Выгодный накопительный счет (читают 57)

map111111

Мастер
Сообщения
684
Спасибо
690
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555

radom

Мастер
Сообщения
2,746
Спасибо
1,846
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
  • Спасибо!
Реакции: digi_spb

mopsspb

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
37
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Кто только собирается стать клиентом Почта Банка и открыть банковский продукт в банке (НС, вклад, карту), то будьте готовы к тому, что в банке - добровольно-принудительный сбор биометрических данных. И без вашего согласия "посмотреть в камеру" - обслуживать вас не будут.
 

Chairman

Старожил
Сообщения
449
Спасибо
193
И без вашего согласия "посмотреть в камеру" - обслуживать вас не будут.
Мне кажется сейчас это во всех банках принято. Сложно вспомнить в каком из банков не было фотографирования. Зубов бояться - в лес не ходить. :). Ну или пользоваться только услугами одного Сбера.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
1,198
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
что в банке - добровольно-принудительный сбор биометрических данных.
Чего все время пугать этими морганиями, если бы это была биометрия, наверно она была бы и в госуслугах, но ее там нет
"Моргали" не один раз
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330 и YuriS

Dr. Art

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
173
И без вашего согласия "посмотреть в камеру" - обслуживать вас не будут.
Камеры висят на всех углах, на улицах, во всех магазинах, и даже если ты не смотришь в камеру, то отовсюду камеры смотрят на тебя.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,746
Спасибо
1,846
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Мне кажется сейчас это во всех банках принято. Сложно вспомнить в каком из банков не было фотографирования.
ни в одном из банков до сих пор не делал портфолио...
ни в анфас, ни в профиль... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Alexzimov

Мастер
Сообщения
668
Спасибо
220
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
можно вообще не посещать Почта-банк?
Можно. Но тогда Вы ограничиваете себя в выборе лучших предложений на рынке по ставке. Сравнивать что для Вас важнее - финансовая выгода либо время/стабильный эмоциональный фон/вписать своё... - дело исключительно субъективное :)
 

radom

Мастер
Сообщения
2,746
Спасибо
1,846
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Можно. Но тогда Вы ограничиваете себя в выборе лучших предложений на рынке по ставке.
для меня эмоциональный фон важнее прибыли...
я готов пожертвовать ею, но не настроением... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander и sss67

Игорь МП

Старожил
Сообщения
141
Спасибо
129
даже если ты не смотришь в камеру, то отовсюду камеры смотрят на тебя
В банке Вы расписываетесь (подписываете СМС-кой) и это можно использовать в суде (если что). А записи в магазинах и на улице в суде не прокатят
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: sss67

radom

Мастер
Сообщения
2,746
Спасибо
1,846
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Вы отказываетесь от фотографирования, когда вам его предлагают, и после этого все равно оформляют то за чем вы пришли в банк?
я не только в Почта-банк не хожу... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

radom

Мастер
Сообщения
2,746
Спасибо
1,846
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
огда я не очень понимаю что Вы делаете столько времени на фин. форумах. В
то, что не понимаете - это ваша проблема...
на Почта-банке свет клином не сошелся... есть и другие, хоть не такие значительные, банки... Альфа, МКБ, ВТБ, Солидарность... вот они и являются причиной, по которой я на форуме с 2013 года...
надеюсь, Вы не откажете мне в этой невинной привычке... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289 и sss67

YuriS

Мастер
Сообщения
2,309
Спасибо
2,306
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Кто только собирается стать клиентом Почта Банка и открыть банковский продукт в банке (НС, вклад, карту), то будьте готовы к тому, что в банке - добровольно-принудительный сбор биометрических данных. И без вашего согласия "посмотреть в камеру" - обслуживать вас не будут.
Это другое :) Меня на Почте уже почти 10 лет так снимают, и никаких биометрических данных, нет нигде.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
663
Спасибо
913
@YuriS, я спрашивал маринку которая меня обслуживает.
Она сказала что это не биометрия а лишь для банка подтверждение что это реальный человек
Для биометрии другие камеры. Она мне их показала
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Limon2002

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
377
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Реальную биометрию я сдавал в Сбербанке. Это гораздо объёмнее. Насколько помню, зачитывал цифры 1-10 в прямом и обратном порядке, глядя в камеру, что-то там ещё с бесконечными повторами и "поверните голову правее, левее, подбородок туда, нет сюда" и прочим. Минут 15 заняло - то штатно предназначенной для этой процедуры камере света не хватало и шёл на другую, а там шум в зале мешал фиксации голоса, то ещё чего-то мешало. Да ещё и первым был в том офисе, они осваивали процедуру по бумажке.
 

Term

Старожил
Сообщения
604
Спасибо
401
Реальную биометрию я сдавал в Сбербанке. Это гораздо объёмнее. Насколько помню, зачитывал цифры 1-10 в прямом и обратном порядке, глядя в камеру, что-то там ещё с бесконечными повторами и "поверните голову правее, левее, подбородок туда, нет сюда" и прочим
Есть разные уровни биометрии (полная, неполная) , в госуслугах видно сбер и тинек собрали. Сбер полная, тинек неполная. Почты там нет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
748
Сообщения
122,829
Пользователи
4,994
Новый пользователь
z@bor

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм