Выгодный накопительный счет (читает 1)

Rin-go

Участник
Сообщения
223
Спасибо
50
И мне сейчас мтс-маринка сообщила что надо открывать 1 июля. Точный ответ даст только человек, открывавший ранее МТС счет
 
Последнее редактирование:

radom

Мастер
Сообщения
2,087
Спасибо
1,495
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
И мне сейчас мтс-маринка сообщила что надо открывать 1 июля
от мтс можно конечно ожидать многого... он любит изумлять вкладчиков...
если откроете НС 1 июля, соблаговолите сообщить о дне начала НС... не удивлюсь, если это будет 2-е июля...
и в ВТБ, и в Альфе, где также практикуется принцип календарного месяца, для полных последующих месяцев НС необходимо было открывать в последний день месяца предыдущего...
многократно с успехом выполнял это условие...
были случаи, когда пополнял (открывал) НС в середине месяца, например, 14-го... тогда в условиях отмечалось, что НС начинался 15-го...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: set7 и Rin-go

Alex85

Участник
Сообщения
146
Спасибо
87
И мне сейчас мтс-маринка сообщила что надо открывать 1 июля. Точный ответ даст только человек, открывавший ранее МТС счет
Первого июля. Они считают дату открытия, а не дату начисления процентов. Я открою ВТБ счет 30 июня с промокодом банков.ру. У них есть отделения, работающие в воскресенье, одно, к счастью, рядом со мной, и получу 3 месяца приветственной ставки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,244
Спасибо
1,483
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
и в ВТБ, и в Альфе
В документах этих банков есть четкое разъяснение касательно начала расчетного периода. При этом в тарифе МТС Счета видно, что приветственная ставка дается на два календарных месяца с даты ОТКРЫТИЯ договора. Я лично это условие трактую аналогично НС Дом.РФ и Открывашке, где для максимального срока действия повышенной ставки надо открыть НС 1 числа месяца. Естественно, при этом теряется один день, как вы верно заметили. Но играть в игры с МТС банком, где нет ни нормального паспорта продукта, при этом не видно процентную ставку в МП/ИБ я смысла не вижу.

Сам лично открывал также 1 числа, свои "почти" два месяца честно получил.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,087
Спасибо
1,495
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Я открою ВТБ счет 30 июня с промокодом банков.ру.
именно такое объяснение-совет некоторое время тому назад прислал мне на WhatsApp мой не случившийся в ВТБ ПМ... :)
 
Последнее редактирование:

trewtrew

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
3
если Вы имеете в виду НС ВТБ-счет (ибо это они совершили эту манипуляцию - ловкость рук), то в этом случае у меня вообще нет никаких сомнений... после 90-дневного воздержания открою ВТБ-счет 31 августа...
В ВТБ теперь 180 дней воздержания.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
2,087
Спасибо
1,495
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
В ВТБ теперь 180 дней воздержания.
именно это и будет у меня 31 августа... просто отвлекся... :)
для более качественного обслуживания клиентов ВТБ недавно увеличило этот срок с 3-х до 6-и месяцев... при этом вас лишили в эти полгода возможности открыть вклад...
 

radom

Мастер
Сообщения
2,087
Спасибо
1,495
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Но играть в игры с МТС банком,
я и не настаиваю открывать НС в мтс в последний день месяца, сказав ранее, что один день - небольшая потеря... добавив затем, что "от мтс можно конечно ожидать многого"...
я обхожу этот банк стороной...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Kadrovik и set7

Alexzimov

Мастер
Сообщения
450
Спасибо
151
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Предполагается такой вот вариант с МТС счетом - сегодня-завтра отправляю заявку с Банки.ру на этот продукт и в этот же день открываю-пополняю. После заседания ЦБ 26 июля (исходя из предположения, что ставку повысят) когда можно закрывать без потерь? Или по МТС счету ставку могут повысить вслед за ключевой?
 

Хммм

Участник
Сообщения
25
Спасибо
19
После заседания ЦБ 26 июля (исходя из предположения, что ставку повысят) когда можно закрывать без потерь? Или по МТС счету ставку могут повысить вслед за ключевой?
МТС счет - закрывать без потерь можно в любой день
Могут повысить вслед за ключевой, а могут и не повысить :)
Банк не отличается оперативностью изменения тарифов после заседаний ЦБ
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

radom

Мастер
Сообщения
2,087
Спасибо
1,495
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А снижение ставки RUSFAR (индекс денежного рынка РФ, последнее значение - 15.18%) намекает на снижение КС
а растущая стремительно фактическая инфляция намекает на обратное... :)
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
450
Спасибо
151
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
почему боитесь... это не больно... КС - 18%...

Еще как больно будет: фикс на 3 г в СКБ под 17 %, а ключ сделают 18-19 % :)
Поэтому вариант Alexzimov меня устроил бы гораздо больше, но не бывать этому ...
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
305
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Еще как больно будет: фикс на 3 г в СКБ под 17 %, а ключ сделают 18-19 %
Если это действительно фикс как заготовка вклада (пополняемый вклад на небольшую сумму, фиксирующий действующую ставку на случай, если потом придётся ей воспользоваться) - то никак не больно при любых изменениях ключа. На то и делаются фиксы. При изменении ставки просто перефиксите его, отдав копеечные проценты. А если это существенная сумма, преждевременно замороженная на 3 года на вкладе-трёхлетке, - то конечно больно. Но полноценную сумму на вкладе ни разу нельзя называть фиксом.
 
Последнее редактирование:

Alexzimov

Мастер
Сообщения
450
Спасибо
151
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,278
Пользователи
4,801
Новый пользователь
Asalon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм