Вопросы к администрации (читает 1)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Не нашёл подходящую тему, где можно было бы спросить про работу форума, поэтому решил написать здесь. Тут уж в теме точно есть люди, которые знают, как работает форум :)

вопрос такой.
в теме

Хоум Банк | Польза дебетовая

примерно в 11:50 был вопрос от @moonburn про лимиты вывода денег из банка Хоум
я на него ответил.
а сейчас захожу в тему, мой ответ есть, а вот поста с вопросом - нет. o_O
Вопрос собственно - куда и как пропал пост и что это вообще было?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Милославский

Модератор
Сообщения
602
Спасибо
1,437
куда и как пропал пост и что это вообще было?
Автор сам удалил своё сообщение (на редактирование/удаление есть 30 минут после публикации).

1709560683311.png
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@Милославский,

Здравствуйте. А здесь работают желтые значки “новое", а то они у меня не кликабельны на айпаде?
И в самих темах почему-то тоже нет желтых значков с новыми постами, как на склянках, что очень удобно было?
И на нужные темы здесь можно будет подписаться, чтобы приходили Сообщения на почту?
Просто пока ещё не знаю все возможности вашего форума, и хочется, чтобы было так-же удобно, как и на склянках было, а может и лучше даже :ok:
 

Вложения

  • 8225293B-95DB-4BC1-ACA2-CFFF0A57C487.png
    8225293B-95DB-4BC1-ACA2-CFFF0A57C487.png
    251.9 KB · Просмотры: 15

Chs177

Куратор
Сообщения
1,022
Спасибо
1,364
И на нужные темы здесь можно будет подписаться, чтобы приходили Сообщения на почту?
Можно. Оповещения приходят и хорошо приходят, с полным текстом сообщения.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и YuriS

Милославский

Модератор
Сообщения
602
Спасибо
1,437
@Милославский,

Здравствуйте. А здесь работают желтые значки “новое", а то они у меня не кликабельны на айпаде?
И в самих темах почему-то тоже нет желтых значков с новыми постами, как на склянках, что очень удобно было?
И на нужные темы здесь можно будет подписаться, чтобы приходили Сообщения на почту?
Просто пока ещё не знаю все возможности вашего форума, и хочется, чтобы было так-же удобно, как и на склянках было, а может и лучше даже :ok:
Здравствуйте! Здесь значки "новое" по умолчанию не кликабельны, но при нажатии на название темы перекидывает к первому непрочитанному Вами сообщению этой темы.

Внутри раздела темы с обновлениями, которые Вы ещё не видели, выделяются жирным шрифтом, а полностью прочитанные темы - обычным.

На темы можно подписаться, и настроить параметры в личном кабинете, чтобы полный текст каждого нового сообщения приходил на почту, подробно писал тут.

Скоро напишу инструкции по всем возможностям форума :)
 

Милославский

Модератор
Сообщения
602
Спасибо
1,437
А что дает этот статус?
Главным образом, он повышает доверие пользователей, т.к. подтверждает, что аккаунт не фейковый, и человек действительно тот, за кого себя выдаёт.

Ну и прибавляет некоторые дополнительные возможности.

При этом, конечно, нельзя утверждать, что известные ники без статусов непременно фейковые, просто эти люди за подтверждением не обращались.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Внутри раздела темы с обновлениями, которые Вы ещё не видели, выделяются жирным шрифтом, а полностью прочитанные темы - обычным.
А при нажатии на такие темы попадаешь на первое своё непрочитанное сообщение, или там надо самому искать, где в прошлый раз остановился?
 

Милославский

Модератор
Сообщения
602
Спасибо
1,437
А при нажатии на такие темы попадаешь на первое своё непрочитанное сообщение, или там надо самому искать, где в прошлый раз остановился?
Искать не надо, перекинет автоматически :magic:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, LEON 3103 и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@Милославский,

Мне тут сразу очень понравилось, что в личке можно так-же скрины вставлять, как и на форуме :good:
На склянках много лет просили, просили, и ничего не получили. А оказывается все это было осуществимо.
Единственно, хорошо бы тут ещё сделать, чтобы когда здесь пишешь в окошке ответов, и после точки переходишь на другую строчку вниз, то она начиналась бы с Заглавной буквы, а не с маленькой, как здесь сейчас почему-то.
Сорри, если не в эту тему и может сразу многое хочу, но я не тороплю а просто как скромное пожелание на будущее :yes: Ну и буду потихоньку тестить дальше новый форум с Вашего позволения:)
 
  • Спасибо!
Реакции: Милославский

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
И на нужные темы здесь можно будет подписаться, чтобы приходили Сообщения на почту?
Можно. Оповещения приходят и хорошо приходят, с полным текстом сообщения.
Что-то я не могу понять, а как тут подписаться на нужную тему?
И ещё, когда наживаешь на — Ответить в посте, то в окошко Ответа вставляется только сам ответ а не вместе с Цитатой и приходится два раза все тут цитировать, как в моем ответе сейчас, а вот так не получается?
И можно самому в настройках сделать шрифт — 18 по умолчанию в Окошке ответа, чтобы каждый раз его там не менять? Сам такой настройки на нашёл у себя, только настройку шрифта в теме на большой исправил.
 

Вложения

  • 24751209-EA15-4DF2-84A6-014BE230B9A5.jpeg
    24751209-EA15-4DF2-84A6-014BE230B9A5.jpeg
    73 KB · Просмотры: 15

Милославский

Модератор
Сообщения
602
Спасибо
1,437
как тут подписаться на нужную тему?
Над первым сообщением есть кнопочка "Отслеживать/Прекратить отслеживание". Насколько я помню, по умолчанию оповещения об обновлениях будут приходить в колокольчик в правом верхнем углу, а для отправки на почту надо поставить галочки в параметрах.
а вот так не получается?
Это называется оверквотинг, с которым сейчас принято бороться, поэтому движок его специально убирает. Возможность делать вложенные цитаты требует переписывания некоторых шаблонов движка, это непросто, но скоро сделаем.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

usver

Участник
Сообщения
105
Спасибо
9
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
Здравствуйте.

Нельзя ли в "Параметры" добавить
ГЛОБАЛЬНОЕ изменение цвета шрифта на всём форуме
(желательно, на любой цвет спектра) ?

Конкретно интересует бледно-салатовый цвет
(это - для минимизации утомления глаз).
---------------------------------------------------------------------------------------

В "Параметрах" есть глобальное изменение цвета фона на всём форуме;
это - замечательно.
Вот я установил тёмный фон; ещё бы шрифт сделать бледно-салатовым -
- и было бы ИДЕАЛЬНО !
---------------------------------------------------------------------------------------

Рассмотрите мою просьбу, пожалуйста !!!
 

Вложения

  • манул   low.jpg
    манул low.jpg
    9.8 KB · Просмотры: 9

Вкладобес

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
194
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Коллеги, а как вставить подпись?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: Вкладобес

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
В Барахолке начинается то же, что и на Склянках: одни и те же пользователи ежедневно постят одни и те же приглашения с очевидной целью - видеть свои темы в актуальной выдаче. Это правилами не запрещено, но нужно ли это? Не стОит ли внести соответсвующее дополнение в правила?
 

Companyon

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
На форуме не вижу статистики по просмотрам, посетителям за последние 7 дней, например, как это реализовано в компактном баннере Яндекс Метрики на ФФ. @Милославский это можно реализовать на нашем форуме?
 

ABC

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
287
По какой причине введена опция "слежки" и насколько она необходима?

Не оч уютно видеть: "пользователь А сейчас просматривает профиль пользователя Б, а пользователь С читает такой-то раздел и тд

В настройках нашла только опцию"не показывать в списках активных ползователей", но и она не работает. Может какие-то дополнительные действия надо совершить?
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Милославский

Модератор
Сообщения
602
Спасибо
1,437
По какой причине введена опция "слежки" и насколько она необходима?

Не оч уютно видеть: "пользователь А сейчас просматривает профиль пользователя Б, а пользователь С читает такой-то раздел и тд

В настройках нашла только опцию"не показывать в списках активных ползователей", но и она не работает. Может какие-то дополнительные действия надо совершить?
Это форум, где люди общаются между собой. И им приятно видеть ники знакомых людей. Был запрос на добавление списка участников, просматривающих тему в данный момент.

При желании, свою активность можно скрыть (но только не от себя, и не от модераторов), опция работает.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1, LEON 3103 и YuriS

kulakov

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
А есть у вас описание всех статусов пользователей? Новичок, Участник, Старожил и т.п. Какие у них параметры и, что ещё интереснее, какие они дают привилегии?
Если нет то просьба сделать вкратце.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,622
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм