Выгодный накопительный счет (читают 15)

JUVE-82

Старожил
Сообщения
176
Спасибо
81
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Как понять "нестандартный"?
значит номера телефонов не соот- ют и по СБП перевод от "себя к себе" уже не будет с такими лимитами , хотя по факту одно и тоже физ.лицо
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Term

Старожил
Сообщения
444
Спасибо
279
Привет Всем подскажите много ли сейчас банков кроме ВТБ и банка Дом РФ в которых процент начисляется не на минимальный остаток за месяц а на ежедневный остаток?
Вопрос странно поставлен. В ГПБ есть и такой и такой НС. Выбирайте на свой вкус.
 
  • Спасибо!
Реакции: mishka

Tanyana59

Мастер
Сообщения
888
Спасибо
694
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Привет Всем подскажите много ли сейчас банков кроме ВТБ и банка Дом РФ в которых процент начисляется не на минимальный остаток за месяц а на ежедневный остаток?
Посмотрите здесь, может что нибудь подойдёт :
Сообщение в теме 'Таблицы по вкладам и НС (без обсуждения)' https://hranidengi.com/threads/tablicy-po-vkladam-i-ns-bez-obsuzhdenija.552/post-99306
 

svivl-n

Участник
Сообщения
21
Спасибо
14
значит номера телефонов не соот- ют и по СБП перевод от "себя к себе" уже не будет с такими лимитами , хотя по факту одно и тоже физ.лицо
Многие банки при переводе, если разные номера телефонов, пишут: "Отправка перевода СБП между своими счетами", "Перевод себе в другой банк через СБП", далее получатель ФИО полностью.
Возможно, не все, так Дом.РФ мой перевод тормознул, пришлось перевести в банк, где мой номер телефона такой же, а потом, куда хотела.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
501
Спасибо
172
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
перевод тормознул, пришлось перевести в банк, где мой номер телефона такой же, а потом, куда хотела
Тоже столкнулся с задачкой. В свое время именно в целях безопасности для разных банков разные телефоны указывал, а теперь приходится менять обратно на единый для СБП
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
344
Спасибо
210
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
в целях безопасности для разных банков разные телефоны указывал
Один мудрец сказал: "Не клади все яйца в одну корзину, ведь корзина может упасть и все яйца разобьются!"
Другой мудрец сказал: "Клади все яйца в одну корзину, но - береги корзину!" :grin:
Тоже пришлось для однозначности и отсутствия споров в СБП унифицировать номер с 1 мая. Впрочем, мне это было не сложно из-за малочисленности "моих" банков. Номер отдельный, в отдельном телефоне, никто его не знает (кроме известных мне желающих перевести мне деньги :)), абсолютно все звонки на него игнорирую
 
  • Нравится
Реакции: Leok

radom

Мастер
Сообщения
2,217
Спасибо
1,578
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
в МКБ к СБП привязаны два номера... из одних банков приходят на один из них, из других на оба...
 

bob252

Старожил
Сообщения
337
Спасибо
543
А а вчера в Абсолют банке НС открыла под 18%, людей никого, пришла, 5 сек и все, пусть 2 месячишка полежат:)
А счет можно открыть без выдачи карты или карта будет обязательным довеском ? Что-то на сайте у них не нашел.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
195
Спасибо
129
А счет можно открыть без выдачи карты или карта будет обязательным довеском ? Что-то на сайте у них не нашел.
Можно. Будут навязывать, отказывайтесь, т.к. закрыть ее можно только в отделении. К тому же она только условно бесплатная.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

helga_spb

Мастер
Сообщения
657
Спасибо
514
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А счет можно открыть без выдачи карты
Конечно можно, у меня карты и не было никогда, только текущий открыла, чтобы доступ в ИБ был, у них СБП и без карт работает
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

gorod_spit

Мастер
Сообщения
129
Спасибо
188
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440
Хотя в любом Случае без Сберсчета там делать нечего.
А можно в Почта банке открыть только Сберсчет без карты, или будут обязательно навязывать карту к нему?
Давно всё там закрыла. Есть какая-нибудь карта бесплатная типа " Вездедоход?
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

WizardU

Мастер
Сообщения
1,510
Спасибо
916
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А можно в Почта банке открыть только Сберсчет без карты, или будут обязательно навязывать карту к нему?
Давно всё там закрыла. Есть какая-нибудь карта бесплатная типа " Вездедоход?
Виртуальную можно сделать, как и обычная к счёту она бесплатна, попросите её открыть. К Мультибонусу можно не подключать. Вездедоход - это кредитка. Да, она тоже бесплатная. Мультибонус относительно платный - оборот 5000. Или 69 р мзда.
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

gorod_spit

Мастер
Сообщения
129
Спасибо
188
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440
Мультибонус относительно платный - оборот 5000. Или 69 р мзда.
У меня была дебетовка Вездедоход бесплатная. Её нет уже, наверное...
Мне только один Сберсчет нужен для Копилки. Если будут навязывать - попрошу виртуальную открыть...
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и WizardU

YuriS

Мастер
Сообщения
1,979
Спасибо
1,991
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У меня была дебетовка Вездедоход бесплатная. Её нет уже, наверное...
Мне только один Сберсчет нужен для Копилки. Если будут навязывать - попрошу виртуальную открыть...
Можно только Сберсчёт один открыть, всё-равно все платежи по СБП через него идут. А карту можно и позже открыть, если там опять вкусные акции будут :) А цифровую и самому открыть можно, даже не имея там вообще ничего, но если будут карту навязывать, то можно и её открыть.
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

gorod_spit

Мастер
Сообщения
129
Спасибо
188
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440
Можно только Сберсчёт один открыть, всё-равно все платежи по СБП через него идут. А карту можно и позже открыть, если там опять вкусные акции будут :) А цифровую и самому открыть можно, даже не имея там вообще ничего, но если будут карту навязывать, то можно и её открыть.
Да, спасибо, так и сделаю..
Тоже неохота в банк ехать, но может в понедельник выберусь всё -таки.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

ТиТаНик

Участник
Сообщения
173
Спасибо
97
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
карту можно и позже открыть, если там опять вкусные акции будут
Я в свое время закрыла Мою Карту после окончания Акции, а дочка нет и ей до сих пор 10% на суперы дают по такой карте.
 

Bystander

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
208
ей до сих пор 10% на суперы дают по такой карте.
Опасаюсь я таких подарков от Почта банка. Мне как-то в связи с переключениями зарплатный/пенсионный клиент начислили по сберсчёту чуть больше процентов, чем должны были, так через полгода опомнились и пересчитали, а у меня там круглая сумма лежала, поэтому убыль заметна была. Больше часа потратил, на сбор и изучение выписок, и да, списали правильно, но такое приключение мне очень не понравилось, да и их злопамятство поразило.
 
  • Нравится
Реакции: svivl-n

map111111

Мастер
Сообщения
560
Спасибо
556
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Можно только Сберсчёт один открыть, всё-равно все платежи по СБП через него идут. А карту можно и позже открыть, если там опять вкусные акции будут :) А цифровую и самому открыть можно, даже не имея там вообще ничего, но если будут карту навязывать, то можно и её открыть.
Делать переводы по сбп можно и с Копилки.
 
  • Нравится
Реакции: gorod_spit

WizardU

Мастер
Сообщения
1,510
Спасибо
916
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Опасаюсь я таких подарков от Почта банка. Мне как-то в связи с переключениями зарплатный/пенсионный клиент начислили по сберсчёту чуть больше процентов, чем должны были, так через полгода опомнились и пересчитали, а у меня там круглая сумма лежала, поэтому убыль заметна была. Больше часа потратил, на сбор и изучение выписок, и да, списали правильно, но такое приключение мне очень не понравилось, да и их злопамятство поразило.
Не очень понимаю - ну ошиблись, пересчитали, всё правильно же, на что тут зло затаивать :ok: Мне по акции на одежду 10% налили бонусами, 10-го выплатят. Как раз в тему пошло. Я пока всем доволен.
 

rm_

Мастер
Сообщения
538
Спасибо
538
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Делать переводы по сбп можно и с Копилки.
Исходящие можно и с копилки, входящие только на Сберсчёт, если его нет - подозреваю что они вообще работать не будут.
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit и map111111

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,271
Пользователи
4,856
Новый пользователь
Dasis

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Вклад или счет? Счет в евро в ВТБ открывается на следующий день после заявки, на него перекидывается сумма со счета в Открытии.
  • Открытие >>>> ВТБ
    списался с техподдержкой подтвердили что при переводе новым стану в втб(а для этого и ходили в открытие на прошлой неделе открывали копилку), но...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм