Выгодный накопительный счет (читают 9)

Милославский

Модератор
Сообщения
779
Спасибо
2,652
Последнее редактирование модератором:

Alex85

Мастер
Сообщения
1,133
Спасибо
823
Стаж c
08.10.20
Я сэйчас адын умный весчь скажу... ©:
Один член семьи пользуется пластиком, а второй эту же карту привязывает к, например, MirPay на своём смартфоне с NFC. И делают общие траты по одной карте.
Я сейчас другой умный вещь скажу. С точки зрения банка это незаконно. И если антифрод увидит, что одновременно прошла оплата по карте в двух отдаленных местах, то он заблокирует карту за мошенничество. И разблокировать будет очень трудно. Личный опыт. И это было ещё до 161ФЗ. Сейчас даже представить не могу последствия.
 
Последнее редактирование:

kvn1987

Участник
Сообщения
86
Спасибо
22
По НС банка Зенит не нашёл отдельной темы. Спрошу здесь.
1. Сайт до сих пор лежит. Первые сообщения об этом в ветке видел числа 16.09.2024. Однако.
2. СБП работает только с карточного счёта. Безусловно бесплатных карт нет?
3. Межбанк с тек. счёта работает? Комиссии? Лимиты?
 

Term

Участник
Сообщения
1,018
Спасибо
625
Я сейчас другой умный вещь скажу. С точки зрения банка это незаконно. И если антифрод увидит, что одновременно прошла оплата по карте в двух отдаленных местах, то он заблокирует карту за мошенничество. И разблокировать будет очень трудно. Личный опыт. И это было ещё до 161ФЗ. Сейчас даже представить не могу последствия.
да ладно? лет 6 так делаю, удобно.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,133
Спасибо
823
Стаж c
08.10.20
да ладно? лет 6 так делаю, удобно.
Два года назад. Я был в Москве, жена на родине в Сарове. Как потом выяснилось с разницей в пару минут расплатились одной картой я в Перекрестке Samsung pay, она в Магните пластиком. И больше нигде не смогли оплатить. И выяснилось это через пару дней.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: chudak, mes`e и svivl-n

Sunderland289

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
140
Позвонил на гор линию Синары , все уточнил, по НС и получении карты, вроде все четко и понятно , подводных камней нет, вопрос тем кто уже является клиентом банка, кто открывал счет с 1 числа и выдерживал скажем сумму асв, не было никогда проблем в итоге с заходом и выходом по сбп, и не было ли вопросов по начислению макс ставки при полной и свыше оплате по покупкам 30 тысяч ?
 
  • Спасибо!
Реакции: vali_spb

Донец

Участник
Сообщения
424
Спасибо
348
Город
Сочи
Позвонил на гор линию Синары , все уточнил, по НС и получении карты, вроде все четко и понятно , подводных камней нет, вопрос тем кто уже является клиентом банка, кто открывал счет с 1 числа и выдерживал скажем сумму асв, не было никогда проблем в итоге с заходом и выходом по сбп, и не было ли вопросов по начислению макс ставки при полной и свыше оплате по покупкам 30 тысяч ?
По Синаре (СКБ) была другая проблема. Этот банк на форуме склянок прославился.
Там слишком часто требовали справки о происхождении средств.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
620
Спасибо
997
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Я сейчас другой умный вещь скажу. С точки зрения банка это незаконно. И если антифрод увидит, что одновременно прошла оплата по карте в двух отдаленных местах, то он заблокирует карту за мошенничество. И разблокировать будет очень трудно. Личный опыт. И это было ещё до 161ФЗ. Сейчас даже представить не могу последствия.
Тогда, если хотите использовать в разных городах-странах, можно в самом банке оформить доверенность на управление карточным счётом. В этом случае, даже если СБ возбудится, им придётся принять это.
 
  • Спасибо!
Реакции: upmaxi

Банкир82

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
30
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
На всякий случай здесь для статистики оставлю: вчера через мобильное приложение открыл НС "Мой счёт" в Росколхозе, сразу перекинул 1000 р, сразу показывало 17%. До открытия уже было несколько текущих счетов (нулевых) в разных валютах и карточка с карточным счётом тоже с нулем. Сумма %, планируемых к выплате, также подтверждает, что расчёт по 17%.
 

Sunderland289

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
140
Кстати, удивился тому что по телефону маринка сказала выдача деб карты не мир, а мастеркард....:)
я про синару.....
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Qatar

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
Кстати, удивился тому что по телефону маринка сказала выдача деб карты не мир, а мастеркард....:)
я про синару.....
Да, недавно менял карту и к моему удивлению выдали Мастеркард
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Val225

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
2. СБП работает только с карточного счёта. Безусловно бесплатных карт нет?
3. Межбанк с тек. счёта работает? Комиссии? Лимиты?
2.СБП только с карты. Бесплатная карта есть-пенсионная, оформлять надо в офисе
3. С тек счета не работает
 

hope

Участник
Сообщения
109
Спасибо
90
Я сэйчас адын умный весчь скажу... ©:
Один член семьи пользуется пластиком, а второй эту же карту привязывает к, например, MirPay на своём смартфоне с NFC. И делают общие траты по одной карте.
Можно взять допку к основной карте, тогда карт будет две с различными номерами, но привязаны к одному счету))) Я так делала, но Синара не любит выдавать допки, придется побороться:grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Gastello

kvn1987

Участник
Сообщения
86
Спасибо
22
Бесплатная карта есть-пенсионная, оформлять надо в офисе
В офисе сказали, что карта будет бесплатной только при переводе пенсии в их банк.

С тек счета не работает
Межбанк с тек. счета работает. Проверил сам. При переводе себе (в другой банк) без комиссии. Лимиты на ГЛ озвучили 30 млн. в месяц. Разовый и суточный не смогли назвать.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

  • AlVGl
  • mds67
  • chudak

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,861
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм