Все начали тянуть ручки к ИЛС застрахованного лица (читают 9)

pompidou

Участник
Сообщения
21
Спасибо
4
Добрый день, решили мы тут почитывать все даваемые в каждой забегаловке согласия на обработку персональных данных, и заметили, что почти каждая урночка теперь вставляет в свои заявления и согласия поручение на запрос состояния индивидуального лицевого счета застрахованного лица в Социальном Фонде России. А это, однако, вся ваша белая трудовая жизнь с ежегодными белыми запралатами за всю вашу жизнь... Вы испытываете дискомфорт, когда очередная забегаловка пытается протянуть ручки к этой информации? А эту просьбу стали вставлять в заявления и согласия даже для оформления обычных дебетовых карт.

Можно было бы предположить - вот она прозрачность доходов и расходов. Чтобы точно не тратили больше, чем заработали. Но что-то нет сомнений, что если вы вдруг куда-то хлопните сумму своего заработка за последние -дцать лет, то быстренько улетите по 115-ФЗ. Вы же обычный человек, а не "нужный".

Так вот, вопрос в том - сможем ли мы узнать о факте запроса выписки с состоянием ИЛС застрахованного лица? Мы замечали, что вводя смс-код в очередном балаганчике (в согласии через портал Госуслуг было поручение на запрос ИЛС), на Госуслугах сразу же появлялись уведомления, но довольно безобидные, типа обновлены данные по "Статус предпенсионера" или "Полученные меры социальной поддержки". То есть шаражка сразу начинала шариться по нашим Госуслугам. Правильно я понимаю, что если какой-нибудь банк таки запросит состояние ИЛС, то мы у себя в уведомлениях НЕ увидем этот запрос? Все будет тишком?
 

Alex133

Мастер
Сообщения
219
Спасибо
191
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Хмм, я ни в одном банке не указывал свой СНИЛС (если речь о нем), и как-то все обходятся.
Или вы не о банках? Как-то туманно написано.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
721
Сообщения
111,006
Пользователи
4,907
Новый пользователь
5и6

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм