Вклады в Хоум банке (читают 6)

Александр СПб

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
167
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Сегодня Хоум выложил новые версии тарифов. Ставки остались старые, но вот что поменялось кроме них?
Рантье, Максимальный
Вроде бы всё как и ранее было.
Зачем новую версию тарифов сделали ? Непонятно.
Но теперь, по-моему Локо рулит с 19,7% на год с ежем. выплатой !
 

пепел доллара

Участник
Сообщения
57
Спасибо
96
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
но вот что поменялось кроме них?
Предположу, что изменилась строка
Предложение о заключении договора с применением процентной ставки по Вкладу «Рантье»
адресовано определенной категории физических лиц – клиентам, являющимся держателями
дебетовых карт Банка в рублях РФ
, оформляющим вклад на свое имя.


Было вроде раньше резидентам РФ, оформляющим вклад на свое имя.

То есть банк таким образом документально отсекает возможность заключить договор, "зайдя с улицы" новичком. А дебетовых карт "с нуля" тоже вроде уже не дают, раз редирект с Пользы на Халву поставили. :scratch_one-s_head:
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
167
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
А я думаю плюнуть, закрыть Рантье который открыл в августе под 18,75%. И переложить в Локо под 19,7%
А если 25.10.24г. ключевая повысится до 20% (что очень вероятно ) ?
И Локо снова поднимет ставку по этому вкладу до 20,7% ?
Опять будете переоткрываться ? И терять доход !
Я вот сам в раздумье, стоит ли сейчас открывать этот вклад в Локо или пока держать ДС на НС под 20+% ?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: mes`e и pomnju

Донец

Участник
Сообщения
424
Спасибо
348
Город
Сочи
А если 25.10.24г. ключевая повысится до 20% (что очень вероятно ) ?
И Локо снова поднимет ставку по этому вкладу до 20,7% ?
Опять будете переоткрываться ? И терять доход !
Я вот сам в раздумье, стоит ли сейчас открывать этот вклад в Локо или пока держать ДС на НС под 20+% ?
Если отвлечься от плавания КС, а просто посчитать доход?
Ложим АСВ в Локо. Имеем доход 23 000 в месяц, целый год. Меня устраивает.
Если ложим на НС, имеем чуть больше доход, но 2 месяца. И опять начнётся вся эта карусель, с нервотрепкой.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Roks

Александр СПб

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
167
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Если отвлечься от плавания КС, а просто посчитать доход?
Ложим АСВ в Локо. Имеем доход 23 000 в месяц, целый год. Меня устраивает.
Если ложим на НС, имеем чуть больше доход, но 2 месяца. И опять начнётся вся эта карусель, с нервотрепкой.
Я просто хотел сказать, что может стоит пока, до 25.10.24г., подождать и подержать ДС на НС ( под 20% ), а потом открыть вклад в Локо и получать уже как минимум 24 000 руб. в месяц также целый год.
Это не утверждение, сам размышляю, Ваш вариант тоже имеет место быть.
 

Vaalk

Участник
Сообщения
26
Спасибо
22
А я думаю плюнуть, закрыть Рантье который открыл в августе под 18,75%. И переложить в Локо под 19,7%
А это уже бессмысленно, более того Вы скорее потеряете больше.
Точка безубыточности 18 дней.
Если с момента открытия прошло более 18 дней, то Вы больше потеряете
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: LarS, mirmik и WizardU

Денис.

Участник
Сообщения
11
Спасибо
7
Видели? годовой вклад с ежемесячными выплатами опять подняли с 19 до 19,25%
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ

Донец

Участник
Сообщения
424
Спасибо
348
Город
Сочи
Опишу возникшую ситуацию тут, так как она более актуальна для вкладчиков Хоума.
Позавчера ездил в Дьюти фри. Ну и закинул на "Пользу" сумму которую планировал там потратить с запасом. Потому как на границе связь барахлит.
Вчера утром вспомнил, что на "Пользе" остался остаток. Ну и решил его отправить в ВТБ по СБП.
А за минуту до этого, отправил перевод из ГПБ в ВТБ.
Захожу в МП ВТБ, а там болт!
Захожу в МП ГПБ, а там отправленный перевод вернулся обратно через 4 минуты.
Я понял, что либо в ВТБ, либо в СБП сбой.
Потом уже днём глянул, так деньги с Хомяка на ВТБ и не пришли. А в МП Хомяка у этого перевода висит статус "Исполняется".
Написал в чат Хомяка. Там бот не может понять чего я от него хочу, и на маринку не переводит.
Позвонил на ГЛ всё объяснил Виталику. Тот говорит, что видит отправленных мной перевод в 7:30 по МСК. Но обращение сможет составить только спустя сутки, если перевод так и не пройдёт.
Сегодня глянул, так перевод и не прошел. И в МП всё так же "Исполняется". Позвонил на ГЛ. Там приняли обращение.
Следом пришло пуш "Мы получили ваше обращение и ответим до 23.09.2024"
Прошу обратить внимание как реализовано в ГПБ - не дошёл перевод по СБП за 3 минуты? Тут же возврат платежа на базу.
И как реализовано у Хомяка - отправили и забыли. Дошло, не дошло - фиолетово!
Это хорошо, что я остатки с карты выводил. А если с закрытого "Рантье" АСВ выводил!!!?
И что, ждать неделю пока они свой косяк найдут!
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
1,779
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
И что, ждать неделю пока они свой косяк найдут!
а что делать - ждать, конечно. :cray:
От этого никто не застрахован.
Shit happens.
Тут даже непонятно, на кого жаловаться и кто виноват.

p.s. Скорее всего, деньги "найдутся" раньше, неделя это просто для перестраховки.
p.p.s. в теме ГПБ описывался случай, когда отправленные через СБП деньги на карту ГПБ "пропали" и их неделю искали, пока не нашли.
 
  • Спасибо!
Реакции: Донец

Iva55

Старожил
Сообщения
312
Спасибо
351
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Закончился вклад сегодня в Хоум Банке. Не известили совсем, хорошо, что сама вспомнила случайно. А в августе ещё сообщали СМСкой об окончании предыдущего вклада. Совсем банк "слился" с Совкомбанком - СМС не высылают, ставки посмотреть на сайте невозможно, сразу перекидывают на сайт Совкома, а там, как всегда, Халва, от "сладости" которой уже воротит. Вот и думаю, открывать новый вклад или забрать деньги.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
1,779
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Вот и думаю, открывать новый вклад или забрать деньги.
Это Вам решать. Надо Вам лично рассмотреть варианты, и, если есть куда пристроить более выгодно, то деньги стоит забрать.
А вот если альтернатив более выгодных нет, то почему бы не воспользоваться "грызуном" напоследок.

p.s. я вот никогда клиентом совка не был и не хочу. Хомяком пока он полуживой, ещё пользуюсь.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ, Enigma и Iva55

Донец

Участник
Сообщения
424
Спасибо
348
Город
Сочи
По моей проблеме.
Ответ на обращение пришёл этим же днём.
Ответили, что перевод исполнен, и надо обращаться в банк получатель (ВТБ).
А в ВТБ невозможно достучаться до живого специалиста. Роботы гоняют по кругу, что в чате, что на ГЛ.
Это надо ехать в отделение. Специально не хочу.
 

Alex-B

Участник
Сообщения
51
Спасибо
41
Стаж c
01.08.09
По моей проблеме.
Ответ на обращение пришёл этим же днём.
Ответили, что перевод исполнен, и надо обращаться в банк получатель (ВТБ).
А в ВТБ невозможно достучаться до живого специалиста. Роботы гоняют по кругу, что в чате, что на ГЛ.
Это надо ехать в отделение. Специально не хочу.
знакомая история. у меня так пропал перевод СБП из хомяка в сбер.
Хомяк отказывался принимать заявление и говорил, что он нипричем. Сбер требовал идентификатор перевода, раз уж, по словам хомяка, он исполнен. Хомяк идентификатор не давал.
В итоге Сбер через 3 дня выдал официальное письмо с печатью, что к ним деньги не поступали. Хомяк так и отказывался и утверждал, что платеж исполнен, обращайтесь в Сбер.
Собрался уже идти к юристу и подавать в суд, но дней через 7 деньги молча материализовались на счете Хомяка..
 

134А

Участник
Сообщения
120
Спасибо
150
Сбер требовал идентификатор перевода, раз уж, по словам хомяка, он исполнен. Хомяк идентификатор не давал.
Вообще говоря, идентификатор операции запрашивать и не нужно - он указан в операции.
 
  • Спасибо!
Реакции: Донец

Alex-B

Участник
Сообщения
51
Спасибо
41
Стаж c
01.08.09
Вообще говоря, идентификатор операции запрашивать и не нужно - он указан в операции.
он не был указан в операции
я уже не помню всех деталей, но у меня была долгая переписка с хомяком, где он утверждал, что при СБП нет идентификаторов перевода и дать они мне его не могут
 

Донец

Участник
Сообщения
424
Спасибо
348
Город
Сочи
он не был указан в операции
я уже не помню всех деталей, но у меня была долгая переписка с хомяком, где он утверждал, что при СБП нет идентификаторов перевода и дать они мне его не могут
У меня виден идентификатор. 100500 цефер с буквой А впереди.
И статус всё ещё "Выполняется".
Меня это обнадеживает. Когда-то статус должен измениться. То есть, то что поддержка отписалась, что "исполнен", система Хомяка, это не одобряет. Хомяк сам считает, что деньги зависли. Подождём.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и Iva55

Донец

Участник
Сообщения
424
Спасибо
348
Город
Сочи
И заканчивая историю.
Вернулись мне сегодня деньги на "Пользу". Возможно потому, что я поднял тревогу, и начал долбить Хомяка!

ЗЫ. Хорошо, что я в ВТБ не поехал, и там не начал устраивать разборки. Техподдержка Хомяка ведь на ВТБ пытались стрелки перевести!
 

Просматривают тему:

  • gsv57

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,798
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм