Выгодный накопительный счет (читают 66)

Милославский

Модератор
Сообщения
800
Спасибо
2,864
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара, Финам
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк, Тимер.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ, Зенит, Экспобанк.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (в первый рабочий день месяца). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия, Тимер (% каждые 31 день), Финам (в первый рабочий день месяца).

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

Maxim98

Мастер
Сообщения
543
Спасибо
157
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
вот она - травма поколения. :)
Травма была в 1991, с тех пор никто из нормальных людей не держит все в рублях, собственно и сейчас так же, валютных инструментов правда стало меньше и доступ сложнее, но в IB то у всех здешних завсегдатаев счета есть, золотишко там всякое, замещайки и т.п., продвинутые и другие схемы имеют.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
453
Спасибо
210
Стаж c
12.08.12
Травма была в 1991, с тех пор никто из нормальных людей не держит все в рублях, собственно и сейчас так же, валютных инструментов правда стало меньше и доступ сложнее, но в IB то у всех здешних завсегдатаев счета есть, золотишко там всякое, замещайки и т.п., продвинутые и другие схемы имеют.
так и в IB могут заблочить. Для себя лично считаю, что нужно следить за общим самочувствием российского бюджета, когда там все будет очень печально тогда начну бояться и думать, что делать то )
 

Mrs_Marina

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
Оплата ЖКУ входит в оборот 10 000₽ для получения 22% в банке Санкт-Петербург?
 

BVV

Участник
Сообщения
84
Спасибо
77
так и в IB могут заблочить. Для себя лично считаю, что нужно следить за общим самочувствием российского бюджета, когда там все будет очень печально тогда начну бояться и думать, что делать то )
Стейкинг DOT на некоторых криптобиржах дает независимость от российских рисков и доход начисляется каждый день. А так то все продвинутые держат битки в холодных кошельках и ждут когда прошедший халвинг реализуется в рост цен крипты. Да и запуск спотовых ETF, в которые вошли институционалы тоже однажды принесет прибыли.
Тот кто купил битки по 19.5 пару лет назад вообще в шоколаде - накупили крипты разложили в стейкинг и не парятся - забыли думать о рисках рубля.
Бивалютные контракты в Бинансе и других криптобиржах тоже дают за 7 дней ооочень приличную доходность. Только надо освоить матчасть и наработать опыт, если конечно есть гражданство или ПМЖ или родственники на которых можно оформить экаунты. Россиян сейчас не жалуют нигде.

Ну а тем, кто в России не желает разбираться со всем этим, остается лишь рисковать, покупая на проценты от депозитов наличную валюту. Но понятно что это ни как не способствует зарабатыванию капитала.
 
Последнее редактирование:

anatolius

Мастер
Сообщения
453
Спасибо
210
Стаж c
12.08.12
Стейкинг DOT на некоторых криптобиржах дает независимость от российских рисков и доход начисляется каждый день. А так то все продвинутые держат битки в холодных кошельках и ждут когда произойдет рост цены битка в связи с прошедшим халвингом и запуском спотовых ETF в которые вошли институционалы.
Тот кто купил битки по 19.5 пару лет назад вообще в шоколаде - накупили крипты разложили в стейкинг и не парятся - забыли думать о рисках рубля
крипта штука специфическая и потенциально с большим риском. Мой самое большое достижение в области крипты, это то что у меня руки так и не дошли шортить её когда она под 11-12К стоила (не разобрался тогда до конца технически в крипте), а так хотелось :grin:
 

BVV

Участник
Сообщения
84
Спасибо
77
крипта штука специфическая и потенциально с большим риском. Мой самое большое достижение в области крипты, это то что у меня руки так и не дошли шортить её когда она под 11-12К стоила (не разобрался тогда до конца технически в крипте), а так хотелось :grin:
Последние 10 лет я постоянно слышу - как опасна крипта и какая же она пирамида и как ее используют преступники и вообще она ничего не стоит )
За это время на моих глазах люди в крипте поднялись с нуля, начиная с облачного майнинга в бизнес уехавший в Эстонию и развернувший там майнговые фермы. Сейчас после бума ICO и безумного арбиртажа между криптобиржами эти люди заработали, уехали, купили жилье и торгуют квартирами за бугром (не все же держать в крипте) Их дети легко говорят на английском и получают знания всего мира. Они прошли перезагрузку живут в цивилизации и больше не вспоминают об ужасах жизни в России.
По себе могу сказать, что торговал криптой гораздо более успешно, чем на Мосбирже )
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,606
Спасибо
3,353
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Очень все познавательно, и главное по теме —

Выгодный накопительный счет​

 
  • Спасибо!
Реакции: Enigma и msamarskij

anatolius

Мастер
Сообщения
453
Спасибо
210
Стаж c
12.08.12
Последние 10 лет я постоянно слышу - как опасна крипта и какая же она пирамида и как ее используют преступники и вообще она ничего не стоит )
За это время на моих глазах люди в крипте поднялись с нуля, начиная с облачного майнинга в бизнес уехавший в Эстонию и развернувший там майнговые фермы. Сейчас после бума ICO и безумного арбиртажа между криптобиржами эти люди заработали, уехали, купили жилье и торгуют квартирами за бугром (не все же держать в крипте) Их дети легко говорят на английском и получают знания всего мира. Они прошли перезагрузку живут в цивилизации и больше не вспоминают об ужасах жизни в России.
По себе могу сказать, что торговал криптой гораздо более успешно, чем на Мосбирже )
на льготной ипотеке тоже кто-то наверняка круто поднялся как и на Сбере за 8 руб. Вернуться в прошлое мы же не можем, мой одноклассник - программист что-то около 30 биткоинами владел в свое время - продал их и купил на их стоимость iphone или ipod - уж не помню )
 

Rin-go

Участник
Сообщения
732
Спасибо
229
Здравствуйте, не открывал счета на минимальный остаток. Предположим открыл НС на минимальный на 2 месяца, получил через месяц проценты за первый месяц. И могу теоретически спокойно выводить если нужно?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
861
Сообщения
213,971
Пользователи
5,730
Новый пользователь
Nouves

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм