Выгодный накопительный счет (читают 10)

Милославский

Модератор
Сообщения
785
Спасибо
2,784
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (1-2 числа). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия.

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

Chairman

Участник
Сообщения
642
Спасибо
264
Напомните, пожалуйста, а в ВТБ возможна реинкарнация по ВТБ-счету или приветственная ставка только один раз дается?
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,094
Спасибо
917
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62

MikeD

Старожил
Сообщения
233
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
С МТС счётом у кого-нибудь был положительный опыт? А то только про глючное ПО нашёл. Интересует, нет ли каких-то ещё подводных камней или можно смело 2 месяца повышенные % получать.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
172
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
С МТС счётом у кого-нибудь был положительный опыт? А то только про глючное ПО нашёл. Интересует, нет ли каких-то ещё подводных камней или можно смело 2 месяца повышенные % получать.
При открытии нового НС может оказаться что у вас уже есть (был) НС, поэтому повышенной ставки вам не положено, и в самом НС не написано какая ставка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oinky, MikeD и Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,882
Спасибо
898
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
это точно, сам не помню откуда у меня в свое время появился Мтс счет, скорее всего маринка открывала, когда клиентом становился
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
172
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
это точно, сам не помню откуда у меня в свое время появился Мтс счет, скорее всего маринка открывала, когда клиентом становился
Вроде по-умолчанию всем открывали (открывают) вместе с картой.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,882
Спасибо
898
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
видимо да, правда карт у меня, две виртуалки
 

UXXXU

Участник
Сообщения
278
Спасибо
124
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Я видимо пропустил что-то? А когда Металлинвест повысил обычный НС Комфортный с 13% до 13.8%, с какого числа?

Сам отвечу). С сегодняшнего дня очевидно - посмотрел тарифы на сайте.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,066
Спасибо
9,259
Я видимо пропустил что-то? А когда Металлинвест повысил обычный НС Комфортный с 13% до 13.8%, с какого числа?
Сегодня же. В принципе неплохо для НС без условий.
 
  • Спасибо!
Реакции: UXXXU

clubok

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
34
Стаж c
02.09.15
Опыт
3244/254
С МТС счётом у кого-нибудь был положительный опыт? А то только про глючное ПО нашёл. Интересует, нет ли каких-то ещё подводных камней или можно смело 2 месяца повышенные % получать.
Мне по окончании вклада заблочили не только вывод из МТС любым способом, но и даже перевод внутри между своими счетами, так что не мог на ихней кредитке погасить задолженность, и "чинили тех проблемы" 2 дня , так что подумайте несколько раз стоит ли игра свеч.
 

Ansee

Участник
Сообщения
56
Спасибо
12
Открытие Копилка 14 или 15% ? Где сейчас самый выгодный счет на ежедневный остаток? ( не сомнительные ,типа Мтс) Надо недели две сумму передержать! Надеялась на Локо( 15,5) ,но там пока не новичок(
 

anatolius

Мастер
Сообщения
434
Спасибо
204
Стаж c
12.08.12
Открытие Копилка 14 или 15% ? Где сейчас самый выгодный счет на ежедневный остаток? ( не сомнительные ,типа Мтс) Надо недели две сумму передержать! Надеялась на Локо( 15,5) ,но там пока не новичок(
Яндекс.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ansee

Daydel

Старожил
Сообщения
605
Спасибо
353
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@Ansee, Открытие 15%.
Дом.РФ - 14,7%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ansee

discopa

Участник
Сообщения
366
Спасибо
166
Открытие Копилка 14 или 15% ? Где сейчас самый выгодный счет на ежедневный остаток? ( не сомнительные ,типа Мтс) Надо недели две сумму передержать! Надеялась на Локо( 15,5) ,но там пока не новичок(
В Почта Банке копилка 15 в первый месяц и далее при тратах от 10 тыщ. Вполне рабочий вариант, я пользуюсь.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Milady1989 и Ansee

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
273
Спасибо
33
Как это без налога? Налоговая все равно на превышение 1млн во всех банках включая фу начислит.

Плюс нигде не указано что эта сумма застрахована асв.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ansee

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,359
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм