Возможности форума (читают 2)

Наверное многие заметили, что движок форума довольно продвинутый, с большим количеством возможностей и механизмов. Предлагаю делиться в теме найденными фишечками.​

 
  • Спасибо!
Реакции: Bankir

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,439
Коллеги, а как здесь вложения под спойлер прятать?
А я обычно вставляю изображения прямо из буфера обмена (правой кнопкой мыши "копировать-вставить" или ctrlC-ctrlV), поставив курсор внутри спойлера. Очень удобно, ножницами с экрана вырезал и сразу на лету вставил в редакторе, не сохраняя и не загружая файл.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

YuriS

Мастер
Сообщения
1,040
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А я обычно вставляю изображения прямо из буфера обмена (правой кнопкой мыши "копировать-вставить" или ctrlC-ctrlV), поставив курсор внутри спойлера. Очень удобно, ножницами с экрана вырезал и сразу на лету вставил в редакторе, не сохраняя и не загружая файл.
На ПК наверное ;) ? Я на айпаде обычно форум просматриваю и пишу здесь, и это вроде не очень удобно будет. А про смартфон вообще молчу, хотя может там просто это готовить не умею :)
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
196
1709802225680.png

про смартфон вообще молчу, хотя может там просто это готовить не умею
Вроде также, как выше написал ув. г-н Милославский. Долгий тап на картинку, "Копировать изображение", и потом в поле ответа - "Вставить". Ну, на Андроиде, но, думаю, и у высоких обладателей Apple примерно так же. Другой вопрос - насколько при этих copy-paste теряется качество. Но для рядовых задач не критично.
 

1001126

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
70
Стаж c
07.07.07
А можно сделать так, чтобы по выбранной теме приходило только одно письмо, а следующее - только после прочтения? А то на банках замучился почту чистить, и здесь так же.:)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,040
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А можно сделать так, чтобы по выбранной теме приходило только одно письмо, а следующее - только после прочтения? А то на банках замучился почту чистить, и здесь так же.:)
А мне наоборот по кайфу было :music: Особенно, когда модераторы там переусердствуют и поудаляют половину постов, а ты у себя на почте все прочитать потом спокойно сможешь:cool:
 

Nya

Участник
Сообщения
10
Спасибо
11
Можно не показывать буквы в аватарах если аватаров у пользователей нет?
 
  • Спасибо!
Реакции: valentinrus

GaMeR-47

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
10
@1001126, зайдите в "Профиль" - "Параметры" и уберите галочки "Всегда получать уведомления об отслеживаемых темах на email" и "Получать оповещения без посещения тем".
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
223
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
  • Спасибо!
Реакции: 1001126 и Tiagr

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@1001126, при нажатии на иконку профиля в правом верхнем углу вылезает контекстное окно, почти в самом низу "параметры".
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

Paul62

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
210
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Про уведомления на почту...

1. Сейчас ник автора сообщения в письме написан блеклым синим шрифтом и визуально теряется на фоне остального текста. Просьба - выделить его шрифт bold (тот же синий, а лучше черный).
2. В уведомлении нет ни даты, ни времени появления сообщения (а вот на Банках бы-ы-ли...! :grin:). К тому же, уведомления до сих пор обычно сильно задерживаются по времени...
 

GaMeR-47

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
10
@1001126,
20240311_213303.jpg
, либо в левом верхнем углу через меню (три полоски) и там внизу настройки.
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126 и Tiagr

vd312

Старожил
Сообщения
137
Спасибо
68
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
А какой максимальный размер файла для вложения в сообщение? Хотел вставить PDF чуть больше 1 Мб, не дает - пишет, что слишком большой.
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
172
Спасибо
132
Jpg норм вставляет.
А видео с ютуба есть возможность разместить?
 

vd312

Старожил
Сообщения
137
Спасибо
68
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Удобно, кстати, читать форум со смартфона. Если зрение позволяет :)
Я к тому, что нормально все размещается в вертикальном варианте. Когда на склянках читал, приходилось в горизонтальное положение переводить, иначе текст за пределы экрана уезжал. Здесь же все нормально масштабируется.
И заметил такую штуку - синхронизируется с персональным компьютером. Начал писать сообщение на телефоне, хотел прикрепить скриншот, но не получилось. Переслал на почту, перешел на ПК, а там весь текст сообщения уже набран :yahoo:
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А как, собственно, в сообщениях сделать отступы (красную строку)? Пытался и таб и пробелами - не получатся (
 

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,439
А как, собственно, в сообщениях сделать отступы (красную строку)? Пытался и таб и пробелами - не получатся (
Нужно нажать на "Список", далее "Увеличить отступ".

UPD: или так еще можно попробовать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,656
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм