Выгодный накопительный счет (читают 84)

Милославский

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
2,910
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара, Финам
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк, Тимер.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ, Зенит, Экспобанк.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (в первый рабочий день месяца). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия, Тимер (% каждые 31 день), Финам (в первый рабочий день месяца).

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,665
Спасибо
2,484
ТКБ с 29.10 повышает ставку приветственную ставку по НС Выгодный до 23%.(
До 1 млн, после 1 млн 18%)
Для НС Свободные средства максимальная ставка составит 19% на сумму до 100 000 рублей.
https://www.tkbbank.ru/bank/press/news/172494/
 

Inak

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
Всем привет. Подскажите, не нашел нигде более-менее актуальную табличку или список с НС с высокими процентами без условия новичка, чтоб можно было так же выпустить карту в этом банке и использовать как основную. Нужен счет, где будут лежать примерно 200-300 тысяч, которые можно переводить на карты других банков для трат с повышенной кашей или перевод по СБП на карты других людей.до этого удобно было с хоум.были хорошие категории,процент высокий на ежедневный остаток и лимит сбп вроде около 500к в месяц по подписке.
основные средства,которые еще не успел съесть ремонт, по-очередно новичком храню в втб,альфа,гпб,АкБарс.соответственно, карты данных банков уже имеются
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,665
Спасибо
2,484
Всем привет. Подскажите, не нашел нигде более-менее актуальную табличку или список с НС с высокими процентами без условия новичка, чтоб можно было так же выпустить карту в этом банке и использовать как основную. Нужен счет, где будут лежать примерно 200-300 тысяч, которые можно переводить на карты других банков для трат с повышенной кашей или перевод по СБП на карты других людей.до этого удобно было с хоум.были хорошие категории,процент высокий на ежедневный остаток и лимит сбп вроде около 500к в месяц по подписке.
основные средства,которые еще не успел съесть ремонт, по-очередно новичком храню в втб,альфа,гпб,АкБарс.соответственно, карты данных банков уже имеются
Вам явно надо познакомиться с дом.рф
Там с сегодня 19,5%
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: roomet, _алер_ и Inak

Bank_Of_Jdun

Старожил
Сообщения
362
Спасибо
202
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Кто-нибудь разбирается в перипетиях нс Сбера?
У меня нс стал доступен по прайму и макс сумма с приветственной ставкой 16% пишет 1млн
На гл сказали, чтобы была возможность открыть до 10 млн, надо на конец месяца иметь остаток на счетах 2млн+
Это действительно так? А то им доверия нет
 
Последнее редактирование:

Александр СПб

Старожил
Сообщения
217
Спасибо
243
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
На данный момент значит НС в ТКБ рулит ? 23% !
Ждём Альфу, только она ещё может такую же ставку выкатит ?
 

proff

Участник
Сообщения
511
Спасибо
442
надо познакомиться с дом.рф
Вы явно пропустили существенную часть запроса:
чтоб можно было так же выпустить карту в этом банке и использовать как основную
Это не про Домик.
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
217
Спасибо
243
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
ПСБ с 01.11 повышает приветственную ставку по НС "Про запас" до 22%.
Жду от Альфы - 23%.
Как-то в ТКБ открываться большого энтузиазма нет (из-за неадекватной работы его МП). В Альфе ( в МП ) всё на высоте !
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
179
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Вруны сегодня оправдали свое погоняло, рабочий день закончился, а обещанного повышения ставки по НС нет, можно смело выводить.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: sss67

YuriS

Мастер
Сообщения
3,805
Спасибо
3,535
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Жду от Альфы - 23%.
Как-то в ТКБ открываться большого энтузиазма нет (из-за неадекватной работы его МП). В Альфе ( в МП ) всё на высоте !
Вы уже тут во всех темах про Альфу отписались :)
А я не жду, не нравится мне Альфа, и лучше в ТКБ и ИТБ на 2 ляма откроюсь :cool:
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67, roomet и digi_spb

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,665
Спасибо
2,484
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Tanyana59 и svivl-n

roomet

Участник
Сообщения
247
Спасибо
144
@Александр СПб, если держать один приветственный НС на миним.остаток - зачем вообще МП? Всё всегда отлично летало в обычном ИБ в браузере..
 
  • Нравится
Реакции: NoGo1

Inak

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
Вы явно пропустили существенную часть запроса:

Это не про Домик.
Сейчас посмотрел карты их.вроде неплохие условия по снятию в альфе и лимитам сбп.наверное все-же сделаю там НС и по мере надобности переводить себе на другие карты. Как таковой основной не будет.просто привык к хоум и простым переводам с счета на счет в одном приложении
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,665
Спасибо
2,484
Сейчас посмотрел карты их.вроде неплохие условия по снятию в альфе и лимитам сбп.наверное все-же сделаю там НС и по мере надобности переводить себе на другие карты. Как таковой основной не будет.просто привык к хоум и простым переводам с счета на счет в одном пр
у них нет бесплатных карт если что
 

N@tty

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
Уважаемые форумчане, подскажите, пож-та, верно ли я понимаю следующее:
1. Накопительный счет в Дом РФ уже полгода, один раз закрывала и открывала заново, сегодня вот опять закрыла. Если сегодня же открою заново, буду считаться "новичком"? Прсото где-то попалась инфа про 3 месяца у Дома. Может, поменялись условия...
2. Могу я открыть накопительный счет сегодня, не ожидая первого или последнего числа месяца? Вроде бы тут фактические периоды берутся в расчет и нет привязки к числам. но вдруг ошибаюсь. Заранее спасибо
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,554
Спасибо
2,172
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Уважаемые форумчане, подскажите, пож-та, верно ли я понимаю следующее:
1. Накопительный счет в Дом РФ уже полгода, один раз закрывала и открывала заново, сегодня вот опять закрыла. Если сегодня же открою заново, буду считаться "новичком"? Прсото где-то попалась инфа про 3 месяца у Дома. Может, поменялись условия...
2. Могу я открыть накопительный счет сегодня, не ожидая первого или последнего числа месяца? Вроде бы тут фактические периоды берутся в расчет и нет привязки к числам. но вдруг ошибаюсь. Заранее спасибо
Открывайте накопительный счёт сегодня и он будет действовать до конца года
 
  • Спасибо!
Реакции: hope и N@tty

Александр СПб

Старожил
Сообщения
217
Спасибо
243
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
@Александр СПб, если держать один приветственный НС на миним.остаток - зачем вообще МП? Всё всегда отлично летало в обычном ИБ в браузере..
Просто привык работать во всех банках с МП.
На планшете ( Samsung Galaxy Tab S9 FE ), экран 11 дюймов - просто супер удобно и быстро.
Планшет мощный, Андроид 14, всё летает. Никакой ИБ в браузере не нужен.
Но каждому своё. Если Вам зашёл ИБ, то, конечно, пользуйтесь.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Georg9 и sss67

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
887
Сообщения
228,131
Пользователи
5,803
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм