Выгодный накопительный счет (читают 10)

📌 Таблицы NEW
📌 ТОП накопительных счетов с начислением процентов на ежедневный остаток на июнь
📌 ТОП накопительных счетов с начислением процентов на минимальный остаток на июнь
📌 Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор

Полезные ссылки:
Навигатор по разделу "Вклады и накопительные счета"
Сводная таблица накопительных счетов от @HeathRow
Когда открывать, пополнять, снимать и закрывать накопительные счета - шпаргалка от @ivan_uhov1

• Банки, чьи накопительные счета можно открывать в последний день месяца, при этом первый месяц повышенной ставки будет начинаться со следующего дня:

"Альфа-Банк", "Газпромбанк", "Почта-Банк", "ВТБ", "ТКБ"/"ИТБ" (счет "Выгодный"), "Абсолют-Банк", "Металлинвестбанк" (для "Комфортного New"), "Русский Стандарт", "Санкт-Петербург" (БСПБ), "Локо-Банк" (особенно актуально для счета с начислением процентов на минимальный остаток за месяц), "Дальневосточный Банк", банк "Зенит", "Банк Казани".

• Банки, где лучше открывать накопительный счет 1 числа нового месяца (или в другой день):

"ББР Банк" (в первый рабочий день), "Синара", "Озон Банк" (в расчетную дату, у всех она разная), "Финам Банк", "МТС Банк", "Россельхозбанк", "Ренессанс Банк" (можно открыть раньше, чтобы выполнить условия для повышения ставки, но первое пополнение делать 1 числа), "Ингосстрах", "БКС" (в день заключения первого ДКБО), "ЦМР Банк".

• Банки, где без разницы, когда открывать накопительный счет, т.к. приветственный период повышенной ставки привязан к количеству дней, а не к календарным месяцам:

"Яндекс Банк" (92 дня с момента открытия);
"Примсоцбанк" (в первые 2 расчетных периода);
"ПСБ" счет «Про Запас» (в первые 2 расчетных периода);
"Ак Барс Банк" (62 дня с момента открытия);
"Сбер" (первые три месячных периода);
Счет "Профит" на "Финуслугах" (первые 60 дней).
"Мой счёт Акционный" от "РСХБ" (повышенная ставка действует для всех, у кого не было вкладов и накопительных счетов последний месяц, без временного ограничения).
"Копилка от Экспобанка" (нет приветственной ставки, зависит от оборота по карте).
"Металлинвестбанк" по счету "Интересный" (в первые 30 дней).

По накопительному счету банка "Дом. РФ" повышенная ставка дается в первые два календарных месяца для каждого нового счета (а ограничений на их количество нет).
• Кто выплачивает проценты в последний день месяца:

"Абсолют Банк", "Альфа Банк", "АТБ", "ВТБ", "Дом РФ", "Металлинвестбанк" ("Комфортный NEW"), "Почта Банк", "Ренессанс Банк", "ИТБ"/"ТКБ", "Зенит", "Экспобанк", "Русский Стандарт", "Дальневосточный Банк", "Синара" ("Курс на мечту"), "МТС Банк", "ПСБ" (по счету "Акцент на процент"), "ЦМР Банк", "Банк Казани".

• Кто выплачивает % по-другому:

"ГПБ" - в первый рабочий день месяца (в последнее время 1 числа)
"МТС Банк" - в последний рабочий день для первого календарного месяца, в последний день для второго календарного месяца
"Ингосстрах" - 1-ого числа следующего месяца
"Металлинвестбанк" ("Интересный") - на 31-й день после открытия
"Локо-Банк" - по 5-м числам или в ближайший рабочий день
"Сбер" - в дату открытия
"ПСБ" ("Про запас") - в дату открытия или ближайший рабочий день
"Тимер" - каждые 31 день
"Финам" - до 3-го рабочего дня
"Озон Банк" - в расчетную дату
"ББР" ("Сберегательный") - базовую в последний рабочий день месяца, надбавку - в последний рабочий день 2-ого полного месяца
"ББР" ("Удобный") - базовую ежедневно или в ближайший рабочий день, надбавку - в последний рабочий день 2-ого полного месяца
"Яндекс Банк" - каждый день
"ОТП" - базовую ставку каждый день, надбавку до 10-го рабочего дня следующего месяца
"Синара" ("Активный доход") - до 3 рабочего дня следующего месяца
"БСПБ" - базовая ставка в последний день месяца, надбавка не позднее 10-го рабочего дня следующего месяца
"БКС" - не ранее последнего календарного дня месяца и не позднее 1-ого календарного дня следующего месяца
 
Последнее редактирование модератором:

proff

Участник
Сообщения
1,366
Спасибо
1,371
@Omni,
На сайте ставка для вновь открытых счетов ("для новых клиентов").
У действующих клиентов - июльские счета со ставкой 18,3 до конца августа.
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Sand78

Участник
Сообщения
325
Спасибо
138
Колхоз для всех ставки приветственные акционные меняет с 15.08?
 

Halvard

Участник
Сообщения
223
Спасибо
488
Почта банк. Накопительный счёт Копилка, открытый под 19%, сегодня изменил процент на 17. А вроде бы писали, что ставка фиксируется на месяц при открытии.
Накатал претензию с приложением скринов с четырежды(!) заданным вопросом и четырежды полученным ответом, что Почта-банк зафиксировал мне ставку до 1 сентября. Да-да, я душный)))
Но ответ немного предсказуем. :pleasantry:ЦБ РФ...ключевая ставка...банк вправе... но Вы можете открыть вклад.
 

MAY1982

Участник
Сообщения
409
Спасибо
112
Друзья, пособите советом...Есть "свободные" средства,точнее будут сегодня в обед в размере 300 тыр. Хочу пристроить их куда то на счет на ежедневный остаток, но данная сумма может быть использована в любой день, хоть через неделю, хоть через две. Учитывая что до конца месяца велика вероятность что будет 0, то куда наиболее выгодно в текущих условиях их пристроить? посмотрел таблицы НС в шапке, (МТС уже есть с основной котлетой) остается ФИНАМ с его ежедневным остатком ? Открывал кто там НС, насчитают в конце месяца копеечку за какое то время открытый у них НС с 300 тырами?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
7,974
Спасибо
49,448
Город
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/
Друзья, пособите советом...Есть "свободные" средства,точнее будут сегодня в обед в размере 300 тыр. Хочу пристроить их куда то на счет на ежедневный остаток, но данная сумма может быть использована в любой день, хоть через неделю, хоть через две. Учитывая что до конца месяца велика вероятность что будет 0, то куда наиболее выгодно в текущих условиях их пристроить? посмотрел таблицы НС в шапке, (МТС уже есть с основной котлетой) остается ФИНАМ с его ежедневным остатком ? Открывал кто там НС, насчитают в конце месяца копеечку за какое то время открытый у них НС с 300 тырами?
Обычный накопительный счёт на ежедневный остаток в Финаме. Насчитают всё правильно, главное не закрывать счёт до выплаты процентов.
 
  • Спасибо!
Реакции: MAY1982

MAY1982

Участник
Сообщения
409
Спасибо
112
Обычный накопительный счёт на ежедневный остаток в Финаме. Насчитают всё правильно, главное не закрывать счёт до выплаты процентов.
для открытия этого НС нужна дебетовка "пластика" или можно виртуалку открыть? веду к тому, что если нужен пластик, то нужно ехать в офис за ней?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
7,974
Спасибо
49,448
Город
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/
для открытия этого НС нужна дебетовка "пластика" или можно виртуалку открыть? веду к тому, что если нужен пластик, то нужно ехать в офис за ней?
Можно виртуалку. Активировать даже не надо, чтобы комиссию не платить.
 
  • Спасибо!
Реакции: MAY1982

ajeer

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
546
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Друзья, пособите советом...Есть "свободные" средства,точнее будут сегодня в обед в размере 300 тыр. Хочу пристроить их куда то на счет на ежедневный остаток, но данная сумма может быть использована в любой день, хоть через неделю, хоть через две. Учитывая что до конца месяца велика вероятность что будет 0, то куда наиболее выгодно в текущих условиях их пристроить? посмотрел таблицы НС в шапке, (МТС уже есть с основной котлетой) остается ФИНАМ с его ежедневным остатком ? Открывал кто там НС, насчитают в конце месяца копеечку за какое то время открытый у них НС с 300 тырами?
Финам вроде не обнуляет новичковкость, стоит ли ради не самой большой суммы её использовать?
Может проще в домике подержать под 17 без всяких условий, разница не такая большая будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

MAY1982

Участник
Сообщения
409
Спасибо
112
Финам вроде не обнуляет новичковкость, стоит ли ради не самой большой суммы её использовать?
Может проще в домике подержать под 17 без всяких условий, разница не такая большая будет.
а в чем преимущество домика? и что такое домик? :) в моем понимании это дом.клик - система продажи жилья )))
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
5,686
Спасибо
5,424
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: MAY1982

9000alex

Старожил
Сообщения
365
Спасибо
323
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
Друзья, пособите советом...Есть "свободные" средства,точнее будут сегодня в обед в размере 300 тыр. Хочу пристроить их куда то на счет на ежедневный остаток, но данная сумма может быть использована в любой день, хоть через неделю, хоть через две.
Кроме Дом.РФ есть еще Почтабанк (17% с даты открытия до конца текущего месяца), Россельхозбанк 18%(с 15.08 - 16%), Металлинвестбанк (нс "интересный" на 30 дней фиксируется -16%), НС в ОТП 16%. Это так, навскидку.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: set7, Oleg FRS и MAY1982

MAY1982

Участник
Сообщения
409
Спасибо
112
Кроме Дом.РФ есть еще Почтабанк (17% с даты открытия до конца текущего месяца), Россельхозбанк 18%(с 15.08 - 16%), Металлинвестбанк (нс "интересный" на 30 дней фиксируется -16%), НС в ОТП 16%. Это так, навскидку.
Колхозбанк держу в запасе для карусели, поэтому счас ищу вариант не шибко значимого банка...
 

Просматривают тему:

  • wekfz

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,021
Пользователи
9,173
Новый пользователь
andyfromru

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм