Завалинка (читают 4)

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
986
Спасибо
1,043
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
  • Нравится
Реакции: Lilaa

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,236
Спасибо
972
На самом деле правы ведь обе стороны. Можно и так посмотреть: потратил 2000+ на жкх и 5000 на супермаркеты, получил 35% КБ за ЖКХ и 1.5% КБ за супермаркеты.
Ну а можно и сказать, что, оплатив своё ЖКХ тыщ на 8, ну никак ты 35% КБ не получишь. И то правда, и это.
 
  • Спасибо!
Реакции: VNE

VNE

Участник
Сообщения
533
Спасибо
229
Город
СПб
На самом деле правы ведь обе стороны. Можно и так посмотреть: потратил 2000+ на жкх и 5000 на супермаркеты, получил 35% КБ за ЖКХ и 1.5% КБ за супермаркеты.
хоть один разумный комментарий. Именно это я и пытаюсь донести, но простота не укладывается в голове тех, кто всеми силами пытается выжать из любой акции максимум: оформлять вторую карту, приглашать АФЛ и т.п. и считает не то, что неправильным, а запретным варианты простого получения КБ не в самом максимально возможном объеме.
можно и сказать, что, оплатив своё ЖКХ тыщ на 8, ну никак ты 35% КБ не получишь.
про такой расклад и речи не было, разумеется
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
986
Спасибо
1,043
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
это запрещено?
Это не получится.
потратил 2000+ на жкх и 5000 на супермаркеты, получил 35% КБ за ЖКХ и 1.5% КБ за супермаркеты.
Это ровно то же самое, что 35+1,5% за суперы и 0 за ЖКХ. Т.е. будет 1000 баллов, причем без трат на ЖКХ сумма КБ будет та же.
А рассуждения, что 35% это именно за ЖКХ - самообман. В кошельке от этого не прибавится.
Кстати, и за суперы старичку будет чуть больше 20%, т.к. лимит. Т.е., конечно, можно рассуждать, что 3к потрачены с КБ 35%, а 2к с нулем :)

Оплачивать ЖКХ картой ГПБ старому клиенту в этом случае нет резона.
Или оплатить другой картой, получив дополнительно хотя бы 1,5%, или понимать, что КБ за все в ГПБ получается гораздо меньше 35%, но тоже неплохой.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,236
Спасибо
972
без трат на ЖКХ сумма КБ будет та же
С супермаркетами да, но я ж с потолка их написал, просто для примера, а если вместо супермаркетов подставить другой пример - детские товары, аптеки, спорт, медуслуги, дом-дача, кино и т.д. - то нет. Это во-первых.
А если б платили именно 35% за жкх без всяких условий, но до 1000 рублей, то в супермаркет я бы всё равно ходил. Только оплачивал бы его ОТП-картой (как я и делаю), где КБ того же порядка, разница в деньгах с этих 5000 - 2 копейки.
Так что эффективность вполне сравнима.
Ну а так-то да, я тоже не оплачиваю жкх газиком).
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
986
Спасибо
1,043
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
в супермаркет я бы всё равно ходил. Только оплачивал бы его ОТП-картой (как я и делаю), где КБ того же порядка, разница в деньгах с этих 5000 - 2 копейки.
Как это?
Суперы в ГПБ, даже с конвертацией 1:0,8, дадут 16% каши - 800 руб. с 5000.
Та же сумма за суперы в ОТП даст 3%, т.е. 150 руб.
Лично для меня разница больше, чем 2 копейки.
Но если у вас в ОТП подключена акция на суперы или удвоение, тогда, конечно.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,217
Спасибо
1,039
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Зато на бумаге 25%, лимит 30 тр. Красиво для отчетов. Много людей у нас могут 120 тр в месяц потратить на развлечения? А если 0.1 % использует, то в чем проблема? Банк сам предложил эти условия открыто. Все отговорки о злоупотреблениях это отмазки.
Мне как раз кажется, что если банк предлагает вернуть четверть с каких-то категорий покупок, то почему он удивляется, что у некоторых клиентов резко возрасти траты по этим категориям? По-моему это как раз и есть естественное поведение)

Согласен с двумя цитатами, выше, я как раз про это написал банку: странно давать клиенту повышенный бонус, а потом за него же и наказывать.
Сами даете КБ 25 % тем самым «провоцируете» своих клиентов покупать в этой категории как можно больше. Например, у моего отца в сентябре – 25 % на аптеки, и он покупает в них на много тысяч рублей, это тоже злоупотребление, он тоже будет лишен КБ? Как и тысячи других таких людей.

Как вариант еще на банки ру им влепить единицу, могут быстро все выплатить.


О, это само собой, это будет следующий этап.
 
  • Спасибо!
Реакции: ddugin и digi_spb

pomnju

Мастер
Сообщения
2,245
Спасибо
2,149
Город
Москва
как делать спойлер
Щелкаете три точки рядом со смайликом, раскрывается список, второй ряд/пятая позиция "перечеркнутый глаз" - вставить спойлер. Пишете заголовок, нажимаете "продолжить". Вставляется конструкция вида
[SPOILE.R=" "][/SPOILE.R]
После первой закрывающей квадратной скобки вставляете курсор, два Enter (абзац), получаете
[SPOILE.R=" "]

[/SPOILE.R]

В промежуток между двумя частями сажаете то, что хотите убрать под спойлер (текст, картинку и т.д.)
 

veld67

Участник
Сообщения
72
Спасибо
25
Извините, что посмел пожаловаться, в следующий раз обязательно предварительно запрошу у вас письменное разрешение на это.

А вообще, степень поддержки тут конечно вдохновляет: вначале я был единогласно признан "сам дурак" - ну правда же: полный козёл - и покупок в день он делал более чем 5 в день, и не накупил в суперах для разбавления тыс. на 30, и еще смеет тут стонать - поделом ему!
Потом приходит некий Иван Гавнов и заявляет, что я вообще не имел права даже рассказать на форуме о своей истории.
Ну извини, "Ванюша", что поделился своим опытом, привел полный ответ банка, чтоб остальные форумчане знали и были готовы в дальнейшем.

Самое обидное, что по всем веткам форума бегают наглецы типа с кучей единичек на конце, хвастаются как они потратили ровно 120 тыс на серты и получили ровно 30 тыс КБ, а до этого, с начала августа, подбивали всех на это же. И такие провокаторы всё получили, радуются и в ус не дуют, а прилетает как всегда рандомно совсем другим людям, если и тоже злоупотреблявшим ПЛ, то уж точно не на 100 %.

И да, несмотря на мудрейшие советы тут, я постараюсь выбить у банка недоплаченное, уже написал им ответ.
Ответ от "Ванюши" таков-вы про свою трагедию пишете на публичном форуме, о вашей трагедии читают все, представители банка, возможно вообще смеются навзрыд. Что же тогда вы удивляетесь реакции общественности на свои проделки? Писать и жаловаться не надо на публичном форуме, и оскорблениями ещё к тому же сыпать на незнакомых вам людей. Получайте в ответку мнение общественности, и не нойте. От банка ожидайте бан, он уже почти готов, наверное.
"А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,217
Спасибо
1,039
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Писать и жаловаться не надо на публичном форуме

Ванюш, я еще раз повторю, теперь уже прямым текстом: свои пожелания, где мне общаться, ты можешь засунуть ... ну ты понял куда :)
Насчет бана от банка: специально для тебя (чтоб еще раз увидеть бессильную злобу и зависть к оборотам других людей) напишу тут результат, как мне банк в итоге выплатит все, до последней копейки.
 

Sailes

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
16
Стаж c
24.03.17
Опыт
300
Что-то я думал хоббисты подобрее/посплоченней будут:)
 

veld67

Участник
Сообщения
72
Спасибо
25
Ванюш, я еще раз повторю, теперь уже прямым текстом: свои пожелания, где мне общаться, ты можешь засунуть ... ну ты понял куда :)
Насчет бана от банка: специально для тебя (чтоб еще раз увидеть бессильную злобу и зависть к оборотам других людей) напишу тут результат, как мне банк в итоге выплатит все, до последней копейки.
:) смешной ты, право
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
176,906
Пользователи
5,453
Новый пользователь
9081in

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм