Доставка продуктов: лайфхаки и опыт (читают 2)

Гермес

Мастер
Сообщения
3,384
Спасибо
2,329
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А я с июня начала тратить только из-за 3% на супермаркеты, но за первую покупку в июне и за первую и вторую в июле кэшбек не начислили, не понимаю почему. Ищу какую-то другую карту. Никогда не пользовалась, видимо, зря и начала.
я заказываю продукты или в самих магазинах или через Сбермаркет... скидки по промокодам от 500 до 1000 руб., а не жалкие 3% ВТБ...
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Гермес

Мастер
Сообщения
3,384
Спасибо
2,329
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Никогда не заказываю продукты нигде - люблю потрогать, понюхать, пощупать...:grin:
это может касаться только фруктов и овощей... во всем остальном Вы почувствуете только запах упаковки...
 

buc

Старожил
Сообщения
206
Спасибо
279
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
это может касаться только фруктов и овощей... во всем остальном Вы почувствуете только запах упаковки...
...с напечатаным на нем сроком годности, чтобы прикинуть, "сколько осталось", и не нужно ли "поискать поновее". Чего никогда не будет делать "доставщик".
(Хотя он может "любезно" положить продукты с "крайним" сроком в "отдельный пакетик", и "предупредить" об этом клиента. Сервис!)
 

Гермес

Мастер
Сообщения
3,384
Спасибо
2,329
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Чего никогда не будет делать "доставщик".
всегда получал с достаточным сроком годности...
существует возможность возврата... мне этого ни разу не приходилось делать...:)
 

It's me

Мастер
Сообщения
803
Спасибо
307
Стаж c
14.08.14
всегда получал с достаточным сроком годности...
существует возможность возврата... мне этого ни разу не приходилось делать...:)
Возможно в Москве конкуренция больше от этого и сервис лучше
 

buc

Старожил
Сообщения
206
Спасибо
279
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
всегда получал с достаточным сроком годности...
Вот только критерии "достаточности" у всех разные. Если конечно верить своему практическому опыту, а не всяким "инстанциям", эти сроки определяющим.

Продукт то может и годен, да вот чуток "не свеж". Вот самую малость. Причем для производителя и проверяющих -- однозначно "свеж". А для конкретного потребителя "че-то как-то уже не". А из мелочей все и состоит.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: pomnju, pdv1902 и An1256

Iva55

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
374
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
существует возможность возврата.
А вот это да. Дочь часто заказывает во Вкусвилл. Однажды привезли сметану в треснутой баночке - нарушена упаковка, хотя содержимое и не пролилось. Оформили возврат. Так они привезли новую сметану, а старую баночку оставили в качестве бонуса. В блины самое то.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и Гермес

SP65

Мастер
Сообщения
660
Спасибо
582
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Доставка, как правило, идет с центральных складов, а не с магазинов, поэтому там и сроки годности больше и фрукты/овощи привозят посвежее, чем в соседнем розничном магазине той-же торговой сети (это мои наблюдения за более чем 3-х летнее использование всевозможных сервисов онлайн-заказов).
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и Iva55

Гермес

Мастер
Сообщения
3,384
Спасибо
2,329
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А вот это да. Дочь часто заказывает во Вкусвилл. Однажды привезли сметану в треснутой баночке - нарушена упаковка, хотя содержимое и не пролилось. Оформили возврат. Так они привезли новую сметану, а старую баночку оставили в качестве бонуса. В блины самое то.
курьер из "Метро" заставил меня проверить яйца в упаковке... на мой вопрос "зачем?" ответил, что, если будет разбитое, то заменят... помню посмеялся, что из разбитого пожарю яичницу... :)
 

Гермес

Мастер
Сообщения
3,384
Спасибо
2,329
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Доставка, как правило, идет с центральных складов
если через Сбермаркет или Яндекс.Еда, то да...
часто заказываю непосредственно в супермаркете из его приложения...
 

buc

Старожил
Сообщения
206
Спасибо
279
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
мне не приходилось с этим сталкиваться...
покупая в супермаркете Вы тоже можете с этим столкнуться...
Речь идет о критериях "приемлимости" сроков (как таковых), выработанных вашей персональной потребительской практикой для определенного вида товаров.

Например, заварной бездрожжевой хлеб (для пикника самое то) годен аж 15 дней. Но "вкусен" -- только первые два. (И еще как правило плесневеет на 10-й). А это как никак "Азбука Вкуса"...

Ну и до кучи -- а если вы "с детства" любите горбушки? В той же хлебной нарезке? И если ее там нет, то и брать чего-то уже совсем не хочется? В общем причин для "самому потрогать/пощупать" можно найти достаточно.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и An1256

SP65

Мастер
Сообщения
660
Спасибо
582
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Однажды привезли сметану в треснутой баночке - нарушена упаковка, хотя содержимое и не пролилось. Оформили возврат.
Было однажды то-же самое, только не из Вкусвилла, а какого-то другого магазина через Сбермаркет). Так мне за 2 треснутые баночки сметаны вернули их полную стоимость на карту, хотя я их оплачивал со скидкой по промокоду. В итоге и денег заработал и 2 баночки сметаны нахаляву достались :)
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Alex62

Участник
Сообщения
516
Спасибо
192
курьер из "Метро" заставил меня проверить яйца в упаковке... на мой вопрос "зачем?" ответил, что, если будет разбитое, то заменят

Вот интересно, если бы одно яйцо в упаковке оккзалось разбитым, то как технически происходила бы замена этого яйца? У курьера с собой есть еще яйца и он бы взял из них одно яйцо, или бы привезли отдельно одной яйцо на замену?
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

buc

Старожил
Сообщения
206
Спасибо
279
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
курьер из "Метро" заставил меня проверить яйца
Хм. Стесняюсь спросить -- раздел "жемчужины эпистолярного жанра" (как был на Склянках) у нас тут есть где-нибудь? :)
 

Гермес

Мастер
Сообщения
3,384
Спасибо
2,329
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
если вы "с детства" любите горбушки? В той же хлебной нарезке? И если ее там нет, то и брать чего-то уже совсем не хочется?
заказываю "Зерновик" - там всегда две горбушки... :)
кроме того, любой хлеб я вынимаю из упаковки на сутки и подсушиваю... :yes:
 
  • Нравится
Реакции: buc

Гермес

Мастер
Сообщения
3,384
Спасибо
2,329
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
У курьера с собой есть еще яйца и он бы взял из них одно яйцо, или бы привезли отдельно одной яйцо на замену?
мог бы пошутить, что у курьера есть яйца, но, когда я задал ему идентичный вопрос, ответил что в течение дня привезли бы новую упаковку... старую естественно забрал бы с собой...
был случай, когда упаковщик не доложил одну банку белорусской тушенки "Гродфуд"... после звонка ее стоимость вернулась на карту...
 

It's me

Мастер
Сообщения
803
Спасибо
307
Стаж c
14.08.14
Доставка, как правило, идет с центральных складов, а не с магазинов, поэтому там и сроки годности больше и фрукты/овощи привозят посвежее, чем в соседнем розничном магазине той-же торговой сети (это мои наблюдения за более чем 3-х летнее использование всевозможных сервисов онлайн-заказов).
Про то как осуществляется доставка из всех магазинов и всеми сервисами не знаю. Из того что я видел в разных городах. Ходят по залу представители Сбера набирают товар в тележку. Как что там они оплачивают не интересовался. Видел в разных сетях: ГиперМагнит, Окей. Причём у них в самих магазинах что то типа отдельного отдела бывает. Доставку Самоката видел и в 5-ках и в Магитах. Заходят, выходят с пакетами. Что и как они там берут и доставляют могу только предположить.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,185
Пользователи
5,653
Новый пользователь
Лето

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм