни. :yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Limon2002

Старожил
Сообщения
390
Спасибо
511
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Бесплатная квартира стала кандалами и остановила развитие двух людей.
А точно именно квартира остановила их "развитие"? А до неё они сильно "развивались"? Оба? Ну там - прилагая все усилия, самостоятельно готовились к поступлению в ВУЗы, осваивали тонкости любимой профессии, пробовали варианты бизнеса. А потом дали им квартиру - и у целеустремлённых и энергичных людей тут же наступило то, что сейчас: апатия, бесцельное прожигание жизни и занимание денег у дяди? КМК (моё мнение) - без квартиры они были бы такими же, только бесквартирными.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: N@dya, pomnju и A•U

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,836
Спасибо
1,796
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А до неё они сильно "развивались"? Оба?
Шутите что ли?

Первый правильный вопрос: какое развитие может быть у моего племянника, воспитанного и живущего в бабьей яме?

Второй правильный вопрос: почему богатая молодая москвичка выбрала в качестве мужа примака из бабьей ямы?

Что другие молодые москвичи- непримаки закончились?

Или может быть эта москвичка не котировалась на рынке невест г. Москвы по каким-то другим причинам раз смогла заинтересовать только примака из бабьей ямы.

Третий правильный вопрос: чем молодая москвичка может заинтересовать примака, живущего в бабьей яме?

:sneer:

У Матильды кстати спросите. У нее копия этой ситуации. Только она на финальном отрезке, а мой племянник на начальном.
У Матильды 8 лет примак с дочкой Матильды жили в подаренной Матильдой квартире и ничего не нажили.
И за 8 лет примак даже предложения не смог сделать сожительнице.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
557
Спасибо
114
Или может быть эта москвичка не котировалась на рынке невест г. Москвы по каким-то другим причинам раз смогла заинтересовать только примака из бабьей ямы.
Да, в этом есть доля правды
Это всё уже изучено и описано.
Есть такое понятие как - Marriage Market Value (MMV). Ещё есть SMV.
Кому интересно - погуглите.
Проводили кучу эксперементов и исследований.
 
Сообщения
1,500
Спасибо
812
Собственно моя идея и состояла в том чтобы вытянуть из вас прямым текстом, что для вас "семья == разбитие мечт".
Она сработала.
Моя цель была достигнута.
"Дядя Петя, ты - дурак?" (Цитата из В.Пановой "Сережа")
Она не призвана оскорбить Вас, а описывает абсурд, который Вы написали выше) я даже слов не могу подобрать, как бы это описать: под нужную Вам цель Вы подогнали вырванные из контекста фразы, причем даже не мои, а свои) и на этом построили цепочку рассуждений (абсолютно не относящихся к реальному положению вещей) и сделали такие нужные Вам выводы)

Ну... поздравляю, наверное)
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
1,537
Спасибо
1,007
По моим наблюдениям "остальные" пишут в ветке свои фантазии, пытаясь в них выдать желаемое за действительное.
Вам не кажется, что сама по себе позиция "здесь все врут кроме меня" ущербная настолько, что даже смех не вызывает, а только лишь жалость?
Вы бы хоть попытались эти углы хоть как-нибудь сгладить, а то ведь ну реально детский сад ясельная группа))
Или вам льстит идея что все эти люди врут тут без оглядки для того чтобы зацепить именно вас?
Или они врут потому что софтскиллы прокачаны и надо поддерживать форму? У меня точно не прокачаны)))

По моим наблюдениям, фантазии это или реальные кейсы - не так важно лично для меня потому что лично мне не нужен чужой опыт в этих вопросах. Но я четко вижу, один интересный момент: ваши кейсы и кейсы Марты про семейную жизнь от остальных очень отличаются в одном судя по всему неочевидном для вас аспекте. В семье всегда формируются и появляются новые ценности и новые приоритеты, в дополнение к тем которые у человека существовали до семейной жизни. Некоторые относительно распространенные, некоторые не очень, но любой семейный человек увидит их наличие практически мгновенно, а несемейный даже не поймет о чем речь (привет например вашей ватрушке в ответ на пост корейко, и мечте всей своей жизни, которой не нашлось места в семейных ценностях от Марты). Вы ставите в своих рассуждениях на первое место вещи которые могут вообще не иметь значения для субъектов обсуждаемого кейса, и вообще не знаете, даже не догадываетесь, о существовании некоторых вещей, которые могут быть у субъектов гораздо приоритетнее всего остального. Это вас выдает.

Прошло два года с момента свадьбы живут и теряют свое драгоценное время.
Выглядит как будто загнанный в тупик полного забвения нереализованный отцовский инстинкт все еще подает слабый голос и царапает маленькими коготками стенки вашей души :pardon:
Простите...

Я тоже могу написать как остальные. :sneer:
На любую ситуацию могут одновременно существовать несколько точек зрения.
Которые зависят именно от системы ценностей и приоритетов того, кто на эту ситуацию смотрит.
Тут как раз вообще нет ничего удивительного. Это как раз абсолютно нормально.

Зачем вы чужие ситуации усиленно и в таком количестве тянете в свою систему ценностей? Да еще и сами их генерируете? У вас система ценностей простаивает, заполнить нечем? У меня такой необходимости нет, я тоже могу, но почему-то не хочу примерять ни ваше пальто, ни пальто мавра или марты, ни чье либо еще)))
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,537
Спасибо
1,007
Она не призвана оскорбить Вас, а описывает абсурд
Не дождетесь, боюсь вы уже не сможете меня оскорбить на этой теме даже если очень захотите :grin:

Вот именно что описывает абсурд. Исключение из общих семейных ценностей мечты всей жизни одного из членов семьи - и есть полнейший абсурд.

А вы именно такой кейс и сгенерировали. Значит именно так "обычная семья" и выглядит в вашем сознании. Я лишь подчеркнул в нем, выделил жирным шрифтом то что лично мне сразу бросилось в глаза как абсурд.

и на этом построили цепочку рассуждений (абсолютно не относящихся к реальному положению вещей)
Вы же четко противопоставили мечту всей жизни одного из членов семьи общесемейным интересам. Именно противопоставили. Вас никто за язык не тянул.

Потом несколько дополнительных штрихов про ценности любимого человека в системе ваших ценностей и "слишком гипотетическую ситуацию" завершили это шедевральное полотно.
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
1,537
Спасибо
1,007
Это приходит с годами и углублением в различные области жизни. :yes:
Годы конечно приходят только к вам, и углубляетесь куда-то там в различные области жизни только вы, остальные ведут амебное существование с выключенным мозгом.
Я правильно описал вашу картину мира?
Менеджерам именно так удобно представлять себе окружающих?
:crazy:
 
Сообщения
1,500
Спасибо
812
Не дождетесь, боюсь вы уже не сможете меня оскорбить на этой теме даже если очень захотите
Разъяснение было дано для некоторых "читателей", которые не в силах осмыслить значение слов, символов и аллегорий, относящихся к описываемой ситуации (вроде "допустим", (ц))) а то опять набегут с обвинениями)
Вот именно что описывает абсурд. Исключение из общих семейных ценностей мечты всей жизни одного из членов семьи - и есть полнейший абсурд.

А вы именно такой кейс и сгенерировали.
Это не кейс, а обычная жизненная ситуация) можете условный "мотоцикл" заменить на что угодно, если эта "мечта всей жизни" будет признана "семьёй" ненужной/излишней/чудачеством отдельного его члена, то её (мечту) исключат, да)
Значит именно так "обычная семья" и выглядит в вашем сознании
Да. Демократия в действии) а в Вашей семье принято потакать любым капризам/мечтам её членов?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,537
Спасибо
1,007
Это не кейс, а обычная жизненная ситуация)
Да.
Именно в вашем понимании обычная семья - это то место, куда попадают обязательно принеся в жертву мечту всей своей жизни и где на любую мечту действует разрешительный порядок согласования.

На повестке только один вопрос, с какой целью вами выдуман (именно выдуман, ведь вы сами признались что для вас это "слишком гипотетическая ситуация") такой ментальный концлагерь?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,537
Спасибо
1,007
Да. Демократия в действии) а в Вашей семье принято потакать любым капризам/мечтам её членов?
Как я написал выше, вы просто мыслите в другой плоскости.
В той, в которой ни у кого нет никаких чувств, кроме эгоизма :crazy:

Есть и другие плоскости, но вы о них просто ничего не знаете и не понимаете как они работают.
И я вам о них не расскажу :crazy: все равно не поймете :crazy:
 
Сообщения
1,500
Спасибо
812
Есть и другие плоскости, но вы о них просто ничего не знаете и не понимаете как они работают.
И я вам о них не расскажу :crazy: все равно не поймете :crazy:
Да-да, конечно) вот как это выглядит, если рассматривать ситуацию с Вашей точки зрения: допустим, приходит на воскресный обед в этакое "святое семейство", где работают "другие плоскости", 18-летний внук, гордость семьи, студент МГИМО и вообще "красавец, спортсмен" и далее по тексту...и заявляет: "я решил, что моя цель в это непростое время бросить учебу и пойти на защиту границ, а лучше - в самую гущу боевых действий. Это мой долг и моя мечта!"... И, вместо того, чтобы образумить юнца, все поддерживают его бурными овациями и бегут покупать бронежилет и разгрузки) так? Вы же не эгоисты?)

"Вы не понимаете, это другое"))
 
Сообщения
1,500
Спасибо
812
На повестке только один вопрос
Не лукавьте. Не один, по крайней мере, точно уже не первый. Смысла отвечать на него нет. Всё равно через призму своего восприятия Вы его исказите. Сделаете неправильные выводы. Порадуетесь им. У Вас на все один ответ: "Вам не понять, Вы не любили" (ц). Просто водопад словоблудия. Этакий надменный взгляд прожившего жизнь человека. Даже не удосужевшегося объяснится. Поэтому сразу перейду к концу диалога:
эмм.. поздравляю, наверное!))
 
Последнее редактирование:

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
557
Спасибо
114
Годы конечно приходят только к вам, и углубляетесь куда-то там в различные области жизни только вы, остальные ведут амебное существование с выключенным мозгом.
Я правильно описал вашу картину мира?
Менеджерам именно так удобно представлять себе окружающих?
Мне кажется ваш жизненный опыт менее обширный чем мой. Сорян. :hi:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,537
Спасибо
1,007
Да-да, конечно) вот как это выглядит, если рассматривать ситуацию с Вашей точки зрения: допустим, приходит на воскресный обед в этакое "святое семейство", где работают "другие плоскости", 18-летний внук, гордость семьи, студент МГИМО и вообще "красавец, спортсмен" и далее по тексту...и заявляет: "я решил, что моя цель в это непростое время бросить учебу и пойти на защиту границ, а лучше - в самую гущу боевых действий. Это мой долг и моя мечта!"... И, вместо того, чтобы образумить юнца, все поддерживают его бурными овациями и бегут покупать бронежилет и разгрузки) так? Вы же не эгоисты?)
Очередной выдуманный пример, потому что "слишком гипотетическая ситуация"?

Кое-что мне это напоминает.
Я конечно не специалист, просто мимо проходил, если есть специалисты то поправят если что не так напишу.

Человеческий интеллект это в каком-то смысле самообучающаяся нейросеть, а его система ценностей - некие правила. Только вот для обучения нужны примеры. Если человек семейный, то относительно своих мыслей и решений в отношении своей семьи он обладает максимально полной информацией. Всегда можно взять какой-то реальный кейс, осмыслить и рассмотреть со всех возможных сторон подходы к решению, риски, ожидания, результаты - вся эта информация доступна в полной мере.

А есть люди, нейросеть которых составляет представление "о семье" чисто на основании внешних данных, потому что своих нет - тех, что в каком-то количестве просачиваются наружу из других реальных семей. При этом информация очень скудна и обрывочна, если для обдумывания не хватает какого-то аспекта - его приходится или прям искать в конкретной семье (возвращаться к ним с вопросами, в т.ч. иногда и нескромными, неэтичными, по каждому такому моменту), либо "додумывать самому".

Что в таком случае происходит с виртуальными нейросетями?
Галлюцинации языковых моделей — это когда система генерирует текст, который не имеет смысла или не соответствует действительности. Это может происходить в случаях, когда модель пытается создать текст, но не имеет достаточной информации. Подобное же может произойти в силу случайных сбоев системы.
Если точнее, то вот
Декодер не умеет выбирать очередной выходной символ энкодера. За это отвечает отдельный алгоритм семплирования (или стратегия семплирования), который, вообще говоря, не является частью модели. На практике применяются различные алгоритмы, которые выбирают случайным образом один токен из нескольких наиболее вероятных.
Это не что иное как знаменитое "включите фантазию" от Кости. Точных данных не хватает, будем генерировать их случайным образом.
Дело в том, что в определенный момент при генерации очередного токена вероятности токенов, не относящихся к входному запросу, были ненулевыми и алгоритм семплирования выбрал какой-то из них. И далее декодер продолжил генерировать наиболее вероятную последовательность токенов. Такое поведение может также говорить о том, что модель не была достаточно хорошо натренирована на подобных входных запросах.
т.е. токенов, относящихся к входному запросу "семья", не хватило.

Вот и получаем на выходе или "семья == ментальный концлагерь" от Марты, либо "у вас у всех иллюзии" от Кости.

Как-то так я это вижу. Сам для себя. Ни на что не претендую. Просто делюсь. Своими галлюцинациями :crazy:

Этакий надменный взгляд
Поэтому сразу перейду к концу диалога
Вы сегодня очень последовательны.

Мне кажется ваш жизненный опыт менее обширный чем мой. Сорян.
А анекдот про попугая понравился? Все совпадения случайны (с) :crazy:
 

N@dya

Мастер
Сообщения
618
Спасибо
629
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Прошло два года с момента свадьбы живут и теряют свое драгоценное время.
Бесплатная квартира стала кандалами и остановила развитие двух людей.
Что мешает примаку взять ситуацию в свои руки, уйти с женой на съем и скинуть кандалы, ну и продолжить развитие?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,537
Спасибо
1,007
ну и продолжить развитие?
Обратите внимание, развитие в данном случае это именно то что "любимый дядя" считает правильным развитием.
И нигде не упоминается то, чего хотят они сами, ну разве что в контексте "а они ничего правильного не хотят, то что они хотят это все неправильное".
Такое комментировать только портить))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
785
Сообщения
155,111
Пользователи
5,273
Новый пользователь
Савелий

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм