Выгодный накопительный счет (читают 16)

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Как может 18,5% быть выгоднее 19%? Не очень понял. Весь плюс только в удобстве.
Если деньги будут просто лежать весь месяц - 19 выгоднее.
Сорри, не правильно сформулировал вопрос. Я не понял, под 18.5% тоже только на 2 мес, как и НС на минимальный под 19%, или ставка 18.5% будет пока ее там сами не изменят?
 

msamarskij

Участник
Сообщения
141
Спасибо
77
Город
Краснодар
Сорри, не правильно сформулировал вопрос. Я не понял, под 18.5% тоже только на 2 мес, как и НС на минимальный под 19%, или ставка 18.5% будет пока ее там сами не изменят?
Да и там и там 2 месяца
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Да и там и там 2 месяца
Тогда пока не ясно, какой открыть лучше, если вроде снятие не планируется, но все может быть. Сейчас тогда посчитаю разницу в 0.5% за всё время до 31 июля.
Получается разница ощутимая - 1 106,55₽, если под 19% с суммы 1.5 млн
 

msamarskij

Участник
Сообщения
141
Спасибо
77
Город
Краснодар
Тогда пока не ясно, какой открыть лучше, если вроде снятие не планируется, но все может быть. Сейчас тогда посчитаю разницу в 0.5% за всё время до 31 июля.
Вам виднее. Решение за вами кокой для вас удобнее
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
804
Спасибо
969
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я не понял, под 18.5% тоже только на 2 мес
Точно так.
В ГПБ и обычный НС и НС Ежедневный процент и НС Лояльный имеют такую большую ставку для новичков, поскольку там есть приветственная надбавка (которая, как верно отметил @NoGo1 , уже почти достигла размера базовой ставки!). Приветственная надбавка действует 2 месяца (до окончания второго календарного месяца).
Изменения этой надбавки не влияют на тех, кто уже открыл НС (приветственная надбавка фиксируется в дату открытия счёта).
А вот если ГПБ (вдруг) изменит базовую ставку, то это повлияет на все открытые НС (и новые и старые и даже те, которые только собираются открыть).
 

MNU

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
30
Тогда пока не ясно, какой открыть лучше, если вроде снятие не планируется, но все может быть. Сейчас тогда посчитаю разницу в 0.5% за всё время до 31 июля.
Получается разница ощутимая - 1 106,55₽, если под 19% с суммы 1.5 млн
я решил завтра подождать и если поднимут лояльный, то его открою, тк по логике на него просится 19,5)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: mes`e и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А вот если ГПБ (вдруг) изменит базовую ставку, то это повлияет на все открытые НС (и новые и старые и даже те, которые только собираются открыть).
А такое уже бывало там? А если такое будет, тогда и на минимальном остатке тоже поднимут?
я решил завтра подождать и если поднимут лояльный, то его открою, тк по логике на него просится 19,5)
Я сегодня тоже открывать не буду. Сначала надо ещё в Хомяке трёхлетку подрезать.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
804
Спасибо
969
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А такое уже бывало там? А если такое будет, тогда и на минимальном остатке тоже поднимут?
Конечно, бывало, базовую ставку банк неоднократно менял (был бы жив форум на склянках, я бы нашёл вам пруфы, сейчас мне лень поднимать и изучать архивные тарифы). При изменении базовой ставки поменяются ставки НА ВСЕХ накопительных счетах в ГПБ. И на минимальный остаток тоже.

Вопрос в другом. Пока вероятность этого события крайне мала. Ну, разве что, ЦБ снизит ключевую ставку. Тогда есть вероятность, что банк снизит и базовую.
Снижение КС в нынешних условиях крайне маловероятно.
А повышать базовую ставку явно не в интересах банка, зачем ему платить больше тем, кто и так уже принёс свои деньги в банк? Верно, незачем.
Поэтому не стоит изменение базовой ставки по накопительным счетам в ГПБ закладывать в свою финансовую стратегию. Если это и произойдёт, то предугадать это событие невозможно
 
  • Спасибо!
Реакции: STV и YuriS

Maxim98

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
79
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
А повышать базовую ставку явно не в интересах банка, зачем ему платить больше тем, кто и так уже принёс свои деньги в банк? Верно, незачем.
Если так формально подходить, то после 15го можно и вообще ее снизить до нуля, куда вкладчики денутся с мин.остатка, вынуждены будут держать до 30го. Другое дело, что репутация зарабатывается долго, а теряется в один момент, и банку с такой с позволения сказать "репутацией" и годы спустя придется давать премию процентов 5 минимум к рыночным ставкам, чтобы к нему хоть кто-нибудь пришел.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: lucy-76 и set7

Nya

Участник
Сообщения
27
Спасибо
29
Какие банки предлагают НС, чтобы было:
- ежедневный остаток
- вменяемые ставки >13,5% (при КС 16%) без условий трат по картам, подписки, промо, и т. п.
- без условия времени по ставкам (1-2 мес 20%, с 3 мес 2%)
- без ограничения суммы снятия/пополн

Условиям удовлетворяют ТКБ и Локо. Какие еще?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
870
Спасибо
679
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

DUTY

Участник
Сообщения
20
Спасибо
3
Вы ошибаетесь нет никакой дыры в ГПБ! В условиях НС Лояльный прописано, что приветственная надбавка даётся только если не было 90 дней НС Лояльный.
Закроете НС Лояльный, любой другой НС с повышенной ставкой получите через 90 дней полной "тишины"

Ну и про закрытие с потерями - закроете НС Лояльный (как и любой другой НС в ГПБ) посередине месяца, за весь месяц получите 0% процентов.
А как лояльный получить? У меня нет в списке такого
 

помню

Старожил
Сообщения
467
Спасибо
350
А как лояльный получить? У меня нет в списке такого
Добавление. Если манипуляции в Интернет-банке проводить днем, между всплывающим баннером с предложением Лояльного и появлением его в списке счетов к открытию проходит мало времени (ориентир - синяя плашечка "специальное предложение"), а вот вечером баннер выскакивает сразу, но сам Лояльный появляется только на следующий день
 

Вложения

  • Screenshot_20240606_151623_com.vivaldi.browser.jpg
    Screenshot_20240606_151623_com.vivaldi.browser.jpg
    190.2 KB · Просмотры: 77
  • Screenshot_20240606_154203_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    Screenshot_20240606_154203_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    161.8 KB · Просмотры: 77

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,423
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм